Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. Relié. Dos lisse, frotté. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 21,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. 7ème édition. Relié. Dos lisse, frotté. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 26,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. 7ème édition. Relié. Dos lisse, frotté. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 26,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. 7ème édition. Relié. Dos lisse, frotté. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, Paris
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 26,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi cuir, plats marbrés. Condizione: Bon. 7ème édition. Relié. Dos lisse, frotté. Intérieur frais, malgré la présence de rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Editore: Garnier et Frères
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20015485: Non daté. In-8. Broché. A relier, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 532p, non coupé, plats détachés, manque le dos, taches sur les plats, en l'état. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier et Frères
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20015486: sans date. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 518p, manque sur les plats et le dos, rousseurs sur les plats et le dos, en l'état. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES. 6ème édition.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20050367: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 468 pages. Coiffes et coins frottées. Roulettes dorées et étiquette en coiffe de pied sur le dos en cuir marron (2 tons). Quelques pages détachées. Ouvrage déboité en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES. 7ème édition.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20050368: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 491 pages. Coiffes et coins frottées. Roulettes dorées et étiquette en coiffe de pied sur le dos en cuir marron (2 tons). Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: PERROTIN, 1857
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200015054: 1857. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Mouillures. 476 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: PERROTIN, 1857
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260126179: 1857. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 468 pages. Manques au dos coupé en plusieurs parties. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES. 7ème édition.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20050366: non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 492 pages. Quelques légères mouillures dans le texte. Roulettes dorées et étiquette en coiffe de pied sur le dos en cuir marron (2 tons). Coiffe en pied abîmée. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20238079: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 450 pages. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20238080: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 537 pages. Dos débroché (quelques livrets partiellement désolidarisés). Couverture déchirée (voir photo). . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères, 1874
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20238081: 1874. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 529 pages. Dos débroché (quelques livrets partiellement désolidarisés). . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères Non daté
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106779: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 486 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte (dont frontispice). Quelques rousseurs. Contreplats jaspés. Auteur, titre, tomaison et fleurons dorés au dos à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères Non daté
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106780: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 450 pages augmentées de quelques gravuress en noir et blanc, hors texte. Quelques rousseurs. Contreplats jaspés. Auteur, titre, tomaison et fleurons dorés au dos à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200106778: . In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 537 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte et sous serpente. Frontispice en noir et blanc. Quelques rousseurs. Contreplats jaspés. Auteur, titre, tomaison et fleurons dorés au dos à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160113444: NON DATE. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 518 pages. Ouvrage cassé. Note au crayon de couleur sur 1ere de couverture. Petits manques sur 1eres pages. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES, 1874
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20050364: 1874. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Intérieur frais. 450 pages. Gravure en frontispice noir et blanc, hors-texte, avec serpente. Quelques planches de gravures en noir et blanc, hors-texte, avec serpentes. Titre fleurons et caissons dorés sur le dos en cuir bordeaux, à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: PERROTIN., 1847
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150152219: 1847. In-8. Relié demi-cuir. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Mouillures. 472 pages. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES. 7EME EDITION
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160113443: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos plié, Quelques rousseurs. 448 pages. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300292579: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 489 pages. Plats et contreplats jaspés. Le dos est décollé des cahiers. Dos cuir à 4 nerfs, pièces de titre bordeaux. Titre, auteur, tomaison, caissons et motifs dorés. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères, 1874
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30363844: 1874. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 450 pages augmentées de quelques gravures sous serpente en noir et blanc hors texte - frontispice gravure en noir et blanc sous serpente. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: GARNIER FRERES NON DATE
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30127863: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Rousseurs. 489 pages - dos 4 nerfs, titre, tomaison et filets dorés. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères, Paris
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40229552: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 448 pages. Auteur, titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Petites épidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: Garnier Frères, Paris
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40229553: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 468 pages. Auteur, titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Petites épidermures sur le dos. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: PERROTIN., 1847
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150152221: 1847. In-8. Relié demi-cuir. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos frotté, Quelques rousseurs. 571 pages. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: PERROTIN., 1847
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150152220: 1847. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 530 pages. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.
Editore: PERROTIN., 1852
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150152223: 1852. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 520 pages. Note au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.