Adriaen ostade (229 risultati)

Editore: Facsimile Publisher
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,72
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 73.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. v. Jugendschriften-Ausschuß des Allgemeinen Lehrervereins Düsseldorf. Berlin: Verlag von Fischer & Franke (= Hausschatz deutscher Kunst der Vergangenheit, Heft 7), o. J. (ca. 1910). OBrosch. m. illustr. Deckelbild. 8 Textseiten sowie 36 Bildtafeln. - 22,5 x 18,5. * Umschlag angestaubt und randgebräunt; Papier wie stets stä…rker gebräunt.
Editore: Museum Het Rembrandthuis January 1998 1998
- Brossura
Da: Magus Books Seattle, Seattle, U.S.A.Magus Books Seattle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,35
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

Lingua: Tedesco
Editore: Dusseldorf and New York, Boerner. 1985
- Brossura
Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,80
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCATALOG: Neue Lagerliste 114 (1985) of 94 etchings by Adriaen van Ostade (1610-1685) and others, described and reproduced. Text in GERMAN. -- Softcover, 8x11 inches. Condition: near fine (few pencil marks).

Editore: Paris. Institut Néelamdais 1981. 23 Seiten. 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltersgemäß einwandfreire Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Stahlstich von. 1820
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 9,5x7 cm.
Editore: Holzstich von. 1835
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße 28x18 cm.
Editore: Theodore B. Donasan Ltd., New York 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Voyageur Book Shop, Milwaukee, U.S.A.Voyageur Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,74
EUR 4,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Dust Jacket. First Edition. 32pp. 77 numbered BW illustrations. Insert of gallery's price list. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall M3. Van Ostade, Adriaen (illustratore).

Editore: z.j., z.pl.
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi BassiIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,50
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. I.z.g.st. 24 pp., met illustraties., ill. Adriaen van Ostade (omslagill.). Hollandse grafiek uit de 17de eeuw. Beschrijving van 64 stukken uit de collectie Teyler, wordt verzonden als brief. Adriaen van Ostade (omslagill.) (illustratore).

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: German: Der Präsident French: , Spanish: - No, no. High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Fng. Creation period: unknown century (1647). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed wit…h a white border (museum-style presentation). No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: German: Der Präsident French: , Spanish: - No, no. High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Fng. Creation period: unknown century (1653). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed wit…h a white border (museum-style presentation). No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.

Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Stampa artistica
Da: Contentum, Nicosia, CiproContentum
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Cipro a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. None. No.