Editore: Benchmark Education Company, 2018
ISBN 10: 1532239033 ISBN 13: 9781532239038
Da: Bookworksonline, Crossville, TN, U.S.A.
Softcovers Set Of Three. Condizione: New. No Jacket. Hector Borlasca (illustratore). New 2018 Copyright In Soft Cover Formats, Benchmark Advance, Gus's Tree Trip: Leveled Reader With Teacher's Guide And Text Evidence Questions And Answers, Full Color Illustrations, Writing In Response To Reading, 17 Pages And Pictorial Cover, Three-Part Soft Cover Set, ISBN 1532239033 (2018 Copyright) FF.
Editore: Benchmark Education Company, 2018
ISBN 10: 1532239165 ISBN 13: 9781532239168
Da: Bookworksonline, Crossville, TN, U.S.A.
Softcovers Set Of Three. Condizione: New. No Jacket. New 2018 Copyright In Soft Cover Formats, Benchmark Advance, Grade K: Where Do Plants Grow? Leveled Reader, Level C/4, Lexile 240L With Teacher's Guide And Text Evidence Questions And Answers, Full Color Photography, Inquiry Project, 17 Pages And Pictorial Cover, Three-Part Soft Cover Set, ISBN 1532239165 (2018 Copyright) FF.
Editore: Benchmark Education Company, 2018
ISBN 10: 1532239130 ISBN 13: 9781532239137
Da: Bookworksonline, Crossville, TN, U.S.A.
Softcovers Set Of Three. Condizione: New. No Jacket. New 2018 Copyright In Soft Cover Formats, Benchmark Advance, Grade K: Parts Of A Plant, Leveled Reader, Level E/7, Lexile 300L With Teacher's Guide And Text Evidence Questions And Answers, Full Color Photography, Inquiry Project, 17 Pages And Pictorial Cover, Three-Part Soft Cover Set, ISBN 1532239130 (2018 Copyright) FF.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Gabinete de voces es una antología poética que reúne a 16 poetas en torno al tema del agua. Publicada por Islavaria en 2008, esta edición al cuidado de Pepe Varos y Alberto Linares Brito presenta una selección de poesías españolas del siglo XX. El libro cuenta con 312 páginas y está encuadernado en tapa blanda ilustrada. EAN: 9788461217885 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Gabinete de voces Autor: Pepe Varos| Alberto Linares Brito| Ignacio Quiñones Editorial: ISLAVARIA Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.
EUR 16,09
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. BUSCADORES, LOS.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 848797306X ISBN 13: 9788487973062
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre la fascinante vida submarina de las Islas Canarias con esta guía exhaustiva. 'Peces de Canarias: Guía Submarina' te sumerge en la diversidad y el colorido de la fauna ictiológica costera, mostrándote los peces que habitan en las aguas canarias. Aprende a identificarlos durante tus inmersiones con escafandra autónoma o buceando con gafas y aletas, e incluso en tus paseos por los charcos de la zona de mareas. Esta guía es perfecta tanto para aficionados al buceo como para amantes del mar que deseen explorar y conocer la riqueza natural de las islas. EAN: 9788487973062 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de Canarias Autor: José F. González Jiménez| Brito Hernandez, Alberto Editorial: FRANCISCO LEMUS EDITOR Idioma: es-ES Páginas: 223 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: ACADEMIA CANARIA DE LA LENGUA, 2019
ISBN 10: 8496059553 ISBN 13: 9788496059559
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 2,76
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. COLECCIÓN: ACADEMIA CANARIA DE LA LENGUA ACADEMIA CANARIA DE LA LENGUA - LINGUISTICA | PECES (ICTIOLOGIA).
Lingua: Spagnolo
Editore: ACADEMIA CANARIA DE LA LENGUA, 2018
ISBN 10: 8496059553 ISBN 13: 9788496059559
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Qué esconde la iglesia de San Mauro Abad para que su humilde párroco sea asesinado? Desentrañarlo será labor del periodista Ramón Gutiérrez, héroe venido a menos, cuyo salvoconducto para recuperar la gloria perdida lo llevará a encontrarse en una extraña historia donde tendrá que enfrentarse a los intereses del Vaticano, la Corona Británica y, sobre todo, al pasado aborigen de su querida tierra. LIBRO.
EUR 11,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En 'Ouvir, Falar, Amar', Laurinda Alves y Alberto de Brito exploran la importancia de la comunicación y las relaciones humanas. A través de conversaciones, el libro destaca cómo la comprensión mutua es fundamental para el cambio positivo en todos los aspectos de la vida, desde las relaciones personales hasta los entornos profesionales. Se enfatiza la necesidad de mantener relaciones claras y equilibradas, cultivando la cercanía y la distancia adecuadas para fomentar el crecimiento y la armonía. EAN: 9789895555529 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Ouvir, Falar, Amar Autor: Laurinda Alves| Alberto De Brito Editorial: Oficina Do Livro Idioma: pt Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. 003cp003e003cbr003e003c/p003e003cp003eEl libro que tiene entre sus manos nace de la formación desarrollada en la Universidad de Lleida en los cursos de Postgrado sobre mindfulness. El lector podrá encontrar las aportaciones teóricas que sustentan y demuestran el valor del mindfulness y la compasión desde diferentes perspectivas. Podrá además encontrar los fundamentos de las diferentes prácticas. Unas prácticas que son sencillas pero exigen constancia, apertura y una mirada renovada, capaz de redescubrir la verdadera dimensión de lo cotidiano, de uno mismo, de las personas que nos rodean, de la naturaleza, etc. 003c/p003e003cp003eAdemás, ofrecemos un recorrido por las posibles aplicaciones del mindfulness y la compasión en algunos ámbitos de la relación de ayuda: educación, trabajo social, psicología y ámbito sanitario. 003c/p003e003cp003eEste no es un libro de autoayuda ni un tratado sobre mindfulness, quiere ser una tarjeta de presentación del mindfulness para aquellas personas que no lo conocen en profundidad y que se preguntan por su utilidad personal o profesional. 003c/p003e *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Independently published 2020-05-10, 2020
ISBN 13: 9798748984324
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,45
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXII, 500 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Communications in Computer and Information Science, 1266. Sprache: Englisch.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA, 2024
ISBN 10: 958746463X ISBN 13: 9789587464634
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Inglese
Editore: New York : Harvest Books, Harcourt Brace, c1994., 1994
ISBN 10: 0156001306 ISBN 13: 9780156001304
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. xiv, 573 pages ; 25 cm ; OCLC 29844928 ; ISBN 9780151236541, 9780156001304, 0151236542, 0156001304 ; LCCN 94004327 ; LC PS508.H57 C87 1994 ; Dewey 810.8/0868 ; color pictorial stiff paper wrappers ; Collection of 135 works exploring the impact of Latino culture on American society ; There is no one culture that can be described as Latino. Yet the variegated presence of Spanish-speaking peoples in the United States - of immigrants and native born, of Native American, African, and European ancestry, of all skin colors, social classes, and religious and political affiliations, calling any number of places home - has contributed enormously to what we now know as American culture. Whereas other anthologies have focused either on a narrow grouping according to national origin or on a single literary form, Currents from the Dancing River - bringing together 135 works whose main commonality is that of quality - is the first collection of such breadth and comprehensiveness. Its variety of style and content gives the most realistic possible portrait of what Latino might mean. ; Contents Enrique Fernandez -- Salsa x 2 -- Arturo Islas -- Chiles -- Aurora Levins Morales -- Puertoricanness -- Immigrants -- Kitchens -- 1930 -- Luis Omar Salinas -- Let's Begin the Day -- Prayer to the Child of Prague -- Courtship of Darkness -- Abraham Rodriguez, Jr. -- The Lotto -- Silvia Curbelo -- Bringing Her Back -- Lunes de Revolucion -- Floating -- Rosemary Catacalos -- Paying Respects -- Taking the Air -- Ariadne Seven Years Later -- Judith Ortiz Cofer -- The Black Virgin -- The Witch's Husband -- Julio Marzan -- What We Don't Know About the Climb to Heaven -- Richard Garcia -- La Calle del Nino Perdido -- Doing the Tarantella with Lola Montez -- Open Letter to My Friends -- Rafael Campo -- A Case of Mistaken Identities: The Human Body -- Luis Alberto Urrea -- Father's Day -- Miguel Pinero -- On the Day They Buried My Mother . . . -- This Is Not the Place Where I Was Born -- Gloria Anzaldua -- Ghost Trap -- Puddles -- Juan Felipe Herrera -- The Cassettes -- Notes on Other Chicana & Chicano Inventions -- Rodney King, the Black Christ of Los Angeles and All of Our White Sins - May 1, 1992 -- Zoot Suit on a Bed of Spanish Rice -- Milagros & Angels -- Mariachi Drag Star -- Kleya Forte-Escamilla -- Adonde Vive Dios? -- Helena Maria Viramontes -- Tears on My Pillow -- Alberto Rios -- Nicanor, Saturday -- How the Mouth Works -- The Vietnam Wall -- Rosa Maria Arenas -- Mother of Shrines -- Mother of the Long Good-bye -- Mother of the Historical Tree -- Jack Agueros -- Psalm for Your Image -- Sonnet for Mars -- Sonnet for Angelo Monterosa -- Dagoberto Gilb -- Look on the Bright Side -- Marisella Vejga -- The Graduation -- Victor Martinez -- Gravity -- The Seed Must Kill -- A Letter from My Mother -- Leo Romero -- Miguelito, Miguelito -- Backward Facing Man -- Aristeo Brito -- From The Devil in Texas -- Mary Helen Ponce -- The Day Rito Died -- Gary Soto -- Black Hair -- Pat Mora -- Dear Frida -- The Itch -- Ricardo Pau-Llosa -- Seals -- Swirling Lines -- Minas de Cobre -- Ruth Warat -- Love and Hunt in the Dark Room -- Inquisitors, Dead and in Power. Their Use of Torture . . . -- Rafael Barreto-Rivera -- The Marriage of the Prostitute in Puerto Rican Folklore -- Victor Montejo -- The Bird Who Cleans the World -- How the Serpent Was Born -- The Disobedient Child -- Rowena A. Rivera -- Casimiro Mendoza, the Improviser -- Jose Sequeira -- The Miracle -- Sandra Maria Esteves -- Mambo Love Poem -- Autobiography of a Nuyorican -- Alicia Gaspar De Alba -- Malinche's Rights -- Francisco Alarcon -- Sonnets of Dark Love -- Dionisio Martinez -- Across These Landscapes of Early Darkness -- Cole Porter -- Pavane for Daddy Longlegs -- Alma Luz Villanueva -- Maya -- Ed Vega -- The Last Dream -- Orlando Ramirez -- The Awakening -- Meetings with a Saint -- Jewel Lake -- Robert Navarro ; slight edge wear, else VG. Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA, 2024
ISBN 10: 9587464680 ISBN 13: 9789587464689
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,21
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Universidade Federal da Paraíba. UFPB, João Pessoa, 2002
ISBN 10: 8523703659 ISBN 13: 9788523703653
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 37,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Traz uma abordagem jurídica sobre a lei Antitruste 8.884/94, oriunda da legislação americana-brasileira pertinente à formação de monopólios, a partir da análise da fusão das empresas de cerveja Brahma e Antártica. 219 Páginas. 280 gr. Libro.
Editore: Lello Editores, Porto, 1999
ISBN 10: 9724817504 ISBN 13: 9789724817507
Da: Center Line Books, San Rafael, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 210 pages, illus., chiefly in color. Cloth binding in pictorial dust jacket. Parallel text in Portuguese, French, and English languages. Small bookseller's sticker. Dust jacket is crisp but edgeworn, with a few short tears. This book summarizes the History of the city of Porto as reflected in the city's Military Museum, focusing on the description of its extensive collection of toy soldiers representing different historical periods, from the Paleolithic to contemporary times.
Condizione: New. pp. XXII, 500 69 illus., 14 illus. in color. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 70,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Nature New York Inc, 2020
ISBN 10: 3030587924 ISBN 13: 9783030587925
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 524 pages. 9.25x6.10x1.18 inches. In Stock.