Achille degeest (88 risultati)
Editore: Catholic Book Publishing
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Catholic Book Publishing Co., NY 1976
- Brossura
Da: Paperback Recycler, Benson, AZ, U.S.A.Paperback Recycler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. No Jacket. 335 pp. Cover lighlty worn. Binding tight, text clean.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat des Editions 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 438 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 345.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat des Editions 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 221 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat des Editions 1972
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 401 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 325.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat Verlag; 1970
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 220 Seiten; In FRANZSÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Médiaspaul collection , 1989. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon homelie et partage année B.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Médiaspaul collection , 1989. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,08
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Médiaspaul collection , 1989. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon année C.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat Des Éditions 1971
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur frais. 221 p.Envoi soigné.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format De Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur frais. 401 p.Envoi soigné.

Lingua: Francese
Editore: Apostolat Des Éditions 1970
- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format De Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée.Intérieur frais. 220 p.Envoi soigné.
Editore: Apostolat des Editions, Arpajon 1975
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. 285 pages, avec couverture ornée. in-12 broché, couverture souple éditeur.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : "Palabra de Dios: Introducción a las lecturas del misal. Ciclo B" es un libro escrito por Achille Degeest y publicado en 1972. Esta edición en tapa blanda de 296 páginas ofrece una introducción a las lecturas del misal, específicamente para el ciclo B. El libro se encuentra dentro de la categoría de Filosofí…a y Religión. EAN: 9788427105980 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Filosofía Título: Palabra de Dios Autor: Achille Degeest Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,59
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Editore: Catholic Book Publishing Co, New York 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Very good. 1st Edition 1st Printing. 360p. Softcover book in very good condition. Faint creases in front cover. Glued binding is starting to dry out along the front hinge, but all pages are still fully and tightly bound. A good reading copy.

Editore: (voir descriptif) 1974
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1974. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1974. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.

Editore: Allégresse 1992
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Signs of…wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture frottée sur le bords intérieur frais. in8. 1978. broché. 287 pages. Fair.
Editore: Apostolat des Éditions 1971 - Collection "Célébrations"., Paris 1971
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
438 pages, in-12 couverture légèrement défraîchie, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.

Editore: Apostolat des Editions - Editions Paulines 1976
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Apostolat des Editions - Editions Paulines 1975
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: A.D.E., Paris 1980
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
367 pages, pt in-8 couverture très légèrement défraîchie, sinon très bon état. broché, couverture souple éditeur.
Editore: Médiaspaul 1994
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C326.
Editore: Médiaspaul 1998
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. PM-DX2-C326.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 201 pages.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spiritualité. Broché. 80 pages.
Editore: Apostolat des Editions ; Editions Paulines, Paris 1975
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. PM-DX2-C28.
Editore: L'Auteur 1980
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. HASP-109.
Editore: Médispaul 1999
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,89
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. 0 PM-DX2-C306. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,85 EUR. Livre.