Editore: Bonn. Psychiatrie-Verlag. Edition Narrenschiff. ., 1995
ISBN 10: 3884141929 ISBN 13: 9783884141922
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 Seiten. Kartoniert. Stempel auf Vorsatzblatt, Keine Anstreichungen. Einband minimal fleckig, Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Bonn. Psychiatrie-Verlag. Edition Narrenschiff. ., 1997
ISBN 10: 3884141929 ISBN 13: 9783884141922
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 Seiten. Kartoniert. Stempel auf Vorsatzblatt, Keine Anstreichungen. Einband minimal fleckig, Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Ed. Narrenschiff im Psychiatrie-Verl.,, 1995
ISBN 10: 3884141961 ISBN 13: 9783884141960
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 125 S. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Ed. Das Narrenschiff im Psychiatrie Verlag, Bonn, 1997
ISBN 10: 3884142836 ISBN 13: 9783884142837
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Rivista / Giornale
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten. Exemplar in hervorragendem Zustand. Einband sehr leicht verschmutzt ISBN: 9783884142837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1997
ISBN 10: 388414281X ISBN 13: 9783884142813
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 127 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Schwacher, hellbrauner Fleck Seitenschnitt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 197 gr.
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1995
ISBN 10: 3884141945 ISBN 13: 9783884141946
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 126 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 194 gr.
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1999
ISBN 10: 3884142909 ISBN 13: 9783884142905
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 149 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 223 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1997
ISBN 10: 3884142836 ISBN 13: 9783884142837
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 119 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 186 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1995
ISBN 10: 3884141961 ISBN 13: 9783884141960
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 125 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 200 gr.
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1999
ISBN 10: 3884142925 ISBN 13: 9783884142929
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 130 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 195 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1998
ISBN 10: 3884142860 ISBN 13: 9783884142868
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 119 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Editore: Psychiatrie-Verlag, 1996
ISBN 10: 3884141996 ISBN 13: 9783884141991
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Beatrice ALDER / Ulrike HOFFMANN-RICHTER / Ursula PLOG (Hg.) Die Psychotherapeutin - Psychotherapie und Sozialpsychiatrie 5: Herbst 1996 - Psychotherapeutin werden Broschiert - 1996 - Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag - ISBN 3884141996 - 144 Seiten Aus dem Inhalt: Gespräche von Psychotherapeutinnen über ihren Werdegang Nachanalyse - in eigener Sache Ist Sozialarbeit Therapie und mehr Zustand: Buchrücken mit Leseknick, sonst sehr gut und ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 13 x 21 Cm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1996
ISBN 10: 3884141996 ISBN 13: 9783884141991
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 144 S.; 21 cm ISSN 09463453. Thema: Psychotherapeutin werden. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884141996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1997
ISBN 10: 3884142836 ISBN 13: 9783884142837
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 119 S.; 21 cm ISSN 09463453. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884142836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1994
ISBN 10: 3884141929 ISBN 13: 9783884141922
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 120 S.; 21 cm ISSN 09463453. Thema: Psychotherapie und Psychiatrie. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 20a ISBN: 3884141929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1995
ISBN 10: 3884141945 ISBN 13: 9783884141946
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 124 S.; 21 cm ISSN 09463453. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 20a ISBN: 3884141945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1996
ISBN 10: 3884141988 ISBN 13: 9783884141984
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 127 S.; 21 cm ISSN 09463453. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884141988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1995
ISBN 10: 3884141961 ISBN 13: 9783884141960
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 125 S.; 21 cm ISSN 09463453. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884141961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Ed. Das Narrenschiff, 2000
ISBN 10: 3884142941 ISBN 13: 9783884142943
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 7,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 128 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Enthält u.a. folgende Beiträge: Paul Burger, Wahrheit ohne Sicherheit und Gewissheit. Jennifer Herzog, Gewissheit durch Gentests? Das Beispiel des Brustkrebs. Günter Baigger, Kann Statistik Ungewissheit beseitigen? Eine kurze Darstellung von Wahrscheinlichkeitstheorie, Statistik, ihren Möglichkeiten und Grenzen in der Medizin. André Holenstein, Eid, Gewissheit, Gewissen und Seelenheil in der Vormoderne. Dirk Richter, Wie sicher sind psychiatrische Diagnosen? Sozialepistomologische Überlegungen. 110g ISBN: 9783884142943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, Bonn,, 1998
ISBN 10: 3884142887 ISBN 13: 9783884142882
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken mit schwacher Lesespur. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1997
ISBN 10: 388414281X ISBN 13: 9783884142813
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 9,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 144 S.; 21 cm ISSN 09463453. Thema: Psychotherapie fürs Leben - Leben für die Psychotherapie. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 388414281x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Edition Das Narrenschiff 1995 bis 2000, Bonn, 1995
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: neuwertig. Unser Angebot umfasst die Hefte 2, 3, und 5 bis 13 (Heft 1 und 4 fehlen). In deutscher Sprache. ca. 1450 S. pages. 21 x 13 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Ed. Das Narrenschiff im Psychiatrie Verlag, Bonn,, 1997
ISBN 10: 3884142836 ISBN 13: 9783884142837
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Kleiner Fleck auf dem Einband---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1999
ISBN 10: 3884142925 ISBN 13: 9783884142929
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 130 S.; 21 cm ISSN 09463453. Thema: Wunder, Pillen und Placebo. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884142925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1999
ISBN 10: 3884142909 ISBN 13: 9783884142905
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 149 S.; 21 cm ISSN 09463453. Thema: Geschichten und Zeichen. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884142909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag, 1998
ISBN 10: 3884142860 ISBN 13: 9783884142868
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Condizione: Sehr gut. 119 S.; 21 cm ISSN 09463453. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. 12e ISBN: 3884142860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Edition Das Narrenschiff im Psychiatrie-Verlag 1994 - 1999., 1994
ISBN 10: 3884141929 ISBN 13: 9783884141922
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 45,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. ca. 1400 S. Angeboten wird ein Konvolut der ersten 11 Bände der Zeitschrift "Die Psychotherapeutin". OBr. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Kanten bestoßen, innen kleinere Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes und ordentliches Exemplar. mbx ISSN: 0946-3453 Titel der Apartbände: I: Psychotherapie und Psychiatrie. II: Psychotherpie in Institutionen. III: Psychotherapie und Recht. IV: Verletzliche Beziehungen. V: Psychotherapeutin werden. VI: Psychotherapie fürs Leben - Leben für die Psychotherapie. VII: Fremde in der Psychotherapie. VIII: Wieviel Alltag brauchst die Psychotherapie? IX: Das Böse. X: Geschichten und Zeichen. XI: Wunder, Pillen und Placebo. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.