Airaghi (126 risultati)

Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cards. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,35
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,02
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Merchandise. Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,14
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,23
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,87
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,03
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,79
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A fine copy. Includes a complete story. In the Italian language.; 16 x 21 cm.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2010
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm. Illustrated by Airaghi, Lola; Corbetta, Silvia (illustratore).

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2003
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 98 pages. Illustrated by Airaghi, Lola; Ricciardi, Giuseppe (illustratore).

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1999
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,08
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. Old price sticker on back cover. A near fine copy. In the Italian language. ; 98 pages. Illustrated by Airaghi, Lola (illustratore).
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,94
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,15
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
CRD. Condizione: Brand New. tcr crds edition. 3.25x2.00x1.26 inches. In Stock.

Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,88
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,62
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,78
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: La Memoria del Mondo Libreria Editrica, Magenta (MI) 2017
- Brossura
Da: Trecaravelle.it, Rome, ItaliaTrecaravelle.it
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: nuovo. edizione club di lettori. "Le sofferenze delle persone colpite dal morbo sono alleviate dai medicamenti del dottor Clerici, medico del paese e dalle erbe di un'infaticabile Bolina. Di fronte a tanta dedizione e generosità, don Battista riconosce di essersi sbagliato sul conto di quella donna e, quand…o in seguito alla morte della figlia della feudataria del paese, Bolina sarà accusata di stregoneria, il prete prenderà le sue difese e per questo sarà incolpato di aver protetto una strega. Nel racconto sono innestati fatti storici, come l'attentato alla vita dell'arcivescovo Carlo Borromeo e altri che hanno caratterizzato la cronaca milanese di quegli anni: la condanna al rogo di Isabella da Lampugnano, strega milanese, la faida secolare tra i Castiglioni e i Pusterla, importanti famiglie nobili lombarde e la decapitazione di due briganti milanesi, Giacomo Legorino e Battista Sgorlino. Mescolando fatti realmente accaduti ad altri di pura fantasia, l'autore descrive la vita di un borgo sul finire del '500, facendo rivivere i protagonisti dei documenti d'archivio, con le loro paure, le loro debolezze e i loro sentimenti".

Lingua: Italiano
Editore: Dellavalle editore, Torino 1971
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. Formato in.16. Pagg. 179. Collana 'Documentario della magia' 8. 'L'uomo-dio. La leggenda di Buddha. Il mito di Orfeo. Il Diavolo poliformista'. Lievi segni alla coperta. Buono stato. Kg. 0,19.

Lingua: Inglese
Editore: vallecchi 1974
- Brossura
Da: Viciteco - Arianna's Web, Grenzach-Wyhlen, Germany, GermaniaViciteco - Arianna's Web
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Poor. la copertina ha subito i segni del tempo e ingiallimento ma il libro e' in ottime condizioni per essere letto.

Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,37
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
cards. Condizione: New. Special order item direct from the distributor.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,25
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.