Editore: FKirchheim,, 1883, 1883
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Stöckl, Albert, 1823-1895. Geschichte der neueren Philosophie von Baco und Cartesius bis zur Gegenwart. FKirchheim, 1883, viii, 502, vii, 643pp., MARKINGS NOTED IN DETAIL BELOW, worn 3/4 red cloth with scraped up boards, faded spine titles, one page of index laid in loose, ONE volume contains both volumes of the work. VOLUME ONE: Von Baco und Cartesius bis Kant.- VOLUME TWO: Die neueste philosophie seit Kant. - Author was Professor der Philosophie an der bischöflichen Akademie in Eichstätt, Mitglied der römischen Akademie des Heiligen Thomas. NOTE MARKINGS: heavily marked in multiple colors of pencil and ink, underlining done very neatly and some yellow or pink highlighting on the following pages in volume one: pages 74-82, 99-110, 281-284, 429-445. STILL A QUITE ADEQUATE AND USABLE READING COPY.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Franz Kirchheim, Mainz, 1881
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 799 S. # minimal bestoßen.
EUR 29,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Mainz, Kirchheim., 1919
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 460 S. Hlwd der Zeit.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Kirchheim Verlag, 1874
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 58 Seiten; ungeschnitten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Adolph Russell's Verlag, Münster, 1870
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
33p., original stiff printed wrappers.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim Verlag;, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Kirchheim Mainz 1883, 1883
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, Format groß 8°, Einband berieben, 502 gebräunte Seiten, ein paar Bleistiftmarkierungen, marmorierte Schnitte, akzeptabel erhaltenes Buch aus einem Raucherhaushalt. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Kirchheim Verlag;, 1872
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
EUR 23,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeilage zum "Lehrbuche der Philosophie" desselben Verfassers. Mainz: Verlag Franz Kirchheim, 1871. OHLn. (2), 112 Seiten. - 22 x 14. * Erstausgabe. - Einband lichtgebräunt u. m. Gebrauchsspuren; alter Name eines Pfarrers auf dem Titelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Kirchheim, 1887
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Riss größer als 1 cm.
EUR 42,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 42,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Mainz, Franz Kirchheim, 1891. 435 pp., 1891
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalflinnen band met goudopdruk. Twee oude labels op voorplat, stempel gymnasium op titel, verder goed. Please see description or ask for photos.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBearbeitet und herausgegeben von Georg Weingärtner. Mainz: Verlag v. Kirchheim & Co. 4. Auflage 1924. Schwarzes OHLn. m. farb. marmorierten Decken u. Leinenecken. XV, 460 Seiten mit Namen- und Sachregister. - 23,5 x 15. * Oberes Rückenkapital angerändert; vergoldete Rückentitelei etwas abgeplatzt; Buchblock materialbedingt - wie stets - randgebräunt; innen mit einigen Bleistift-Unterstreichungen des akademisch geschulten Vorbesitzers.
EUR 26,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 28,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim, 1880
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., vielfach umgearb. Aufl. 515 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Kopfschnitt staubverschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim, 1880
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. vielfach umgearbeitete Aufl. 515 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim Verlag;, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Franz Hirchheim, Mainz, 1891
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover, rebound. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a book in good condition. Text in German.
EUR 42,22
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim Verlag;, 1887
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6. neubearbeitete Auflage. 533 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStöckl, Albert. "Der Materialismus geprüft in seinen Lehrsätzen und deren Consequenzen". Mainz: Kirchheim, 1877. 8°. [4], 116 S. OBrosch., teilw. unaufgeschn. Umsch. etw. beschäd., Namensz., Titelbl. gestemp.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2025
ISBN 10: 3658482184 ISBN 13: 9783658482183
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. This volume contains the papers presented at the 6th Culinary and Wine Tourism Conference. The conference took place in May 2024 in Krems an der Donau, Austria. Contributions from XY different countries on the following topics were included in this book: (exemplary) o Authenticity & tourism experiences; preservation of gastronomic heritage; branding/marketing strategies for destinations o Festivals/events as a driver of tourism development o Sustainable practices in food production and consumption; Local food systems (connections and opportunities); Local economy and community development o Food media (television, social media, etc.) o Influence of celebrity chefs on destination choice; interplay of food and culture for tourism experiences o Destination development: Opportunities and challenges o Wine terroir: concept and importance; impact on rural economy and regional development; sustainable practices for accommodation, transport and other related sectors o Consumer behaviour: Motivations and preferences of wine tourists o Festivals and events as a driver of wine tourism and the local economy; Preservation of cultural heritage: the role of historic vineyards and wineries o Digital marketing strategies: the use of technology for promotion o Experiential marketing: enhancing visitor experiences and loyalty o The role of wine education and training programmes; food trails and gastronomic routes: Mapping and promoting culinary tourism routes o Local community engagement: empowering local food producers and artisans; the role of food tourism networks and associations o Food festivals and events as catalysts for the development of food tourism o The impact of food safety and hygiene standards on visitor satisfaction; The overlap with cultural tourism: preserving food traditions and authenticity o The image of destinations: the role of local cuisine in shaping perceptions o The influence of social media and online platforms on destination choice o Sustainable food supply chains in tourism: challenges and best practices; food sourcing and localisation in tourism: promoting local food systems o Food safety and resilience in tourism destinations: Ensuring a reliable food supply; reducing and managing food waste in the tourism industry o Food safety regulations and standards in tourism: ensuring a high-quality food supply o Farm-to-table experiences in tourism: bringing visitors into contact with local food producers The papers in this conference proceedings are in English. The conference was organised by IMC Krems, Hochschule Geisenheim University in cooperation with FHWien der WKW, the Tourism Department of the German Society for Tourism Science (DGT) and FH WienWKW. reducing and managing food waste in the tourism industry o Food safety regulations and standards in tourism: ensuring a high-quality food supply o Farm-to-table experiences in tourism: bringing visitors into contact with local food producers The papers in this conference proceedings are in English. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStöckl, Albert. "Grundriß der Religionsphilosophie". Mainz: Kirchheim, 1872. 8°. VIII, 152 S. OBrosch. (Beilage zum "Lehrbuch der Philosophie" desselben Verfassers). Umschl. u. Ränder etw. beschäd., Vortitelbl. gestemp.