Editore: Frankfurt a.M. 1973;, Suhrkamp Verlag,, 1973
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 248 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Schnitt gestempelt; Papier etwas gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.
Editore: LMU München, Diss. med. 1955., 1955
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15 cm. OBroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin. Sonderdruck aus "Jahrbuch für Psychologie und Psychotherapie", Bd. 3, Heft 4, S. 371-382 und 9 S. Lit.verz., Bibl.stempel, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1463.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr., 239s., Anmerkungen a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1973
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 238 S.; ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: suhrkamp verlag, frankfurt a.m, 1973
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. erste auflage. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 239 seiten, taschenbuchausgabe aus: "edition suhrkamp", band 606; minimale lesespuren, stempel auf bodenschnitt, einband mit kleiner knickfalte.
Editore: Frankfurt/M. Suhrkamp Verlag. 1973., 1973
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 238,(1) Seiten. 1.Aufl.Einband leicht geknickt. Schnitt angestoßen. Umgeknickte Seiten. Seiten teils angeschmutzt. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; New York : Fischer, 1981
ISBN 10: 3437003240 ISBN 13: 9783437003240
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. X, 112 S. ; 19 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783437003240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erstausgabe. 187 Seiten Das Buch bietet eine soziologische Untersuchung der Unterschicht in Deutschland und analysiert die sozialen und wirtschaftlichen Bedingungen, die zur Herausbildung von \'Ghettos ohne Mauern\' führen. Es behandelt Themen wie Armut, Bildung und Kriminalität. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-857-5/8-00439109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag ca. 1973., 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-025-3/8-00503292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1973
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erstausg. 1. Aufl. 238 S.; ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 296 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition A220819aB27 ISBN: 9783833439124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1973
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. Erstausg. 1. Aufl. 238 S.; ; 18 cm NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.