Editore: Editorial Teide - Barcelona,, 1969
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Tercera Ed. VERY GOOD CONDITION; GOLD SPINE & COVER titles on green tweed hard covers. ; Line drawings in text; 356pg pages; SPANISH LANGUAGE ONLY. text in SPANISH LANGUAGE. .Solid book. .****.(included gratus is disbound volume 1 same title.media rate delivery) ****.
Lingua: Spagnolo
Editore: Vicesecretaría de Educación Popular, MADRID, 1944
Da: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Selección, Prólogo y Notas de Adolfo Maillo Size: Formato en 8° Language: spa.
Lingua: Spagnolo
Editore: Hijos de Santiago Rodríguez, BURGOS, 1954
Da: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Cartoné editorial impreso con lomo de tela. Size: Formato en 4° Language: spa.
Lingua: Spagnolo
Editore: Escuela española, 1969
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. Tapa delantera rasgada.
Lingua: Spagnolo
Editore: Confederacion Española de Cajas de Ahorros, 1978
ISBN 10: 8472314014 ISBN 13: 9788472314016
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica con solapa. Condizione: Bien.
Editore: Hijos de Santiago Rodriguez, Burgos, 1954
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. GLN-589.
Editore: Escuela Española, Editorial, Madrid, 1969
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - (Colección Educación al día).- Información y problemática de la educación de adultos y la educación permanente en la España de finales de los años sesenta.- Incluye amplia bibliografía.- Señales de uso normal. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 244 p.; 20 cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNESCO;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in SPANISCHER Sprache! Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Editorial Teide, 1965, Barcelona., 1965
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x16. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 356 pgs. 648445.
Editore: Editora Nacional, 1967, Madrid., 1967
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x17. 400 pgs. Sello de librería en contraportada. Cubierta deslucida. 627772.
Lingua: Spagnolo
Editore: Miguel A. Salvatella, 1950
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. X2210A06610. 138 g. 136 pp. Cartoné ilustrado, lomera en tela. Estado, aceptable. Firmado en tapas. Poesía popular. Dibujos de Fernández Collado. 2ª edición.
Editore: Hijos de Santiago Rodriguez., Burgos., 1950
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x16. 341 pags. Enc. cart. ed.
Lingua: Spagnolo
Editore: Miguel A. Salvatella, Barcelona, 1934
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Normal. 18.5x26.5/73pp/cartoné editorial/firma de anterior propietario/ilustrado/colección avante/publicación de la revista mensual de pedagogía Avante/ A-310.
Editore: Miguel Salvatella, 1957
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ed. Miguel A. Salvatella. 1957. 14x20. 124 pág. Escolares y texto Sin categorizar.
Editore: Centro de documentacion didactica de enseñanza pri
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1960, 99 paginas, tapa blanda, en estado aceptable.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 16x 21 cm. Con manchas de óxido en cubierta y cortes. Buen estado. Pedagogía. Enseñanza. Educación. Libro Con manchas de óxido en cubierta y cortes. Buen estado.
Editore: Miguel A. Salvatella,, Barcelona, 1957
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. 4ª ed. 14x20. 124pp. 1h. Holandesa tela, tapas ilustradas de cartoné. Español. Muy buen ejemplar, sin firmas, ni marcas. Holandesa tela, tapas ilustradas de cartoné.
Lingua: Spagnolo
Editore: Hijos de Santiago Rodríguez, Burgos, 1950
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
EUR 14,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Tapa dura. Buen estado. Pedagogía. Magisterio.
Editore: Madrid 1967, 1967
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415 p 21 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditorial Marsiega, Madrid, 1979, 159 pags. Fondo de cultura popular, N.º 43. Rustica con solapas. 12x20,5.
Editore: Caja Ahorros Plasencia, 1978
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Caja Ahorros Plasencia, España, 1978 Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. 294 paginas. Sin subrayados ni anotaciones. Muy buen estado de conservacion. 26 x 17 Cm. Libro.
Editore: Editorial Miguel A. Salvatella, Barcelona, 1947
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa en tela. Sello de biblioteca en cubierta. Con ilustraciones en b/n. Pequeño corte en guarda. Por lo demás, BUEN ESTADO. 14 x 20.5. ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Editore: Miguel A. Salvatella
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 3ª Edición. Miguel A. Salvatella, Barcelona. Encuadernación en cartoné con lomo en tela, 124 págs. En buen estado.
Editore: Editorial Teide, 1966
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Barcelona 1966. Editorial Teide. El Libro del Maestro para la Enseñanza Activa del Idioma, vol. I. 238 pp. 22x16. Cartoné. Ilustrado.
Editore: Afrodísio Aguado, Madrid, 1943
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa en tela. Condizione: BUEN ESTADO. Con ilustraciones en b/n ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Editore: Hijos De Santiago Rodríguez., Burgos., 1964
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlanos levemente descoloridos. Por lo demás, BUEN ESTADO. Holandesa tela con planos en cartone. Libro.
Editore: Miguel A. Salvatella
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 3ª Edición. Miguel A. Salvatella, Barcelona. Encuadernación en cartoné con lomo en tela, 124 págs. En buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Caja Ahorros Plasencia, España, 1978
ISBN 10: 8472314014 ISBN 13: 9788472314016
Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Regular. 8472314014|Caja Ahorros Plasencia|España|1978|25x17cm.|294pp.|Tapa blanda|Estado=Regular|Tapa blanda con solapas. Cubierta fatigada con pequeña raja en unión con lomo. Cortes sucios.
Lingua: Spagnolo
Editore: Diana, Madrid, 1942
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa Tela. Condizione: Bueno. Encuadernado en holandesa tela en buen estado, no conserva las cubiertas originales. 8º. Pág 333. Ex-libris.
Editore: Miguel S. Salvatella, Barcelona, 1950
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartoné ilustrado algo sobado, en general buena conservación dibujos. .