Editore: Librairie Vuibert, 1942
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 230 X 145 mn ) de 358 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Nombres Numérologie.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12-06, 2021
ISBN 10: 2329683219 ISBN 13: 9782329683218
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12-06, 2021
ISBN 10: 2329686242 ISBN 13: 9782329686240
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Paris, Librairie Vuibert, 1937. viii, (4), 358 pp. / Text in French., 1937
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOld halfcloth with original wrappers and spine pasted on. Exlibris of P. Jansen by B.W. Wierink on verso front side. Please see description or ask for photos.
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. ====ENVOI LE JOUR MEME ==== Ref:C104.
Editore: Éditions Eyrolles., París., 1949
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x15. 344p. Rústica ed. Ilstr., dibujos. Col. Les Mathematiques de l'ingenieur. Esq. sup. e inf. lomo rozado. Buen estado general. LIBRO EN FRANCES.
Editore: Paris, Librairie Vuibert, 1937
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,5 x 22,7 cm), broché, 358 pages ; ouvrage un peu gondolé, traces et frottements sur les plats, travail de vers au quatrième plat et sur les derniers feuillets, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Vuibert 1937, 1937
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état couverture défraichie.
Lingua: Francese
Editore: Hermann, Paris, 1932
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Ed. Hermann. 1932, 30 pages. Actualités scientifiques et industrielles volume XXXVI. Volume broché. Format : 16,5 x 25,5. TBE intérieur, pages déjà coupées. BE extérieur, petites déchirures haut et bas du dos.
Editore: Services Techniques De L'Aeronautique, 1930
Paperback. No. 71, Octobre 1930 edition. Fair/Wraps (38786) . Softcover, fair condition, w. lightly rubbed wraps, sme lt marks and spots. Tanning at edges. Store label on r. Paper on sp tearing or torn. Smwht bumped corenrs. Smwht tanned p. edges, ltly tanned pp. Sme signatures loosening and separating. Unmarked. 107.
Editore: paris, librairie vuibert 1946 **PP65, paris, 1946
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in buone condizioni, brossura, 360 pagine, lievi abrasioni e segni del tempo. Book.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80261565: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 357 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260162801: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 358 pages. Nombreux schémas en noir et blanc. Coiffes abîmées, ruban adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Union Rationaliste . 1949 . Une revue agraféé sous couverture souple , de 13,5 x 21 cm . Excellent état .
Editore: Ecole Universelle, Paris., 1940
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. T. 929. Broché. 270 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200091979: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 358 pages. Quelques schémas en noir et blanc, dans le texte. 1 étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260138491: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60029314: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° rel. demi toile verte, dos lisse, titre doré, VII + 239 p., très bon état. Etiquettes et cachets de bibliothèque (ouvrages déclassés de bibliothèque).
Paperback. No. 58, Mai 1929 edition. Fair/Wraps (39329) . Softcover, fair condition, with lightly rubbed wraps, some light marks. Tanning at edges. 1.5 cm. of paper at spine top torn. Winding 6 cm. tear at fr sp base. light crease, pencil sig, stamp on fr. Store label on r. somewhat bumped and bent corners. somewhat tanned p. edges, some soil. Spine loosening at base. Ins sp split, some signatures loosening. lightly tanned pp. 177.
Editore: Vuibert, 1927
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160221560: 1927. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 15 pages - plats jaunis. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: EYROLLES LEON, 1933
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20192298: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 239 pages - 1 tampon sur le 1er plat et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20008151: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 356p, couverture est frottée et abimée, tranche frottée légèrement, les dernières pages ne sont pas coupées. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: Librairie Vuibert
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 358p, bé saint-laguë.
Editore: Paris, 1937
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Vuibert. In-8, VIII-358pp, broché, souple - illustrations n/b - rares tachettes couverture, sinon bon état.
Editore: Services Techniques de l'Aeronautique
Condizione: Fair. [Paris: Services Techniques de l'Aeronautique], 1929. Bulletins No. 58-64 bound in one volume. 4to hardcover. Rebound in green cloth with original front wraps. French. Illustrations, charts. Fair book. Ex-Library copy from the Library of Congress, with usual markings. Front hinge cracked. Some pencil notation inside. In polypropylene bag. (Fish, Aerodynamics, Books in French) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVuibert.146.3ème édition.In-8 demi-toile.358 p.TBE malgré tache au dos.Couv.conservées.Figures.Demi-toile et cartonnage façon cuir.Pièce de titre.(D3 113).