Aime azam (53 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Perrin 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Rilegato

    Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,24

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Unmarked, clean and bright copy in clean, bright dust jacket. Illustrated (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Academique Perrin Paris (c1970) 1971

    2262009368 / 9782262009366

    • Brossura

    Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,47

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    381pp. 8vo. 16 pages of illustrations Trade Paperback (Broche) TEXT IN FRENCH. TEXTE EN FRANCAIS. Preface by Pierre Daix Occasional underlining/marginalia in pen: VG+ 2-262-00936-8.

  • Lingua: Francese

    2262009368 / 9782262009366

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,68

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Librairie Académique Perrin, Paris 1965

    • Rilegato

    Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C14.

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris, Librairie Académique Perrin. 1983 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,80

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original publisher's red plastic-covered boards, gilt title spine & frontcover, pictorial - & glassine dustjacket, yellow ribbon, 8vo: 378pp., [iv], footnotes & references, bibliography. Fine copy. s.

  • Editore: 1970 1970

    Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Fayard livre biographie , Etat : assez bon cartonnage éditeur avec jaquette (quelques petites coupures) 22*14 367 526 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lo

  • Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, Perrin, 1970. In-8, skai éditeur sous jaquette et rodoïd, 379p. Avec 23 illustrations h.t.t.b.e.

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, Perrin, 1965. In-8 (205x135mm) relié en toile d'éditeur sous jaquette ; 395 p. Dédicace de l'auteur. Très bon état général.

  • Altre immagini

    Editore: Fayard,, Paris, 1970

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8, relié-jaquette éditeur, 367 pages. Bon état. Illustrations hors-texte. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de no

  • Lingua: Francese

    Editore: Perrin,, Paris, 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché, 379 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris, Librairie Plon 1956

    • Brossura

    Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Aceptable. (Historia del arte. Pintura. Siglo XIX). Paris, Librairie Plon, 1956. Rústica con sobrecubierta ilustrada. VI + 350 p. Láminas f.t. en b/n. 8º mayor. La sobrecubierta rozada en bordes y con restauraciones en reverso. Buen ejemplar. En francés.

  • Lingua: Francese

    2262009368 / 9782262009366

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,87

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro es una biografía de Théodore Géricault, el famoso pintor francés conocido por su obra maestra 'La balsa de la Medusa'. El libro explora la vida y el enigma del pintor, adentrándose en su contexto histórico y artístico. Incluye referencias bibliográficas y detalles sobre su obra. EAN: 9782262009366

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Académique Perrin 1993 1971

    2262009368 / 9782262009366

    • Brossura

    Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon état. in-8, broché, 379 pp. Tirage de 1991. Un peu gauchi, sinon très bon état.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München : Callwey, (1967). 1967

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 269 S. : Mit Abb. auf Tafeln; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, grüner Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Académique Perrin 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Rilegato

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 19,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Moyen. In-8 relié éd. similicuir rouge sous jaquette avec manque. 20,7 cm sur 13,6. . 381 pages. Bon état d'occasion.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie academique perrin 1991

    2262009368 / 9782262009366

    • Brossura

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 19,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon état. Preface de Pierre Daix. In-8, broche, 381 pp., 16 planches d'illustrations noir et blanc hors-texte. Denise Aimé-Azam a cherché à expliquer l'artiste par l'homme et l'époque. Pour cela, elle a utilisé des sources inconnues, des témoignages inédits, faisant au cours de ses recherches

  • Editore: 1956 1956

    Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Plon livre étude , Etat : bon broché avec jaquette 20,5*14,5 349 511 g , préface de Pierre Dubaut, avec 26 illustrations hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mond

  • Editore: Lib. Plon., Paris. 1956

    Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    20x14. 349 pags. Ilustrs.

  • Editore: Librairie Académique Perrin

    • Rilegato

    Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,50

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    23 février 1965, cartonné avec sa jaquette, 396pp - très bon état.

  • Lingua: Francese

    Editore: Fayard, Paris, France 1970

    • Rilegato

    Da: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Regno UnitoSAVERY BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,96

    EUR 40,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. French Language Edition. French Language. HARDBACK IN JACKET 1970. Clean & tight. No inscriptions. TANNED PAGES. Jacket has edge wear & several short tears. Jacket is now under clear removable covers. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working da

    • Rilegato

    Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    München, Callwey Verlag 1967. 269 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Randläsuren, sonst gut erhalten. SW: Biographien, Kunst, Frankreich, Kunstgeschichte.

  • Editore: Plon 1956

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    couverture souple. Plon | Paris 196 | 14.50 x 21 cm | broché | Edition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers, un des ex du service de presse. Bel envoi de l'auteur. Ouvrage illustré de 26 illustrations hors-texte. Agréable exemplaire bien complet de sa jaquette illustrée qui comporte de petites déchirures marginal

  • Lingua: Francese

    Editore: CERF 1978

    2204011983 / 9782204011983

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80140073: 2 janvier 78. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 196 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Lingua: Francese

    Editore: Perrin 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Brossura

    Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    RELIE TRES BON ETAT SOUS JAQUETTE ET SOUS RHODOIDE + ENVOI D AUTEUR . In-12. 379 pages. Gà ricault : l'à nigme du peintre de la mà duse prà face de Pierre Daix. ~ Denise Aime-Azam Perrin, 1983.

  • Lingua: Francese

    Editore: PERRIN 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80143335: 7 sept. 1983. In-12. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 379 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. Bandeau d'éditeur. Rhodoïd. Reliure d'éditeur moderne. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

  • Lingua: Francese

    Editore: PERRIN 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80143803: 7 sept. 1983. In-12. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 379 pages. Reliure d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

  • Editore: Librairie academique perrin 1983

    • Rilegato

    Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 379 pp. Avec jaquette et rodhoide.

  • Editore: Perrin 1965

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R300283864: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages. Cartes sur les contreplats. Jaquette légèrement passée. Rousseurs sur les tranches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

  • Editore: Librairie Académique PERRIN 1965

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R160016913: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Académique Perrin 1983

    2262003041 / 9782262003043

    • Brossura

    Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. in8. 1983. Reliure Editeur avec jaquette sous rodhoid. 379 pages. Cet ouvrage de Denise Aimé-Azam est une étude biographique approfondie du peintre Théodore Géricault (1791-1824) artiste du XIXe siècle considéré comme génial et influent mais longtemps délaissé par l'histoire de l'art. L'auteure c