EUR 19,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: New York Academy of Sciences, NY, 1999
ISBN 10: 080186433X ISBN 13: 9780801864339
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. . . . . 8vo, paperback. NEW. Bright, crisp & clean, unread; covers glossy. 450 pp.
Editore: Formiggini, Roma, 1927, 1927
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: New. Good small paperback. #.
Editore: Gius, Laterza and Figli, 1932
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Italian language edition. Good condition paperback. Book may have inscriptions, toning and foxing. Covers may have light wear. There will be no loose pages.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,10
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,10
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: New York Academy of Sciences, 1999
ISBN 10: 1573311979 ISBN 13: 9781573311977
Da: The Book Corner, Beaverton, OR, U.S.A.
paperback. Condizione: New. Brand new. Slight shelf wear scuffs on cover. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.
EUR 22,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gius. Laterza & Figli, 1912
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 21,5 x 13,8), pp. 353, Collana Scrittori d'Italia, edizione lusso rilegata in tela blu con titoli in oro al dorso. Ordinari segni del tempo. OTTIMO - Contiene anche opere di: Pellegrino Salandri, Lorenzo Fusconi, Onofrio Minzoni.
EUR 23,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Prima edizione - Collana Profili n. 89. Book.
Editore: A.F.Formìggini Editore, Roma,, 1927
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Roma, A.F.Formìggini Editore cm.10,7x17, pp.82,(2), un ritratto in antip. e frontespizio ornato, brossura con sopracop.in pergamenino rimboccato. Collana Profili, 89.
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 44,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Condizione: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Istituto Veneto di Scienze, Lettere ed Arti, Venezia,, 1988
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Venezia, Istituto Veneto di Scienze, Lettere ed Arti cm.21x29, pp.459, centinaia di foto d'epoca in bn. nel testo , brossura, copertina figurata con bandelle. Stato di nuovo. Collana Varie e Atti di Convegni.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Gius. Laterza & Figli, 1924
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Inglese
Editore: New York, Academy of Science., 1999
ISBN 10: 1573311979 ISBN 13: 9781573311977
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloX,450 S., kt. 2, N. (Annals of the N.Y Acad. of Science, 879).
Editore: Istituto Veneto di Scienze, Lett, 1988
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Acceptable. noticeable wear and creasing spine is seperated from pages.
Lingua: Italiano
Editore: A.F. FORMIGGINI, ROMA, 1925
Da: RONCHI, SIENA, SI, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. prima edizione. COLLANA MEDAGLIE - BROSSURA EDITORIALE IN CARTA PERGAMENATA CON AL PIATTO ANTERIORE TITOLI IN ROSSO E NERO ENTRO CORNICE DECORATA E AL PIATTO POSTERIORE CARTIGLIO DECORATO CON IL MOTTO DELLA CASA EDITRICE "AMOR ET LABOR VITAST" - PP.63 (1) - CON ALL'ANTIPORTA RITRATTO DI FERDINANDO MARTINI.
EUR 43,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuone condizioni.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8817155837 ISBN 13: 9788817155830
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.