Lingua: Inglese
Editore: Le Livre De Poche, Paris, France, 1959
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Good. Viollet (Photo) (illustratore). © 1959 Librairie Générale Française. 240 pp. Text in French. Solidly bound copy with moderate overall wear and use. Moderate foxing on page edges, not affecting text. Previous owner's name inscribed on inside of front cover. Occassional pen markings on text.
Lingua: Francese
Editore: Editions familiales de France, 1938
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Bel ouvrage non coupé, intérieur bien frais.
Lingua: Inglese
Editore: Le Livre De Poche, Paris, France, 1959
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. Viollet (Photo) (illustratore). © 1959 Librairie Générale Française. 256 pp. Text in French. An excellent copy, tightly bound with clean text. Pages are mildly foxed, not affecting text. Minimal external wear save for light crease on front cover. Guild stamp on first free front-end page.
Lingua: Inglese
Editore: Le Livre De Poche, Paris, France, 1959
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. Viollet (Photo) (illustratore). © 1959 Librairie Générale Française. 256 pp. Text in French. Excellent copy, tightly bound with clean text. Pages are mildly foxed, not affecting text. Minimal external wear.
Editore: Editions Familiales de France, Collection "Spiritualité familiale", 1939
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture légèrement d'usage mais intérieur en bon état ; DX2-C103. Livre.
Editore: Editions de L'Idée Libre. 1928., 1928
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 32 pages.
Lingua: Francese
Editore: École sociale populaire, Montréal, 1934
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. École sociale populaire no 250, novembre 1934, 31 p.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlammarion 1929, In-8 broché, 202 pages. Bon état.
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions Mariage et Famille, 1936. Un volume broché de format in 8° de 54 pp. Couverture roussie, sinon bon état. Peu fréquent.
Editore: Éditions « Mariage et Famille » Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Data di pubblicazione: 1938
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1938. Very Good.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1927. Librairie Bloud & Gay. 8º. 225 p. Rústica deslucida. Imperfecciones en la lomera. Idiomas - Francés, . . .
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150129857: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 203 pages. Couverture souple. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150068304: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: Mariage et famille, Paris, 1937
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :207 pp. Compte Rendu du Congrès International de la Famille Chrétienne. Tampons de bibliothèque. Couverture salie et frottée. Mors inférieur légèrement fendu. Rares soulignements au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Les Editions ouvrières, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 21 pages. 12 x 16 cm. Histoire des femmes : Divers. Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100086020: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 220 pages - couverture jaunie - coiffe en tête abîmée - petite annotation à l'encre sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20271326: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 220 PAGES - Signature sur le 1er plat - coiffe en pied légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Editore: MARIAGE ET FAMILLE, 1931
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0106498: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Rousseurs. 131 pages. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20076389: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 202 pages. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80018028: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Quelques marques et notes au crayon en marge et dans le texte. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Da: Latulu, Besançon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 22X14 cm, 1996, 335 pages, éditions Albin Michel. Bon exemplaire.
Editore: L'IDEE LIBRE, 1932
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320102567: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20162849: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages - quelques rousseurs sur les tranches - 1 etiquette collée sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0105204: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 202 pages. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200061576: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40173332: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages. Etiquette de code sur le dos. Annotation et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Dédicace manuscrite de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Aux Editions de "l'Idée Libre"
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloplaquette,brochée, in-8, bon état qques annotations au crayon à papier. coll La documentation antireligieuse.
Editore: Editoins familiales de France, 1945
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320135536: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Agraffes rouillées, Papier jauni. 48 pages agrafées - coin en pied absent sur le 1er plat et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.