Editore: Hatier, 1937
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Hatier, 1937. 1 volume relié(s) format In-8 correct premier plat usagé.
Editore: Hatier, 1941
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Hatier, 1941. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Editore: Librairie A. Hatier, Paris, 1945
Da: Livres Anciens Rares, Paris, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Neuvième édition revue et corrigée. Titre : Géographie ? Les principales puissances économiques du mondeSous-titre : Pour l'enseignement secondaire ? Philosophie et MathématiquesAuteur : Allix André ; Leyritz A. ; Merlier A.Éditeur : Librairie A. HatierLieu d'édition : ParisDate d'édition : 1945Collection : Collection Jean BrunhesÉdition : Neuvième édition revue et corrigéeFormat : In-8Reliure : Cartonnage éditeur brun imprimé, dos titréLangue : FrançaisIllustrations : Nombreuses cartes, plans, schémas et figures en noir dans le texte ; tables des photographies et des cartesÉtat du livre : Bon état d'usage ? cartonnage frotté avec coins émoussés et coiffes usées, rousseurs éparses, nom manuscrit d'un ancien propriétaire en page de faux-titre, intérieur solideNotes : Copyright 1936 ; note de l'éditeur précisant que l'ouvrage présente la situation des principales puissances au 1er septembre 1939 ; imprimé par Firmin-Didot (Mesnil, Eure). Contenu couvrant les puissances économiques et leur géographie humaine et industrielle, puis une seconde partie sur la circulation mondiale (routes, rail, voies d'eau, navigation maritime et aérienne, postes et télégraphes).
Editore: Librairie A. Hatier, 1943
Da: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Acceptable. Covers are loose from the rest of the book and wrapped in wax paper. Wax paper is chipped and has a few tears. Handwritten titles on front cover. A book that has various signs of damaged but is complete. Heavily worn. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!
Editore: Hatier, 1941
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in8. 1941. Cartonné. 545 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Librairie A. Hatier, 1940
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Géographie. Classe de troisième et troisième année des E. P. S. et des écoles pratiques. Programme du 11 Avril 1938 Nouvelle collection Jean Brunhes. 16x23,5 cm. 334 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Menus frottements. Rousseurs en tranche. Anecdotiques rousseurs. Petits plis. in-8°.
Editore: A. Hatier, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide coins frottés couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1950. Cartonné. Good.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Toile Claire Avec Déco. Condizione: État Moyen. 298 pages en format -8 - Nouvelle collection jean Brunhes - dos réparé.
Editore: A.hatier, 1968
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1968. Cartonné. 350 pages. Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Editions Hatier.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Cartonnage de l'éditeur. 97 pages. 21x27 cm. Défraîchi. Cachets.
Editore: Editions Hatier.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Cartonnage de l'éditeur. 89 pages. 21x28 cm. Défraîchi.
Editore: Hatier, 1958
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1958. Cartonné. 465 pages. Good.
Editore: Librairie A. Hatier, 1947
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Relié, cartonnage éditeur illustré en n&b, nombreuses illustrations n&b, 328 pages + une carte dépliante du relief de l'Europe. Coiffes et coins frottés, quelques taches d'encre sur la couverture, intérieur bon.
Editore: Editions Hatier. 1942., 1942
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection Jean Brunhes. Cartonnage de l'éditeur. 544 pages. 15x23 cm.
Editore: Hatier, Paris, 1939
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :336 pp. Collection "Nouveau cours Jean Brunhes". Jointure intérieure du 1er plat fendue. Reliure fragile. Plats très usés. Quelques notes au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948 cartonné éditeur in-quarto, dos rouge muet et premier plat illustré, illustrations noires et couleurs in et hors-texte, 96 pages, 1948 Paris A. Hatier Editeur, - cours supérieur, certificat d'études - très bon état.
Editore: Editions Hatier. 1936., 1936
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes principales puissances du monde. Philosophie et mathématiques. Collection Jean Brunhes. Reliure toile de l'éditeur. 540 pages.
Editore: Hatier, Collection Jean Brunhes, 1935, 1935
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,5 x 23,5, 500 pp., nbreuses figures et photos N/B, cartonné, Bon état - 2ème édition.
Editore: Librairie A. Hatier, Paris, 1936
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :336 pp. Collection Jean Brunhes. Demi reliure toile très abîmée : déchirures sur les coiffes, plats très usés, coins cassés. Marges jaunies. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Hatier, 1947
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60033924: 1947. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 206 pages. Dos, plats se détachant. Quelques pages détachées. Tampons de librairie en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1945
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60127860: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 278 pages. Illustré de nombreux schémas et de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Dos et plats manquants. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0014286: 1946. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 558 pages. Manuel de géographie pour classes de philosophie et mathématiques, contenant de nombreuses gravres dans le texte et des cartes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Lingua: Francese
Editore: Hatier, Paris, 1938
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 de 540 pp.; percaline grise de l'éditeur. Collection Jean Brunhes. 3ème édition revue et corrigée. 143 figures et 160 photographies.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127842: 1944. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Déchirures. 69 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photo-gravures et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Plats légèrement salis, et aux bords frottés. 1er feuillet déchiré. Dernier feuillet déchiré et taché (scotch jauni). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1940
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127934: 1940. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photo-gravures et cartes en noir et blanc (et en couleur), dans le texte et sur quelques planches dépliables. Manques sur les bords des plats. Couverture en partie noircie. Tranche noircie. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1959
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127885: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 320 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photo-gravures et cartes en noir et blanc (et en couleur), dans le texte et sur quelques planches dépliables. Quelques annotations dans le 1er exemplaire disponible. Traces de scotch en pages de garde et quelques feuillets détachés pour le 2e ouvrage disponible. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1937
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127942: 1937. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 395 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photo-gravures et cartes en noir et blanc (et en couleur), dans le texte et sur quelques planches dépliables. Couverture détachée. Bords des plats frottés. 2e plat plié. Annotation en page de garde (ex-libris). Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1951
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60034036: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 463 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Dos et plats détachés. Page de garde et dernière page abîmées et se détachant. Annotations en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Hatier, 1949
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60034012: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 328 pages. Illustré de nombreux schémas, photos et cartes en noir et blanc, et d'une carte dépliable en couleur. Annotations au crayon de couleur au dos du 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.