Lingua: Francese
Editore: Les Presses du Massif Central, 1950
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, Les Presses du Massif Central, Guéret (Creuse), s.d., 215 pp. Bon état (très discrètes mouill. en couv., très bon état par ailleurs) Langue: Français.
Editore: LES PRESSES DU MASSIF CENTRAL
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104239: non précisé. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages vierges. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions Fédérales Coopératives
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 31,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, les petites taches sur la couverture, des taches de vieillesse, 240 pages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320151542: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 60 pages - nombreux dessins en bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Editions Les presses du Massif Central, 1949
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 70 pages. Couverture légèrement tachée. Manuels scolaires primaires. Livre.
Editore: Les presses du massif central Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct coiffe bas abimée trace colle bas dos. in8. Sans date. Broché. 240 pages. Fair.
Editore: Editions Fédérales Coopératives non daté
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320152879: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 240 pages + 7 pages - tampon sur le 1er contre plat et sur la page de faux titre - rousseurs et tâches sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Editions Fédérales coopératives
EUR 55,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240155940: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 240 pages. Annotation au crayon de papier en page de faux titre + papier collé, n'altérant pas la lecture. Trait à l'encre sur la couverture. Non daté. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Les Presses du Massif Ce
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40135253: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 163 pages. Illustré de dessins monochromes. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: FEDERALES COOPERATIVES
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0119900: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 239 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors le texte. Dos déboité. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Les Presses du Massif Central, 1950
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Pédagogie Editeur : Les Presses du Massif Central Date de parution : 1950 Description : In-8, 216 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61305.