Lingua: Francese
Editore: Editions M. Ponsot, 1950
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Biographie. 15,5x24 cm. 347 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée tachée. Papier bruni. Quelques rousseurs. in-8°.
Editore: Ed. Française Illustrée, Paris, 1917
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 - br. 410 pp., papier jauni.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br. 345 pp., papier jauni.
Editore: Editions M. Ponsot, 1950
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Editions M. Ponsot 1950. Grand in-8. 352 pages. Editions M. Ponsot 1950. Grand in-8. 352 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, quelques rousseurs, dos satisfaisant, muet, intérieur propre, bon état général .
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, emboîtage en demi-percaline bordeaux, bon état, on y joint un certain nombre de Gazette du Palais ayant trait à ce sujet, 101p.
Editore: Ed M. Ponsot -Paris 1950, 1950
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogrand In-8°, broché de 345 pages. PARFAIT ETAT.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. fort in-8, broché, 345 pp., bibliographie et index. Très bon état.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie salie avec hommage de l'auteur. in8. 1950. Broché. Good.
Editore: Paris, L'Edition Française Illustrée, 1917., 1917
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 410 pp., broché, partiellement coupé, bon état (couverture défraîchie). Préface de Emile Fabre.
Editore: l'Édition française illustrée (Paris), 1917
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Fabre, Émile (1869-1955). Préfacier (illustratore). 1 vol.; 410 p.; 18 cm; Broché couv. souple sous papier cristal amovible. Intérieur frais, papier jauni. Minimes annotations au crayon de papier. Bon état. 11E4.
Editore: G. Crès sans date vers 1920, Paris,, 1920
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodemi-percaline. 210x140mm, 126pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1935, Paris, Librairie J. B. Bailleire et Fils, 200 paginas, 24x16, cubiertas originales en tapa blanda , 400 gramos, buen estado.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Ulysse, 1937, 1 volume in-12 de 248 pages, broché. Mouillure et plis de lecture sur le dos, papier jauni, sinon bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80112868: Mai 1933. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques marges usées, en début d'ouvrage. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: A. Michel (Paris), 1925
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Curnonsky (1872-1956). Préfacier (illustratore). 1 vol, In-16 12x19 cm, 318 p. Broché, couv. souple état correct, avec léger accroc sur le plat. Dos plissé. Intérieur défraichi, pages jaunies. Livre rare. 6A5 360g.
Editore: Paris, Editions M. Ponsot, 1950, 1950
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 345 pp., broché. Scotch au dos. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Editore: J.-B. Baillière et Fils, Paris,, 1935
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure demi-chagrin. 240x160mm, 200pages, Cachet de bibliothèque. Plats papier marbré. Etiquette de titre impirmé au dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150195092: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 317 pages- 1 petit manque en tête du 1er plat- 2nd plat manquant. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Imprimerie Protat, 1948, In-12, agrafé, sous couverture brune marbrée, environ 20 pp. Collection "Eloge de. prononcé à l'Académie des Gastronomes". Livres.
Editore: Albin michel, 1925
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé couverture assez défraîchie intérieur jauni propre. in12. 1925. Broché. Fair.
Editore: Editions M Ponsot
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 345p, bon état.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions R. Ponsot, 1950. Grand in-8, broché, 345 pp. Livres.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300267489: 1935. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. Paris, J.-B. Baillière et Fils, 1935, gd. in 8, broché, 200 pp. ENVOI de l'auteur. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Editions des portiques, 1933
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon. broché, 256p. Exemplaire hors commerce nominatif n°IV/XVI. Envoi des 2 auteurs en première page.