Abbe loth julien (15 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: E. Cagniard, Rouen 1885
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Abbé Julien LOTH DEUXIEME CENTENAIRE DE PIERRE CORNEILLE-LA SEANCE DU 19 MARS 1885 A L'ARCHEVECHE DE ROUEN 1885, Rouen, Edition E. Cagniard imprimeur libraire-éditeur Format : In-8 (25 x 16,5 cm), broché sous couverture rempliée, 47 pages, tirage sur papier fort illustré d'une gravure en front…ispice, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe Etat : quelques taches sur la couverture, belle fraîcheur intérieure, ouvrage solide poids : 350g.

Editore: Mégard et Cie 1892
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-8 (15 x 23,5 cm), reliure demi-toile, dos à 5 nerfs, gardes couleur, 122 pages, 6 gravures hors texte ; frottements aux mors, coiffes et coupes, rousseurs à l'intérieur, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Rouen, E. Gagniard, 1876. 1876
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 vol. in-4°, basane fauve bradel, titre doré au dos. Reliure moderne, dos insolé. (1) f., 48 pp.[C21] Edition imprimée sur papier vergé.
Editore: Rouen, Cagniard, 1883. 1883
- Brossura
Da: Librairie BERTRAN, ROUEN, FranciaLibrairie BERTRAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grand in-8 de XIII et 409 pages, un des 15 exemplaires sur vergé de Hollande. Broché, dos cassé mais bon état intérieur. Travail d'abord paru dans la Semaine religieuse de Rouen.

Editore: Victor Palmé, Libraire-Editeur, Paris 1873
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40245506: 1873. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 278 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Augé, Rouen 1891
- Rilegato
Da: La Basse Fontaine, VENCE, , FranciaLa Basse Fontaine
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In 4, plein maroquin bleu, dos à nerfs, gardes ornées d'un triple filet doré, 134 pages, 25 dessins de Fraipont. Un des 25 exemplaires sur Japon. Dorure du titre passée, quelques très légers frottements sur les plats, sinon bel exemplaire.

Editore: MEGARD ET CIE 1892
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80189373: 1892. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 Pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte sous serpente dont un frontispice. Couverture contre pliée. Pages non coupées. Marque de tampon sur la page de faux titre. Annotation au stylo…sur le dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Editore: Auge, Rouen 1891
- Brossura
- Prima edizione
Da: Christophe Hüe - Livres anciens, Paris, FranciaChristophe Hüe - Livres anciens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 42,00
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. Edition originale. Grand in-8 broché, [2] ff., iv-132 pp., [1] ff. Illustré de 25 planches hors-texte d'après les dessins de Fraipont. Notice historique par l'abbé Julien Loth, description de l'église par l'abbé Sauvage. . (Catégories : Normandie ). 1240.
Altre immaginiEditore: Rouen, Cagniard, 1883. 1883
- Brossura
Da: Librairie BERTRAN, ROUEN, FranciaLibrairie BERTRAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 138,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grand in-8 de XIII et 409 pages. Tirage à 300 exemplaires (un des 12 sur Japon ( N°5). Très bon état intérieur. Broché, dos renforcé avec un papier gris perle. Bon état. Julien Loth présente dans cet ouvrage la biographie des députés de la Seine-Inférieure à la Convention en rapportant la part que les concitoyens ont prise à l'o…euvre de cette assemblée.
Lingua: Francese
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 43,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
jules adeline 1892 br, in-8, jaq, front. avec serpente, 6 dess h-txt de jules adeline avec serpente, nc, 119 p, imprimerie mégard ouvrage édité au profit des oeuvres paroissiales - bon état -.
Lingua: Francese
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jules Adeline 1892 plaquette grise (booklet) in-octavo, dos muet taché (stained spine - no title), première de couverture rempliée muette (front cover illustrated in colours) ornée d'une petite illustration en cul-de-lampe (front cover illuminated with small illustration in tailpiece) - titre manuscrit (handwritten title), tranc…hes non rognées (edges no smooth), illustrations : 6 dessins (drawings) de Jules Adeline, 122 pages, 1892 à Paris Rouen Imprimerie Mégard et Compagnie, bon état intérieur (inside - very good condition).
Editore: Rouen, Cagniard, 1883. 1883
Da: Librairie BERTRAN, ROUEN, FranciaLibrairie BERTRAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grand in-8 de XIII et 409 pages. Tirage à 300 exemplaires. Un des 258 exemplaires sur papier ordinaire. Rousseurs. Demi-chagrin à coins vert, filets or, dos à nerfs orné de fleurs, tête dorée. Julien Loth présente dans cet ouvrage la biographie des députés de la Seine-Inférieure à la Convention en rapportant la part que les conc…itoyens ont prise à l'oeuvre de cette assemblée; notamment au cours du procès de Louis XVI, lors de sa condamnation et de sa mort, lors de la mort de la Reine et de Madame Elisabeth.
- Brossura
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 261,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10. Rouen, Ch. Métérie, successeur de A. Le Brument, Libraire de la Société de l'Histoire de Normandie, 1882-1885, 3 vols in-8°, xxxii + 384 pp ; 318 pp + (1)(errata) ; 313 pp + (1)(errata) , broché, couvertures originales imprimées, exemplaires non rognés et non coupés, couvertures et marges poussiér. Imprimé sur papier de haut…e qualité. Qq petites notes en encre dans le tôme II.
Altre immaginiEditore: Ch. Métérie 1882-1885, Rouen, 1882
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 273,50
EUR 80,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
253x160mm, XXII- 384 + 318 + 313pages, 1 ff. errata, demi-percaline brune, pièce de titre au dos rouge, plats papier marbré, non rogné.Imprimé sur un papier vergé. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via ou…r homepage.
Da: Déjà Jadis, FREJUS, FranciaDéjà Jadis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E. Augé à Rouen, 1891. 1 volume grand in-8, plein maroquin beige relié par Fonteney. Couverture conservée. Blasons dorés sur les plats, toutes tranches dorées. Magnifiques encadrements dorés sur les contre-plats. Illustré de vingt-cinq dessins hors-textes par Fraipont. Couleur un peu défraichie uniformément, mais la reliure rest… impeccable et de belle facture. Introduction par R.P. Monsabré. Notice historique et description de l'église Notre-Dame de Bonsecours, sur le Mont Thuringe, en Normandie.