A oliverio (107 risultati)

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,91
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780791437087.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: Laterza, Bari, 1989
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,16
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.VII-181, brossura Collana Sagittari.

- Brossura
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

REVISTA DE OCCIDENTE n XIX. El Aretino, Inventor De Chantage, y Sus Relaciones Con España; Escorial, Juerga; Ciudad De Plata; La Chrstian Science En América; Meteorología Para Intelectuales
Francisco A. De Icaza; Oliverio Girondo; Claudio De La Torre; Moritz Geiger; José Mª Salaverría
Lingua: Spagnolo
Editore: Revista De Occidente, Madrid 1925
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, año III Enero N.º XIX. Escritos de: Francisco A. De Icaza "REVISTA DE OCCIDENTE n XIX. El Aretino, Inventor De Chantage, y Sus Relaciones Con España"; Oliverio Girondo "Escorial, Juerga"; Claudio De La Torre "Ciudad De Plata"; Moritz Geiger "La Chrsti…an Science En América"; José Mª Salaverría "Meteorología Para Intelectuales"; Notas: Antel Sánchez Rivero: Exposiciones- Melchor Fernández Almagro: Alfonso Danvila: Las luchas fraticidad de España. Austrias y Borbones- Manuel G. Morente: Un ligro sogre la psicología de los grandes calculadores- J. Vallejo: Th. Birt, La cultura romana. Buen ejemplar con rotura de cubierta entre lomo y portada, celo en parte inferior de lomo. 128pp. Rafael Barradas y Bores (illustratore).

- Brossura
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Editore: Roma, Bulzoni 1976. 1976
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° pp. 116, bross. edit. con tracce d'uso.

Editore: CDE MILANO GIUGNO 1984 1984
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. FERRAROTTI TAMBURRANO FORNARI BORGNA OLIVERIO BAGET BOZZO MAGLI.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,98
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. ed. 158 p. Guter Zustand. 9789875454712 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,21
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 467337 9782416000331 43.
Editore: Bari, Laterza, Bari 1989
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,15
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). BB4Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni 180 pagine circa. Book.

Editore: Bologna, Zanichelli, Bologna 1982
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). SC223Brossura editorialevolume in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, illustrato in b\n106 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,30
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Roma, Editori Riuniti 1983 **fil4, Roma 1983
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). 1 edizione, un volume in ottime condizioni, brossura, 140 pagine circa, collana Universale 94, pagine leggermente ingiallite. Book.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,15
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Periodici San Paolo, MILANO 2017
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Sorridi alla vita ITALIANO Brossura fresata con bandelle, conservazione generale ottima, copertina illustrata da grafica a colori, segnata da comuni mende da scaffale, leggere tracce da uso e modeste velature, invitano a una piacevole lettura le carte da considerare prossime allo stato del nuovo come ma…i consultate, incorniciate da lieve ossidazione come i tagli. N. pag. 204.
Editore: Accademia dei Lincei, Roma 1968
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buone. Cm.27x18,5. Pg.346. Lievi fioriture alla brossura editoriale. Illustrazioni nel testo e sei tavole fuori testo. Collana «"Accademia Nazionale dei Lincei", Anno CCCLXV-1968. Quaderno nº109 "Problemi attuali di Scienza e di Cultura"». 650 gr.

- Brossura
- Prima edizione
Da: SELECTA BOOKS, Barcelona, B, SpagnaSELECTA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,50
EUR 49,80 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN en Argentina. FIRST EDITION in Argentina. EXCELENTE ejemplar editado en tapa blanda, con solapas, en muy buen estado de conservación. Colección "La otra orilla". Diseño de colección de Jordi Martínez. Diseño de la cubierta e interior de Gisela Rome…ro. Diseño de la cubierta "Momento mori" de Arturo Aguiar. Interior impecable. (159 pp) + Nota editorial.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine…e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 112.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina ruvida stampata con titoli su piatto e dorso, ben preservata con impercettibili segni di usura. Tagli come nuovi, legatura ben salda, pagine molto chiare, conservate come non lette, interamente fruibili con occasionali becche di lettura. Est…esa dedica d'appartenenza manoscritta a penna al risguardo. Numero di pagine 118.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,60
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: nuovo. Condizione sovraccoperta: nuovo.

Il risentimento della mula. Racconti e strumenti per l'indagine filosofica
Cosentino, A. (Editor) / Oliverio, S. (Editor) / Striano, M. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,22
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.35x5.28x0.55 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.
Editore: BOLLATI BORINGHIERI 1974
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,50
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 di pagg. 330, con ill. e disegni nel testo. Br., perfetto.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. MODERN REASON | LETIMACY OF PUNISHMENT | Oliverio Castillo Ramirez (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786208863104 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anb…ieter: preigu.

Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Computer Analysis of Images and Patterns | 21st International Conference, CAIP 2025, Las Palmas de Gran Canaria, Spain, September 22-25, 2025, Proceedings, Part II | Modesto Castrillón-Santana (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xviii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 978303…2050595 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,25
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. The Behavior of Human Infants | Alberto Oliverio (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781461337867 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Applied Laser Tooling | Olivério D. D. Soares (u. a.) | Taschenbuch | 294 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401080965 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.