Adenis andre (14 risultati)

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. 1957. 5 André ADENIS Pierre COUSTEIX - CLAIRS SENTIERS / 1957. Very Good.
Editore: Editions Roudil (1975)., Paris: 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 271 Seiten, O.Kart. (=Collection "Les Études par l'example" -- in französischer Sprache) (Rücken gebleicht).

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le nouveau concours d'entrée dans les écoles normales (1982) - Grand Format.

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le nouveau concours d'entrée dans les écoles normales (1982) - Grand Format.

Editore: EDITIONS CHARLES-LAVAUZELLE ET CIE 1969
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0138257: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages - annotations à l'encre sur la page de garde - la couverture se désolidarise légèrement de l'ouvrage - coiffes et coins abimées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Editore: Istra 1962
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300302770: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 228 pages - nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte. Tampon en page de titre. Coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lectur…e.

Editore: ISTRA 1957
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240094551: 1957. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - 1er plat illustré en couleurs . . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Editore: Roudil 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20239448: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Intérieur frais. 325 pages. . . . Classification Dewey : 2-Le livre.
Altre immaginiEditore: Paris 1958
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Istra. In-8, 251pp, cartonnage dos toilé rouge muet éditeur - illustrations de P. Fangeaux, cartonnage usagée avec des traces d'usure et qq tachettes, qq rousseur début, fin de volume et tranches, sinon bon état général de conservation.

Editore: Istra 1958
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320151555: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Editore: Istra 1961
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320152326: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 264 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Editore: Istra 1958
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80215476: 1958. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture de substitution avec plats et coins frotéts. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: De Kérénac et Cie 1945 Paris in-4 91 p. 8 eaux-fortes hors-texte de Maurice l'Hoir. 29 poèmes.,, Paris, 1945
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
En feuilles sous couverture rempliée. Ex. sur Arches-Ecole n°160/292. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: 1976 1976
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite - Le concours d'entrée en 3e année d'école normale (1976) - Grand Format.