Carnacina luigi veronelli luigi (23 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Rizzoli 1974

    • Brossura

    Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Quasi ottimo. Casa e Cucina Miscellany Home and Kitchen BUR Biblioteca Universale Rizzoli 24 in 16°, bross. edit. ill. OTTIME CONDIZIONI.

  • Editore: Rizzoli, MILANO 1979

    2562817387906

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume n. 3 de La cucina rustica regionale. Legatura in similpelle rossa, con titoli impressi in oro al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, leggermente brunita dal tempo e con marginali segni d'uso. Pagine appena ingiallite, come pure i tagli, salde, con a

  • Editore: Rizzoli Editore, MILANO 1978

    • Rilegato

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Disponibile il volume I, rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina ben tenuta, con titolo in oro al piatto e al dorso, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da fotografia a colori. Molto buono lo stato conservativo generale, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità br

  • Editore: Rizzoli 1979

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: , Rizzoli 1979

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura. Condizione: Good. Copertina in eco pelle, con sovraccoperta plastificata, sporca e ingiallita. Pagine sporche di polvere e ingiallite. 300 Buono (Good) . Book.

  • Editore: , Rizzoli 1979

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    brossura. Condizione: Good. Copertina in eco pelle, con sovraccoperta plastificata, sporca e ingiallita. Pagine sporche di polvere e ingiallite. 300 Buono (Good) . Book.

  • Altre immagini

    Editore: Flammarion 1981

    • Rilegato

    Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. pet. in-4 rel. cart. (18,5 x 27), 222 p., présentation de Mario Soldati, traduit de l'italien par Jacqueline Humbert, photos de Pierre Ginet, bon état. Pour sortir de la pizza, des scampis, de l'osso bucco, du risotto ou des spaghettis à la bolognaise, voici 370 recettes de cuisine italienne e

  • Editore: Garzanti 1973

    • Rilegato

    Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, ItaliaStudio bibliografico Faita

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buono stato di conservazione. 17 x 24 cm. Pagg. 814 con 2487 ricette di cucina italiana e internazionale, 383 disegni di F. Bianconi e 431 fotografie a colori e in nero di E. Mari Ottava edizione Legatura editoriale con copertina rigida illustrata e cofanetto.

  • Editore: Rizzoli 1979

    • Rilegato

    Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    rilegato. Condizione: Ottimo (Fine). Book.

  • Editore: Rizzoli, MILANO 1974

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: BUONO USATO. I ED. Bur storia ITALIANO Opera non completa, presente solo volume I,II. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente all

  • Editore: Biblioteca Universale Rizzoli, Milano 1974

    • Brossura

    Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, ItaliaLibreria Swago

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,00

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Brossura editoriale. Condizione: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 18 cm, pagine, volume brossura editoriale. Collana: BUR.

  • Editore: Garzanti

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 83,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Rizzoli 1979

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 38,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editore: Rizzoli, Milano 1977

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    cm. 18, brossura illustrata; pp. 275 Molto buono Biblioteca Universale Rizzoli.

  • Editore: Rizzoli, Milano 1978

    • Rilegato

    Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 75,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Good. Quatto volumi, sovraccoperte figurata con alcuni segni d'uso o piccole macchie. Volume 1, Piemonte, Valle d'Aosta, Trentino-Alto Adige, Friuli-Venezia Giulia, Lombardia, Veneto. Volume 2, Liguria, Toscana, Emilia-Romagna, Marche, Umbria. Volume 3, Lazio, Abruzzo, Molise Campania, Calabria. VOlume 4,

  • Editore: Rizzoli Milano 1980

    Da: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 48,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Alcune bruniture in copertina sul 2° vol. per il resto i 4 voll. in ottime condizioni. edizione: 1a pp. 1500.

  • Editore: Rizzoli 1979

    • Rilegato

    Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 130,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    rilegato. Condizione: Fine. Book.

  • Altre immagini

    Editore: Rizzoli 1980

    • Rilegato

    Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 180,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Opera completa in 4 Volumi. Formato in 4°. Legatura editoriale in tela cerata amaranto e dorso in similpelle, con titoli in oro al piatto anteriore e al dorso. Interno fresco. Con numerose illustrazioni e tavole a colori. Volume 1 "Piemonte - Valle d'Aosta - Tr

  • Editore: Rizzoli, Milano 1975

    Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, ItaliaLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 33,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Tela con , cm 22x16, pp 538 (6), alcune tavole a colori. Sesta edizione di uno dei best seller gastronomici italiani, lavoro a quattro mani di due dei più noti gourmands italiani, il cui nome è tuttora sinonimo di un ricettario e di una guida enologica. L'opera, illustrata da alcune tavole fotografiche dall'improbabile stile tip

  • Editore: RIZZOLI EDITORE, MILANO 1974- 1975

    Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    N. 4 vol. in -16 (11 x 18 cm.), brossure editoriali con disegni e titoli a colori sui piatti ant., pp. 275, (13), 285, (1), 173, (3), 107, (5). In condizioni molto buone. 1. EDIZIONE nella collana BIBLIOTECA UNIVERSALE RIZZOLI (BUR 11-24-37-50): da giugno 1974 a marzo 1975 - Piano dell'opera: VOL. 1) Italia settentrionale - VOL.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Garzanti 1961

    8811421209 / 9788811421207

    • Brossura

    Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, ItaliaLIBRERIA SILENTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 89,99

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Good.

  • Editore: Rizzoli 1979

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 78,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 89,98

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Used: Very Good. edizione Cde.