Alabern pablo (34 risultati)

- Rilegato
Da: Vuestros Libros, Oviedo, O, SpagnaVuestros Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,01
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Nuevo. En este libro se analizan los aspectos más relevantes de la fiscalidad del arrendamiento de vivienda y de otras figuras que también proporcionan el uso y disfrute de esta clase de inmuebles.Para poder entender mejor los problemas que subyacen en torno a esta materia, que actualmente constituye uno de los probl…emas sociales más graves que padece España, se han incluido algunos capítulos que abordan cuestiones socioeconómicas, civiles y administrativas en torno al arrendamiento de la vivienda, lo cual permite abordar con mayor exhaustividad y rigor los aspectos tributarios.El libro incorpora las reformas introducidas por Ley 12/2023, de 24 de mayo, por el Derecho a la Vivienda.

Editore: Imprenta y Librería de Pablo Riera, Barcelona 1846
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpagnaLibrería Torres-Espinosa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 40,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1ª edición. 8º.2 hh,421 pp,2 hh.Plena piel,pasta española con hilos dorados en el lomo y gofrado con una virgen orando.Tejuelo rojo.4 grabados a plena página de P. Alabern grabador.Cortes decorados de época. Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1830
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Marcas insectos parte posterior Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 36x45 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja. Marcas insectos parte posterior.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1831
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Alguna manchita óxido. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Alguna manchita óxido Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 33x38 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1830
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 45x36 cm De huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1831
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 47x35 cm De huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1831
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 36x47 cm De huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1833
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 37x45 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1830
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 36x47 cm De huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1833
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 34x45 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1831
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 64,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 38x46 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1832
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 64,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 38x46 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1831
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 71,25
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Alguna manchita óxido. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Alguna manchita óxido Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 36x45 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Imp José Torner, Barcelona 1834
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 78,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buen estado. 1 lámina, iluminada a mano Tapa blanda Buen estado Grabado calcográfico de uno de los mapas que forman parte de la obra COLECCIÓN DE MAPAS GEOGRÁFICOS ANTIGUOS Y MODERNOS DE AUTORES CLÁSICOS. 33x44 cm de huella calcográfica. 60x43 cm de hoja.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 151,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 lámina tapa blanda margen superior afectado insectos Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin enmarcar, ni paspartu.… margen superior afectado insectos.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: Ed José Fores, Barcelona 1839
- Brossura
- Mappa
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 223,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ligeramente moteado. 1 lámina tapa blanda Ligeramente moteado. Mapa de España y Portugal arreglado en presencia de los mejores y más modernos mapas y planos de las costas de la península, tanto nacionales como estranjeros, con la nueva división de provincias. Grabado coloreado a mano. El artículo es una lámina sin en…marcar, ni paspartu.

Editore: c. 1850, Madrid 1850
- Stampa artistica
Da: Frame, Madrid, M, SpagnaFrame
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 75,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: ACEPTABLE. Pablo Alabern y Moles ( Barcelona, 1804 - 1860). Grabador. Formato (cm): 24x15.

Editore: c. 1850, Madrid 1850
- Stampa artistica
Da: Frame, Madrid, M, SpagnaFrame
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 130,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: ACEPTABLE. Miguel de Cervantes Saavedra nació en Alcalá de Henares en 1547 y murió en Madrid en 1616. Pablo Alabern y Moles ( Barcelona, 1804 - 1860). Grabador. Formato (cm): 17x21.

Editore: s. XIX, Madrid
- Stampa artistica
Da: Frame, Madrid, M, SpagnaFrame
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 145,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: ACEPTABLE. Pablo Alabern y Moles ( Barcelona, 1804 - 1860). Grabador. Formato (cm): 23x16.

Editore: c. 1845, Madrid 1845
- Stampa artistica
Da: Frame, Madrid, M, SpagnaFrame
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 170,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: ACEPTABLE. Retrato de San Lorenzo con los instrumentos de su martirio. [P. Alabern ft.]. Medida de hoja: 31 x 21 cm. Formato (cm): 21x15,5.