Editore: Marabout Flash, 1965
Da: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, Canada
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
Editore: JEAN-PIERRE DELARGE, Paris, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :166 pp. Dos plis lecture. Tampon page de garde et de titre Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160077687: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200079123: 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160198300: 1982. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 168 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160189931: 1993. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 Pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 16,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160189930: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 Pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160077688: 1982. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 168 pages; couverture très frottée; quelques coins de pages pliés. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0134332: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80155031: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 166 pages. Quelques passages soulignés dans le texte et traits en marges, au stylo noir. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: Paris, Jean-Pierre Delarge, 1979, 1979
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23, 166 pp., broché, bon état préface de Françoise Dolto.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240069117: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 166 pages - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - coins frottés - petite annotation sur la page de faux titre - quelques mots soulignés et traces de crayon à papier en marges sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40271544: 1966. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 156 pages augmentées de quelques illustrations monochrommes dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40271546: 1966. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses illustrations monochrommes dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40271545: 1966. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 155 pages augmentées de quelques illustrations monochrommes dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Lingua: Tedesco
Editore: 17. Jh.
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Kupferstich-Portrait aus dem 17. Jh. -- Blatt-Maße: ca. 21,5 x 14,5 cm. -- knapp beschnitten, sonst gut erhalten. || Original copper engraved portrait from the 17th century. -- closely cut, otherwise in good condition. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! | This is an original! - No reprint! - No copy! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0137497: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 168 pages - plats légèrement pliés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160130937: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 161 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Jean Pierre Delarge, 1980
Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloformat moyen, couverture souple.166 pages. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Data di pubblicazione: 1979
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloédit. Jean-Pierre Delarge 1979 in-8° 161 pages couv. illustrée, bon état,
Editore: DU SEUIL, 1982
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0124100: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 168 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Da: Goltzius, Lisse, Paesi Bassi
EUR 40,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1647, without place, manuscript (Dutch), 1 leaf in a white wrapper inside a blue folder. This manuscript is from the collection of A. Hielkema (Leeuwarden). He provided the manuscript with a description of the content and a full transcription. This manuscript provides legal advice in the case of a debt note (custingbrief, schuldbrief) that has been transferred twice. The legal scholars state the transfers do not take away from the obligations that come with the debt note. The description in Dutch by A. Hielkema: Juridisch advies in zake transporten van een custingbrief door respectievelijk Quirinus Adrianus van Strijen, Hendrick Vockestaert, P. van der Meulen. en Cornelis van den Brouck. Advies betreft een custingbrief (gevestigd op een huis en erf onder Segwaard, ten laste van Leendert Pieterszoon Rickeveen en ten behoeve van Jannetje Hendricxdochter, laatst weduwe van Pieter Maertenszoon), gepasseerd voor schout en schepenen van Segwaard op 3 oktober 1617, die tweemaal getransporteerd is, namelijk op Jacob Lauriszoon van Bodegem (door Hendric Dirkszoon Buerman) en op Gerrit van der Wel (door Maerten van der Dusse als gemachtigde van Abraham van Bodegem). De rechtsgeleerden verklaren dat de transporten geen afbreuk doen aan de verplichtingen, die erin zijn vastgelegd, zodat het resterende kapitaal en de verlopen renten aan het huis verbonden blijven tot de effectieve aflossing toe en alle verschuldigde penningen aan Gerrit van der Wel betaald moeten worden. Dit advies wordt op 16 mei 1647 bevestigd door P. van der Meulen en Cornelis van den Brouck. d.d. respectievelijk 9 mei en 16 mei 1647.