Lingua: Tedesco
Editore: Wien/Freiburg/Basel, Herder, 1988., 1988
ISBN 10: 3210248982 ISBN 13: 9783210248981
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: 1. 136 S. B3030-237 9783210248981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Editore: Berlin, Neues Leben (1988)., 1988
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. zahlr. farb. ganzs. Textillustr. u. Titelvignetten nach chines. Motiven. 135 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schönes sauberes Expl.
Editore: Neues Leben, 1988
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Leinen mit Schutzumschlag 136 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3355005495 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1988
ISBN 10: 3355005495 ISBN 13: 9783355005494
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 132 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband mit Silberprägung. Originalschutzumschlag. Mit Farbtafeln. Size: 4° (Quart).
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Leinen im Schutzumschlag, 135 S. gebunden, 19 x 27,5 cm, sauber und frisch. Übertragen und herausgegeben von A. Agischewa, die Farbtafeln wurden ausgewählt und mit einer Erläuertung versehen von Ernst Schwarz guter Zustand 462 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Neues Leben, 1988., 1988
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OLwd. m. OU. 1. Aufl., mit zahlr. farb. Bildern,. S. 136, Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 135 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Farbtafeln. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Editore: Berlin Neues Leben, 1988
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 (4) S. Mit farbigen Illustrationen. Orig. Leinen mit farbig illustr. Orig.Umschlag. 4°. Guter Zustand. Nachwort, übertragen und herausgegeben von A. Agischewa. Farbtafeln ausgewählt und mit Erläuterung versehen von Ernst Schwarz.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 136 Seiten. SU mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 1. 136 Seiten Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1988
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbtafeln 136 S. O.Leinen mit SU 4° Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Neues Leben, 1988
ISBN 10: 3355005495 ISBN 13: 9783355005494
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Farbtafeln., 135 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 4°. illustrierte OLeinwand mit illustriertem silberfarbenem Oschutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 530 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen farbabb. su 1 Aufl. 27x19cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Neues Leben,, 1988
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen mit Schutzumschlag. Seiten mit Farbtafeln- ausgewählt und mit einer Erläuterung versehen von Ernst Schwarz. Schutzumschlag mit mit ein paa kleine Einrissen und eine kleine Fehlstelle, sonst in Buch ist Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Übertragen und hrsg. von Armina Agischewa.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: wie neu. mit einem winzigen Einriss (5 mm) am Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand! Seiten sauber - wie neu! Inhalt: - Die Bräute im Spiegel - Das seltsame Gemälde - Die Mimose - Der Schmetterling - Das Bild einer Palastdame - Die Himmelstrommel - Der Herrscher von Jün-Ti-Schan - Die Macht der Tränen - Der Trank der Unsterblichkeit - Nachwort In deutscher Sprache. 133 pages. 20 x 26 cm.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. neuwertig! Inhalt: - Die Bräute im Spiegel - Das seltsame Gemälde - Die Mimose - Der Schmetterling - Das Bild einer Palastdame - Die Himmelstrommel - Der Herrscher von Jün-Ti-Schan - Die Macht der Tränen - Der Trank der Unsterblichkeit - Nachwort In deutscher Sprache. 133 pages. 20,5 x 28 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Freiburg, Basel, Herder,, 1988
ISBN 10: 3210248982 ISBN 13: 9783210248981
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 135 S., 28x20 cm OLn., Silberprägung, mit OU. Zahlreiche farbige Illustrationen. Umschlag leicht randlädiert, Schnitt leicht stockfleckig, sonst sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin Verlag Neues Leben,, 1988
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. DDR, Kinderbuch, Märchenbuch, Märchen, China Kinderbücher, Jugendbücher ca. 28 x 20 cm; schönes Kinderbuch / Märchenbuch mit Volksmärchen aus China; gut erhalten 136 S. die Farbtafeln wurden ausgewählt und mit einer Erläuterung versehen von Ernst Schwarz An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 132 Seiten sehr guter Zustand 200435363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Leinen mit Schutzumschlag, 20*28 cm.