Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 121 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Lingua: Francese
Editore: E. Flammarion, paris, 1902
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloparis E. Flammarion 1902 -in-12 pleine percale un volume, reliure pleine toile grise in-douze (cloth-bound duodecimo)(18 x 11,5 cm), dos long (spine without raised band), titre frappé "or", pièce de titre sur fond vert foncé avec 2 filets "or" de part et d'autre(label of title with gilt line), Ministère de l'instruction publique frappé en noir au centre du 1er plat, toutes tranches non-rognées, orné de 96 figures in et hors-texte gravées en noir, 320 pages, sans date (1902) Paris, E. Flammarion Editeur, Note:Félicien Nacla est le pseudonyme de Mme Th. Alcan . 35 pages avec 15 illustrations rien que pour les ABEILLES . RARE . en bon état (good condition).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 1980 France, softcover 4 pages, with photos, specifications and technical drawings. In very good condition.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 1980 France, softcover, with 2 brochures of Abeilles Barges. Map with marks of use, brochures in very good condition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1977 France, softcover, 8 pages folding-out with the Abeille Normandie in detail and in plan, with photos. In very good condition.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Deux cent deuxième mille. Etat d'usage.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 103 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 1980 France. With brochure Abeille Normandie, 5 pages, with folding-out affiche Abeille Normandie/Provence, brochure Cargo Barges, fleet list and photo Abeille Provence. In good condition.
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Couverture légèrement usée, intérieur jauni mais propre et frais.
Editore: Div., 1860
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 127,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Recueil en un volume in-12, demi-basane verte, dos lisse, filets dorés, 140 pp. 32 figures dans le texte - 101pp. Tableau dépl. de statistiques agricoles des Landes en 1866 - 27 pp. in-12°.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1850-1900. Les Abeilles Polka chantée Tirée de la célèbre Polka Brica-Brac de Ch. Coote Pour Chant et Piano Pour Mezzo-Soprano ou Baryton Paroles de Villemer et Delormel Arrangée et Orchestrée par Auguste DE VILLEBICHOT A Madame Juana Paris, Choudens Père et Fils Editeurs, A. C. 3752 1877 5 pages 33.9 x 26.5 cm Très bon état Couverture avec rousseurs Partition illustrée 050289 Chant et Piano.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1900-1930. La Chanson des Abeilles Pièce caractéristique pour Piano Musique de Edm. FILIPPUCCI Paris, Enoch et Cie Editeurs, E. & C. 4487 ca1900 7 pages 35 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée 037515 Nouveau.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1900-1930. La Ronde des Abeilles Choeur à deux voix soli Pour Chant et Piano Paroles, Alphonse Le Signe Editeur, A. L. S. 581 Musique de Albert PETIT Aux Pensionnats Paris, Alphonse Le Signe Editeur, A. L. S. 581 2 + 1 pages 35.2 x 27.2 cm Très bon état Partition illustrée 054156 Chant et Piano.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1850-1900. Les Abeilles Polka chantée Pour Chant et Piano Tirée de la célèbre Polka Bric à Brac de Ch. Coote Paroles de Villemer et Delormel Musique de Auguste DE VILLEBICHOT Paris, Choudens Père et Fils Editeurs, A. C. 3741 1877 5 pages 34 x 26.3 cm Très bon état, rousseurs Partition illustrée (Bouquet de fleurs et Abeilles) 042860 Chant et Piano.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1900-1930. Les Abeilles Chant rustique, chanté par Boudouresque Pour Chant et Piano Paroles de Henri Murger Musique de J. M. MAYAN A Boudouresque, de l'Opéra Paris, Édition Nouvelle, S. F. T. M. 22-61 3 + 1 pages 34 x 26.5 cm Très bon état 037385 Nouveau.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 157 pp. Toile rouge, nombreux tampons de l'O.R.T.F., Radio-France. Les naissances miraculeuses de Mouchette, "Abeille" devenu "Allumette" en Suisse et de Cuminchoare "Commencer" devenu "Nénuphar" au Sahara. Collection linguistique publiée par la Société de Linguistique de Paris, vol. XIII.
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Used: Good.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Avec ce cahier de vacances les enfants s'amusent et developpent leurs capacites de calcul et logique en meme temps !Il est amusant et on y trouve plus de 60 pages consacrees a la technique d'ecriture des chiffres et des nombres mais aussi des jeux de logique et d'observation.Ideal pour les enfants qui font leurs premiers pas dans le monde des chiffres. Ce cahier leur apprendra a ecrire des chiffres et a compter en meme temps. En resume, ce livre pratique pour enfants les aidera a apprendre a compter, a comprendre la technique d'ecriture des chiffres et des lettres, a developper la motricite fine ainsi que leur talent d'ecriture, et ceci, de facon ludique mais aussi fera travailler la logique et le sens d'observation.- Lire et ecrire les chiffres- Compter jusqu'a 20- Connaitre les formes geometriques- Jeux de logique et observation This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.