Aime rudel (52 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (52)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: volcafis editions 1971

    • Rilegato

    Da: Thylacine Books, Fort Worth, U.S.A.Thylacine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,96

    EUR 5,21 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fair. dj: dust jacket no better than fair, 2 chips, one on right edge f cover, the other top of spine. book: near fine Language: eng.

  • Editore: Volcans Editions, [ 1974

    • Rilegato

    Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 202p. Illus.

  • Editore: UTEHA 1966

    • Rilegato

    Da: Libros Ramban, Santander, SpagnaLibros Ramban

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. 216 páginas.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Montaner y Simón, Barcelona 1973

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Libros Sargantana, Port d'Andratx, SpagnaLibros Sargantana

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,85

    EUR 28,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartoné Ilustrado. Condizione: Bien. Primera Edición. 2ª Reimpresión. Edita: Montaner y Simón. Muy ilustrado. Libro de texto.

  • Editore: Editions Volcans (1970), Clermont-Ferrand 1970

    • Rilegato

    Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,91

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Rudel, Aime. CURIOSITES GEOLOGIQUES D'AUVERGNE ET DU VELAY. Clermont-Ferrand: Editions Volcans (1970). 223 pages, illustrated, green cloth covers with black printing. Very Good.From the library of Kennard B. Bork, distinguished professor of Geology at Denison University, with his occasional unde

  • Editore: Montaner y Simón

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: Librovicios, Azanuy, SpagnaLibrovicios

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,39

    EUR 19,75 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. 456 Barcelona 1970.Tapa dura.Trad. Ángel Abascal Garayoa y Ana Torras Foulon. Edit. Montaner y Simón, col. "M.S." de Ciencias Naturales, 24x17,5 cm., 216 p., guardas decoradas con mamíferos de la era terciaria, 319 figuras, fotos color y b/n, dibujos color, esquemas demostrativos a 2 tintas y b/n; mapas color,

  • Editore: UTEHA

    • Rilegato

    Da: Librovicios, Azanuy, SpagnaLibrovicios

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,39

    EUR 19,75 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Bueno. 456 1966 Tapa dura.Trad. Ángel Abascal Garayoa y Ana Torras Foulon. Edit. Montaner y Simón, col. "M.S." de Ciencias Naturales, 24x17,5 cm., 216 p., guardas decoradas con mamíferos de la era terciaria, 319 figuras, fotos color y b/n, dibujos color, esquemas demostrativos a 2 tintas y b/n; mapas color.SINOPSIS:L

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Montaner y Simón, S.A., Barcelona 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpagnaMONKEY LIBROS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,15

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1� Edición. Tapa dura. Buen estado. Fotografías e ilustraciones color y b/n. Colección M.S. de Ciencias Naturales. Geología.

    • Rilegato

    Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    relié avec jaquette. Condizione: bon état. Clermont-Ferrand, Volcans "Auvergne de tous les temps", 1966. In-8 carré cartonné avec jaquette, 176 pages, abondamment illustré en noir et blanc et en couleurs. Livres.

  • Da: Librería La Palabrería, Almunecar, SpagnaLibrería La Palabrería

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello
  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Volcans 1974

    • Rilegato

    Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Aimé RUDEL SOURCES MERVEILLEUSES D'AUVERGNE ET DU BOURBONNAIS 1974, Edition Volcans Format : In-8 (18,5 x 24 cm), relié, 286 pages Reliure cartonnage éditeur toilé, jaquette Abondamment illustré hors texte Etat : reliure solide, papier propre, bon exemplaire poids : 1,1 kg.

  • Editore: Montaner y Simón 1973

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpagnaLibrería Cajón Desastre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Ref. A30844. 17x23. 216 pág. Ilust. y fotos color. Enc. de la Edit. Geología. 40-B Geología Sin categorizar.

  • Editore: UTEHA 1966

    • Rilegato

    Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. A600285. UTEHA - 216pp P.

  • Editore: Montaner y Simon 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M434. Montaner y Simon - 215pp Cartoné. GR A39831.

  • Editore: UTEHA 1966

    • Rilegato

    Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpagnaLibroUsado | TikBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L555. UTEHA - 216pp Firma del anterior propietario. ang.

  • Editore: Montaner y Simon 1972

    • Rilegato

    Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. G131846. Montaner y Simon - 216pp Ejemplar forrado. Roturas en el lomo. S.

  • Editore: Montaner y Simon 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. M1050. Montaner y Simon - 216pp Colección M.S. de Ciencias naturales. L.

  • Editore: Montaner y Simón. Ciencias Naturales., Barcelona. 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Brossura

    Da: angeles sancha libros, logroño, Spagnaangeles sancha libros

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 30,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24 x 17. Cart. plast. 216 págs.

  • Editore: Montaner y Simón,, Barcelona, 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, SpagnaAZAR LIBROS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    216 pp., mapas, numerosas ilustraciones en negro y color. 4°. Cartoné editorial. Buen estado, aunque con algún subrayado.

  • Editore: Editions Volcans. 1963. 1963

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliure toile de l'éditeur. 163 pages. 18x24cm.

  • Editore: UtEHA 1966

    • Rilegato

    Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, SpagnaSOSTIENE PEREIRA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Tapa dura. MS de Ciencias Naturales. Ilustrado. 216 Ciencias.

  • Editore: Colección M.S. de Ciencias Naturales, Montaner y Simón, Barcelona 1977

    842740333X / 9788427403338

    • Rilegato

    Da: Librería Ofisierra, Galapagar, SpagnaLibrería Ofisierra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa dura. Condizione: Bien. 9788427403338. Libro.

  • Editore: Editions Volcans 1972

    • Rilegato

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Editions Volcans, sans date - 1972. In-8 carré relié cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée. 201 pages + cartes et coupes géologiques. Bon état.

  • Editore: Volcans Éditions, Clermont-Ferrand 1974

    • Rilegato

    Da: Librairie Seigneur, VOINGT, FranciaLibrairie Seigneur

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 39,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Cartonnage d'éditeur . Condizione: Très bon. 1 volume in-8°.

  • Editore: Editions Volcans

    • Rilegato

    Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    15 janvier 1974, in-8 relié toile avec jaquette, 206pp avec figures in-texte et photographies hors texte; préface de Haroun Tazieff - très bon état.

  • Lingua: Spagnolo

    • Rilegato

    Da: Comprococo, Talavera de la reina, SpagnaComprococo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien.

    • Rilegato

    Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Clermont Ferrand, Editions Volcans - 1966 - In-8 carré - Reliure pleine toile - Illustrations dans et hors texte - 177 pages - bon exemplaire Livres.

  • Editore: Volcans, Clermont-Ferrand 1970

    • Rilegato

    Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon. In-8 large de 172 pp.; cartonné toile à la Bradel de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Avec figures et photographies en noir et couleur. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.

  • Editore: Volcans 1974

    • Rilegato

    Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 27,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 relié, pleine toile rouge, 286 pages. Bon état. in-8°.

  • Altre immagini

    Editore: Ed. Montaner y Simon., Madrid. 1977

    Da: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, SpagnaGALLAECIA LIBROS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 42,06 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione sovraccoperta: Tapa dura brillante ilustrada. 5ª ed. Ciencias Naturais. Colección M.S. de Ciencias Naturales.Páginas/Pages:217 p. Buen estado de conservación. Abundantes fotos e ilustraciones a color.