EUR 4,45
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck und Ruprecht, 1887
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband, Condizione: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2017
ISBN 10: 3658169788 ISBN 13: 9783658169787
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Thema des vorliegenden Buches ist der Umgang mit dem Wasser an der niedersaechsischen Kueste (hier: die Entwaesserung der niedrig liegenden Landschaft), eine fundamentale Angelegenheit fuer die Menschen, die hier leben und arbeiten. Fuer ein junges Zielpublikum wird unterhaltsam erlaeutert, wohin das Wasser fliesst und welche Anstrengungen unsere Vorfahren unternommen hatten, damit wir in dieser Landschaft (ueber)leben koennen. Darueber hinaus werden Veraenderungen, die z. B. ueber den Klimawandel auf diese Landschaft einwirken, in die Entdeckungsreise der vier Protagonisten eingebunden. Thema des vorliegenden Buches ist der Umgang mit dem Wasser an der niedersaechsischen Kueste (hier: die Entwaesserung der niedrig liegenden Landschaft), eine fundamentale Angelegenheit fuer die Menschen, die hier leben und arbeiten. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 30,29
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Halle ad S R Haupt in Komm, 1892
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte, No 37, gr. 8°, 38 S., Fraktur, Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, fleckg, Anstreichungen, teils unbeschnitten, mit kleinen Fehlstellen RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Editore: Halle, Niemeyer u. a., 1892
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 2 Bll., 38 SS., 1 Bl. Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte, 9. Jahrgang, 4. Stück. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag teils angerändert und an Rändern und Rücken geblichen. Titel mit Besitzerstempel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 81 pages. German language. 8.27x5.83x0.35 inches. In Stock.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart Verlag von D Gundert, 1899
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., 6. 6. verbesserte Aufl., kl. 8°, S.: 406, Lw., Ecken und Ränder etwas bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,402 gr.
EUR 16,96
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Meyer;, 1886
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchrücken ist leicht beschädigt.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Meyer & Zeller;, 1875
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 410 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Buchrücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Condizione: New. pp. 84.
Lingua: Tedesco
Editore: Meyer;, 1886
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Condizione: New.
Editore: Gundert, Stuttgart, 1905
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 18cm 346 Seiten. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken hat eine weißliche Spur, ggfs. wurde dort einmal etwas hingeklebt und entfernt, einen Besitzerstempel habe ich nicht gefunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Verlag von D. Gundert, Stuttgart, 1882, 1882
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: ausreichend. Rücken auf einer Seite fast lose und ausgebleicht, Schmutz- und Vorblatt fehlen, Ecken leicht bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1582_Zwanzger;Hln gb 2. Aufl., mit geprägtem Einband und Goldprägung am Rücken, marmorierter Rundumschnitt, Frakturschrift, 392 S 450 Gramm.
Editore: Leipzig, Dörffling & Franke, 1911, 1911
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello321, 437 S. Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägtem Rückentitel. Bibliotheksexemplar der Landessuperintendentur des Herzogtums Lauenburg mit äußerem Signaturaufkleber und den üblichen Insignien. Buchrücken leicht aufgehellt. Sonst sehr gutes Exemplar. Seiten sauber und fleckenfrei.
Editore: Stuttgart, D. Grundert 1882-1890, 1890
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 volumes, 421 (3), 531 (1), 520 p. Bound in original half green cloth with gilt title spines and marbled boards (Exteriors of the bindings rubbed, otherwise in good condition.).
Editore: Verlag von D. Gundert, Stuttgart, 1884, 1884
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Rücken oben und unten, Kante unten und Ecken ganz leicht berieben, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1582_Zwanzger;Hln gb 1. Aufl., mit geprägtem Einband und Goldprägung am Rücken, marmorierter Rundumschnitt, Frakturschrift, 460 S 450 Gramm.
EUR 23,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. German language. 9.21x6.54x0.47 inches. In Stock.
Condizione: New.
EUR 17,74
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Editore: Verlag von D. Gundert, Stuttgart, 1890, 1890
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Rücken oben und unten, Kante unten und Ecken ganz leicht berieben, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1582_Zwanzger;Hln gb 1. Aufl., mit geprägtem Einband und Goldprägung am Rücken, marmorierter Rundumschnitt, Frakturschrift, 483 S 500 Gramm.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.