Alexander castell (145 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Garrido García, David; Castell Juárez, Nicolás; Castro Arbaizar, Beatriz; Colera Cañas, Ramón; Hernández Pintor…, Nuria; Salomó Fisa, Xavier; Archivo De Ediciones SM,; Velasco Fano, Francisco Javier; Mark, Alya; García Ayerbe, Alberto; Lorenzo Herrero, Julián; Dibujario,; La Perla, Artur; Moreno Arrastio, Félix; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Istock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Prats I Pino, Jesús (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Moreno Arrastio, Félix; Zaplana Ruiz, Ricard; La Perla, Artur; Velasco Fano, Francisco Javier; Archivo De Edici…ones SM,; Hernández Pintor, Nuria; Castell Juárez, Nicolás; García Ayerbe, Alberto; Garrido García, David; Lorenzo Herrero, Julián; Salomó Fisa, Xavier; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Prats I Pino, Jesús; Castro Arbaizar, Beatriz; Mark, Alya; Dibujario,; Istock,; Colera Cañas, Ramón (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,04
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Libro de texto de Religión Católica para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto 'Nuestra Casa' de Ediciones SM. Este libro está diseñado para desarrollar el currículo de la Conferencia Episcopal Española (CEE), articulando los contenidos bíblicos y teológicos en torno al cuidado personal, del entorno y de…l planeta. A través de ilustraciones de alto nivel estético y un lenguaje accesible, los alumnos explorarán los contenidos teológicos y los aplicarán en prácticas cotidianas de cuidado en su entorno escolar, vecinal y familiar. El libro incluye resúmenes ilustrados con la técnica de Visual Thinking para facilitar la síntesis de los aprendizajes. EAN: 9788491076452 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa Autor: Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Garrido García, David; Castell Juárez, Nicolás; Castro Arbaizar, Beatriz; Colera Cañas, Ramón; Hernández Pintor, Nuria; Salomó Fisa, Xavier; Archivo De Ediciones SM,; Velasco Fano, Francisco Javier; Mark, Alya; García Ayerbe, Alberto; Lorenzo Herrero, Julián; Dibujario,; La Perla, Artur; Moreno Arrastio, Félix; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Istock,; Zaplana Ruiz, Ricard; Prats I Pino, Jesús (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,77
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : El libro 'Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa' es un texto educativo para estudiantes de tercer grado de primaria, diseñado para el área de Religión Católica. Este libro forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'masSavia' de Ediciones SM, que busca fomentar el cuidado personal…, del entorno y del planeta, siguiendo los principios de la encíclica Laudato si´ del Papa Francisco. El contenido se presenta de manera accesible y atractiva para los alumnos, con ilustraciones de alta calidad y resúmenes visuales que facilitan la comprensión y el aprendizaje. EAN: 9788491077008 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Religión católica. 3 Primaria. Nuestra casa Autor: Milagros Sánchez-Cifuentes Martos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Moreno Arrastio, Félix; Zaplana Ruiz, Ricard; La Perla, Artur; Velasco Fano, Francisco Javier; Archivo De Ediciones SM,; Hernández Pintor, Nuria; Castell Juárez, Nicolás; García Ayerbe, Alberto; Garrido García, David; Lorenzo Herrero, Julián; Salomó Fisa, Xavier; Aldeguer Fenoll, Alexandre; Prats I Pino, Jesús; Castro Arbaizar, Beatriz; Mark, Alya; Dibujario,; Istock,; Colera Cañas, Ramón (illustratore).
Editore: München: Albert Langen 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,53
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 317 ; 18,2 cm Pp., gebunden; Stockfleckig (Schnitt, Vor- und Nachsatz, einige Seitenränder). Rücken gebräunt und leicht angestoßen. Sonst in Ordnung.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : En l'angle de la tarda es una colección de poemas de varios autores, publicado por Onix Editor en 2018. Esta edición en tapa blanda cuenta con 154 páginas y está escrita en catalán. El libro forma parte de la serie ONIX POESIA. EAN: 9788494676079 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: En l'angle de la tarda A…utor: Alexandre Tornabell| Esperança Castell Rodriguez| Josep Cuello Subirana| Marisa Olivera| Mercè Voltas| Mireia Farriol Editorial: Onix Idioma: ca-ES Páginas: 154 Formato: tapa blanda.

Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerland Verlag; Chur 1917
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Seiten 631-686; illustriert; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 320.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: H.Sigrist,Diebenhofen 1968 . 1968
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ausgewählte Werke. Novellen, Erzählungen, Impressionen. OHLnbd Hardcover, mit SU. Sauberes frisches Exemplar. 316 S.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,82
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Rascher,, Zürich, Leipzig u. Stuttgart, 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13,5 x 19 cm, 252 S., goldgepr. Orig.-Leinen, farb. Kopfschnitt, äußerlich leicht angestaubt, handschr. Vorbesitzervermerk, sonst gut.
Editore: München, Langen. 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
214 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig u. Wien, Tal. 1931
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
244, (4) S., OLwd. Nur geringe Gbrsp., gutes Exemplar. EA.
Editore: München, Langen. 1913
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
286, (2) S., OHldr. (stw. verblaßt u. fleckig). EA.
Editore: A. Langen, München, 1916
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 252 S. ill. OLn. mit Goldschnitt. 1. Aufl. / Erstausgabe. Goldschnitt matt; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 Finale, Das Fantom, Fieber.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: München, Albert Langen 1914
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
111 S., 4 Bl. (18 x 11 cm). Roter Orig.Pappband, Titelschildchen auf Vorderdeckel u. Rücken ** Erste Ausgabe. * Einband etwas lichtrandig u. leicht fleckig. Sauberes Exemplar (keine Namen). (Langens Mark-Bücher, Bd 7).

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,14
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig ; Basel ; Wien ; Berlin : Zinnen-Verl. - [Leipzig] : [W. Becker] 1935
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18.5 cm, Ganzleinen. Condizione: Gut. 301 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband und Schnitt bestoßen und fleckig, ohne Schutzumschlag / Bo12 / A-Z 47449 BO12 ISBN 3.50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,56
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,20
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,20
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Albert Langen 1913
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pappe, 318 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,51
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,35
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 56 pages. German language. 8.27x5.83x0.14 inches. In Stock.

Editore: Langen, München 1916
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Erschienen 1916. Grünes Orig.-Leinen mit Gold auf Rücken und Deckel, 13x18, S 252, Lesebändchen, schöner Frakturdruck. Innen ungewöhnlich sauber. Sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,92
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,97
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 8.27x5.83x0.16 inches. In Stock.