Alexander belyavsky (26 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Always Superior Books, marietta, GA, U.S.A.Always Superior Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Vg. First Editiion. Book.

- Brossura
Da: Inquiring Minds, Saugerties, NY, U.S.A.Inquiring Minds
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,88
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Used - Like New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,84
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Fianchetto Grunfeld Format: Paperback
Adrian Mikhalchishin, Aleksandr Beliavskii, Alexander Belyavsky
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Chess Informant, Belgrade 1995
- Brossura
Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Sicilian Defence Sozin Attack without Be3 by two of the great experts. 100 games. 95 pages.
Editore: Chess Informant, Belgrade 1993
- Brossura
Da: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.WTP Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Slav Defence with the dynamic Botvinnik line.100 games. 111 pages.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,39
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 8.25x5.75x0.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,87
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 192.

- Brossura
Da: Glynn's Books, Norwich, , Regno UnitoGlynn's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,36
EUR 18,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Pb, 192pp. VG, clean contents. Examines the g3 variation of the Gruenfeld defence. Contents : Exchange variation with 6 e4; with 6 Nc3 and 6 Nf3; with 6 Nf3 Nb6; Main variation with 5 Nf3; Solid variation with 6 0-0; with 6 cxd5. Includes illustrative games.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,18
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 192.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,70
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 192.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,57
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This is a comprehensive coverage of this important chess opening in which White aims to stifle Black's normal piece play. This strategy has been used both by Kasparov and Karpov. Num Pages: 192 pages, Illustrations. BIC Classification: WDMG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 179 x 317 x 13. Weight i…n Grams: 272. . 1998. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,89
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This is a comprehensive coverage of this important chess opening in which White aims to stifle Black's normal piece play. This strategy has been used both by Kasparov and Karpov. Num Pages: 192 pages, Illustrations. BIC Classification: WDMG1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 179 x 317 x 13. Weight i…n Grams: 272. . 1998. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,14
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good. Used with wear and/or markings but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

- Brossura
Da: BEACON BOOKS, Creston, BC, CanadaBEACON BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,37
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket. Not Stated Presumed First Edition. United Kingdom: Cadogan Chess, 1998. 192 pages. White lettering on a red background on the spine and front cover. Minimal wear to the lower corner, otherwise this is a fine copy of chess book with an annotated selection of A…lexander Belyavsky's finest chess games. . Not Stated Presumed First Edition. Trade Near Fine/No Jacket. 6.75 x 9.75. Chess.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This is a comprehensive coverage of this important chess opening in which White aims to stifle Black s normal piece play. This strategy has been used both by Kasparov and Karpov.Über den AutorGrandmaster Adrian Mikhalchishin .

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,34
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: YESIBOOKSTORE, MIAMI, FL, U.S.A.YESIBOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 103,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: As New.

- Brossura
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,48
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. No Jacket. First English language edition. First English language edition 1998. Translated from Russian. Published by Cadogan Books. Trade softcover without DJ as issued. Condition new, square and tight book, corners not bumped, spine not creased, no names, no underlinings, no highlights, no bent pag…e corners, not a reminder. Small 4to, 192 pages.

- Brossura
Da: The Book Spot, Sioux Falls, MN, U.S.A.The Book Spot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 284,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.