EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 230 pages. French language. 8.43x5.83x0.63 inches. In Stock.
EUR 25,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 25,33
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Midnight Media, 1997
Da: DreamHaven Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 40-page booklet. Many photos, some color. Near fine.
EUR 14,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Nouveau Monde Editions, 2009
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFort in-8 carré ( 230 X 180 mm ) de 545 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. Très nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire. Littérature Edition-originale Beaux-Arts Gravure Lithographie Cinéma Fantastique Horreur Policier.
EUR 15,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Nouveau Monde Éditions, 2011. Texto en francés. Cine. Biografías. Ilustrado. Películas. 300 pp. láminas b/n y color. 22 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9782847366129.
EUR 53,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 576 pages. French language. 9.06x7.09x1.02 inches. In Stock.
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 10,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. L'ésotérisme étant une connaissance voilée ou cachée, donc réservée à un petit nombre de personnes, comment s'exprime-t-il dans le cinéma, art de masse s'il en est ? Et comment le spectateur peut-il comprendre les messages qu'il contient ? Considérant l'ésotérisme comme une forme de langage dont la compréhension passe autant par l'intellect que par la psyché humaine, Laurent Aknin nous guide dans un parcours en forme de spirale ou de jeu de l'oie : il nous fait (re)découvrir des films - "2001 l'odyssée de l'espace", "Le Seigneur des anneaux", "Star Wars", "Yeelen". - qui, explicitement ou de manière plus subtile, abordent les rivages de l'ésotérisme et des processus initiatiques qui y sont rattachés. Il explore les sujets - l'hypnose, la kabbale, la magie, le tarot, les symboles, les nombres, mais aussi l'initiation, l'alchimie intérieure, la quête du Graal. - qui ont inspiré les cinéastes, de Fritz Lang à Stanley Kubrick, en passant par Jean Cocteau, James Cameron, Alejandro Jodorowsky, Jean Epstein. Laurent Aknin nous invite au fil des pages à porter un regard nouveau sur les films contemporains ou plus anciens afin d'y déceler les messages, les symboles et les vérités profondes qu'ils véhiculent. Le cinéma devient, grâce à ce livre qui nous fait pénétrer dans ses arcanes, une voie de Connaissance. Nombre de pages : 232.
EUR 14,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. L'ésotérisme étant une connaissance voilée ou cachée, donc réservée à un petit nombre de personnes, comment s'exprime-t-il dans le cinéma, art de masse s'il en est ? Et comment le spectateur peut-il comprendre les messages qu'il contient ? Considérant l'ésotérisme comme une forme de langage dont la compréhension passe autant par l'intellect que par la psyché humaine, Laurent Aknin nous guide dans un parcours en forme de spirale ou de jeu de l'oie : il nous fait (re)découvrir des films - "2001 l'odyssée de l'espace", "Le Seigneur des anneaux", "Star Wars", "Yeelen". - qui, explicitement ou de manière plus subtile, abordent les rivages de l'ésotérisme et des processus initiatiques qui y sont rattachés. Il explore les sujets - l'hypnose, la kabbale, la magie, le tarot, les symboles, les nombres, mais aussi l'initiation, l'alchimie intérieure, la quête du Graal. - qui ont inspiré les cinéastes, de Fritz Lang à Stanley Kubrick, en passant par Jean Cocteau, James Cameron, Alejandro Jodorowsky, Jean Epstein. Laurent Aknin nous invite au fil des pages à porter un regard nouveau sur les films contemporains ou plus anciens afin d'y déceler les messages, les symboles et les vérités profondes qu'ils véhiculent. Le cinéma devient, grâce à ce livre qui nous fait pénétrer dans ses arcanes, une voie de Connaissance. Nombre de pages : 232.
EUR 28,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. BROCHE EDITIONS DU NOUVEAU MONDE 2007 PARFAIT ETATPhotos sur demande.
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 300 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Francese
Editore: Nouveau Monde Ed (11/2025), 2025
ISBN 10: 2380946892 ISBN 13: 9782380946895
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 71,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782380946895.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Editore: Nouveau monde édition, 2007
Da: Rometti Vincent, Nice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Nouveau monde édition, 2007-2009. 2 volumes in-8 brochés, 349pp., 549pp. sous coffret de l'éditeur (défraichi et partiellement décollé). Bien complet d'un tirage spécial d'une photo numérotée.