Lingua: Italiano
Editore: Newton Compton, 1978
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Abnutzung / Risse - leicht; Abnutzung / Risse - deutlich.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. In Italian. Slightly stained front wrapper. Very good otherwise. 198 pp.
Editore: Roma, Newton 1978., 1978
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 215 con 39 foto f.t. e 31 dis. n.t. Bross. edit. ill.
Editore: Carlo Delfino Editore, Sassari, 1986
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 67 pagine. Brossura editoriale con alette. Interno fresco. Con 40 Figure a colori. Guida del sito archeologico fenicio di Tharros in lingua inglese.
Editore: Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1971
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 11. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: N.pl., Fr. Melita, 1987., 1987
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 p. 32 pls. Pb. 21 cm 400 gr.
Editore: Newton Compton Roma, 1978
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloottimo esemplare edizione: 1a pp. 214 lingua: italiano.
Editore: Newton Compton, 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Biblioteca di Via Senato Edizioni, 2004
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: quasi ottimo. Preistoria e Antichità Archeologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Archaeology Milano, Biblioteca di via Senato 21 ottobre 2004 - 17 aprile 2005 - in 4°, bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - riccamente illustrato a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Editore: , Newton Compton, 1978
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. piatti e dorso segnati dal tempo. tagli ingialliti. interno ingiallito, in buono stato. 214 Buono (Good) . Book.
Editore: Newton Compton, Roma, 1978
Da: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina morbida. Condizione: Mediocre. Prima edizione. 214 p. : ill., tav. ; 19 x 12 cm. Paperbacks civiltà scomparse. La civiltà cartaginese, maturata sulla base dei contatti a lungo raggio con i popoli dell'occidente e dei legami mai disciolti con la madrepatria fenicia, è qui esaminata alla luce della straordinaria capacità che rivelò nell'operare una sintesi di elementi culturali eterogenei, che recentissime scoperte svelano in piena luce. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile, illustrata a colori, pagine interne ingiallite.
Editore: Giardini Editori e Stampatori., Pisa., 1990
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura editoriale in brossura, pp. (6)111(3); con due tavv. nel testo, alla fine del volume. Introduzione di Patrizia Piacentini; lettere di Ippolito ROSELLINI a Celestino Cavedoni, Luigi Muzzi, Guglielmo Piatti, e altri vari corrispondenti tra cui Vitali, Contrucci, Cantini, Rolandi. Esemplare perfetto.
Editore: IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, ROMA, 1988
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. ACQUARO, E.: GLI INSEDIAMENTI FENICI E PUNICI IN ITALIA. , IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, 1988. Nuevo 235 gr. Libro.
Lingua: Italiano
Editore: Biblioteca di Via Senato, Milano, 2004
ISBN 10: 8887945683 ISBN 13: 9788887945683
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Fine. in 4, 126 pagine, illustrato, brossura paperback 9788887945683 Ottimo (Fine) . Book.
Editore: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato Roma 1996, 1996
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 21x14, pp 108, 8 tavv con 16 ill. a colori, 20 rilievi al tratto.
Lingua: Italiano
Editore: *Lumieres Internationales, 2006
ISBN 10: 8860670063 ISBN 13: 9788860670069
Da: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. *Lumieres Internationales, 2006 9788860670069 105 41 p. ; 19 cm.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Attenzione libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo, Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 22c.
Lingua: Italiano
Editore: *Lumieres Internationales, 2007
ISBN 10: 8860670136 ISBN 13: 9788860670137
Da: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. *Lumieres Internationales, 2007 9788860670137 105 29 p. ; 19 cm.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. *Lumieres -Athenaion, 2010 9788860670328 Temi di archeologia punica 8 205 48 p. : ill. ; 19 cm.
Lingua: Italiano
Editore: IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, ROMA, 1993
ISBN 10: 8824004318 ISBN 13: 9788824004312
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. ACQUARO, E. / M. E. AUBET / M. FANTAR: INSEDIAMENTI FENICI E PUNICI NEL MEDITERRANEO OCCIDENTALE. LE PAYS DE CARTHAGE. ITALIA. ESPAÑA. 978-88-240-0431-2, IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, 1993. Nuevo 355 gr. Libro.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Come nuovo, spedizione tracciata.
Editore: Libreria dello Stato - Istituto Poligrafico e Zecca di Stato, Roma, 1993
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana "Itinerari", XIII. Comitato nazionale per gli studi e le ricerche sulla civiltà fenicia e punica. Un volume di 198 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 14x20,5 cm. Ottime condizioni. 65 illustrazioni in b/n e a colori nel testo. Testi in lingua francese, italiana e spagnola.
Editore: Roma 1975, 1975
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 28x20, pp 136 di t., 51 tavv f.t. con numerosiss. ill. b/n.
Editore: Roma, CNR 1990., 1990
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 120 con 7 tav. dis. e 31 di foto di reperti f.t. Legatura edit. con sovrac. ill.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana diretta da Sabatino Moscati. Copertina illustrata a colori. Numerose illustrazioni in bn nel testo e fuori testo. Impercettibile segno del tempo.
Lingua: Italiano
Editore: IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, ROMA, 1989
ISBN 10: 8824001858 ISBN 13: 9788824001854
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. ACQUARO, E., ED.: MONETE PUNICHE NELLE COLLEZIONI ITALIANE, 1. 978-88-240-0185-4, IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, 1989. Nuevo 1030 gr. Libro.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPisa, 1989-1992. 2 vols. 149-189 pp. Sewn. (SEAP.5 & 10).
Lingua: Italiano
Editore: Agora' Edizioni, La Spezia, 2006
ISBN 10: 8887218927 ISBN 13: 9788887218923
Da: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 54,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. La Spezia: Agora' Edizioni, 2006 9788887218923 1500 XCVII,483 p. : ill. ; 24 cm.