Ahumada manuel (92 risultati)

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
- Prima edizione
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda Con Solapa. Condizione: Bien. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Título original "Nocturno Indiano" traducción de Carmen Artal. Colección "Panorama de narrativas" núm. 61. BUEN Ejemplar, arrugado en portada. 110pp + Índice. Manuel Ahumada (illustratore).

Geografia i Història. 3 Secundaria. Revola. Cruilla
Alfredo de la Mata Carrasco, Inmaculada Romero, Marcos Camarzana, Manuel Mesegar Domingo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,49
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Geografía e Historia para 3º de Secundaria, perteneciente a la serie Revola de la editorial Cruilla. Este libro está escrito en catalán y ofrece un análisis de la realidad pasada y presente de nuestro planeta, fomentando el pensamiento crítico y objetivo. Ideal para estudiantes de educa…ción secundaria en Cataluña. EAN: 9788466151665 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Geografia i Història. 3 Secundaria. Revola. Cruilla Autor: Alfredo de la Mata Carrasco| Inmaculada Romero| Marcos Camarzana| Manuel Mesegar Domingo Editorial: CRUÏLLA Idioma: ca Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Rinoceronte Servizos Editoriais,; Mark, Alya; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Biel Tres, Marta; Doyague, Luis; Salas Loizaga, Ricardo; Alonso Rivero, Daniel; Shutterstock,; García Ayerbe, Alberto; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; 123RF,; Istock,; Martínez Álvarez, Carlos; Martí De La Ahumada, Blanca; OTHER LANDS, (illustratore).

- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,12
EUR 8,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
XV, 208 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,98
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Título original "Bridge on the Jungle". Traducción de Esperanza López Mateos. Colección "A la orilla del viento, Nº 14". EXCELENTE ejemplar. 260pp. Manuel Ahumada (illustratore).

- Brossura
Da: Midac, S.L., Sabadell, B, SpagnaMidac, S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,24
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Rústica. Condizione: New. .El autor, que en el momento del golpe de estado (11 de septiembre de 1973) tenía sólo 17 años, describe con realismo el ambiente de su ciudad en tiempos de normalidad y en los días previos al golpe; sus vivencias ese fatídico día, y su vida clandestina h.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Nuevo. Derechos humanos y justicia en Chile: Cerro Chena campo de p editado por Universitat de valencia.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpagnaLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 38,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 200 págs.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Social science 1ºprimaria Revuela Madrid
Equipo Editorial SM,; Ramos, Rosa; Barriales, Sergio; Martínez, Ana Belén; Peña, José Manuel; Campa Martín, Julián
- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,98
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Social science 1ºprimaria Revuela Madrid editado por Sm. Infante Toro, Juan Jesús; Delgado, Jesús; García Ayerbe, Alberto; Berdugo Garvía, Guillermo; Diana García, Esther; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Fernández Méndez, Luján; García, Chema; Martí De La Ahumada, Blanca; Alonso Rivero, Daniel; Orbe Ferreiro, Alej…andro De; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Navarro Falcón, Lourdes; García Ingelmo, Gema; Mark, Alya; Villén Real, Alejandro; Rubio Rincón, Eduardo; Sánchez Marcos, Lydia; La Perla, Artur; Shutterstock,; 123RF, (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,25
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,85
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Impr. Leonardo Sepúlveda, Santiago de Chile 2012
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 32,83 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. 1ª Edición. 75 p. ; 21x14 cms., ilustraciones b/n, 70 grs, (EE-HIST-53/2)°.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,16
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,90
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Editore: Impr. Leonardo Sepúlveda Producciones Gráficas, Santiago de Chile 2012
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 32,83 spedizioneSpedito da Cile a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. 75 p. ;21x14 cms., ilustraciones b/n (BN-3). Dedicatoria autógrafa del autor.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,72
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,72
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,49
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. EXCELENTE ejemplar. Reimpresión. Vol I: 346pp. Vol II: 363pp + 1h. Manuel Ahumada (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,22
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 224 pages. 9.25x6.10x0.59 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 88,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.