Alexander meissner (200 risultati)

Berliner Maler. - Katalog zur Ausstellung im Wessenberghaus 1965. -
Kunstverein Konstanz. - Wessenberghaus. - Werner Stein ( Geleitwort ). - Karl Oppermann, Immanuel Meyer-Pyritz, Gory von Stryk, Rudolf Meissner, Max Kaus, Alexander Kampmann, Bessy Thesen, Helga Rensing u. a. -
Editore: Kunstverein Konstanz, 1965. 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 22 x 14,5 cm. Weißes Originalheft mit schwarz illustriertem Vorderdeckel, außen etwas berieben und knickspurig. 1 Blatt Titel und einführender Text, 4 Blatt mit 96 verzeichneten Positionen sowie 7 Blätter mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber und im Ganzen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07299-422243.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
xx, 273 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg/New York, NY/Dordrecht/London/Berlin, Springer. 2015
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
XVIII, 230 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Epigenetics and human health. Sprache: Englisch.

Deploying Foresight for Policy and Strategy Makers : Creating Opportunities Through Public Policies and Corporate Strategies in Science, Technology and Innovation
Gokhberg, Leonid (EDT); Meissner, Dirk (EDT); Sokolov, Alexander (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,04
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Deploying Foresight for Policy and Strategy Makers : Creating Opportunities Through Public Policies and Corporate Strategies in Science, Technology and Innovation
Gokhberg, Leonid (EDT); Meissner, Dirk (EDT); Sokolov, Alexander (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 308 S. 23., überarb. u. akt. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

Deploying Foresight for Policy and Strategy Makers : Creating Opportunities Through Public Policies and Corporate Strategies in Science, Technology and Innovation
Gokhberg, Leonid (EDT); Meissner, Dirk (EDT); Sokolov, Alexander (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, CH 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1st ed. 2016.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, CH 2016
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1st ed. 2016.

Deploying Foresight for Policy and Strategy Makers : Creating Opportunities Through Public Policies and Corporate Strategies in Science, Technology and Innovation
Gokhberg, Leonid (EDT); Meissner, Dirk (EDT); Sokolov, Alexander (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Science, Technology and Innovation Studies, Libro 1 di 11. Libro 1 di 11 - Science, Technology and Innovation Studies
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Kompass 01/2026
Mekler, Sandra; Marian, Susanne; Schmidt, Thomas; Wörner, Frank; Protoschill, Per; Friedrich, Klaus; Rappolder, Thomas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,68
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Kompass 3/2025
Biffart, Mark; Domes, Marcel; Marian, Susanne; Mekler, Sandra; Protoschill, Per; Schäfer, Sebastian; Veh, Claudia
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Kompass 1/2025
Veh, Claudia; Marian, Susanne; Sandrock, Matthias; Prost, Jochen; Protoschill, Per; Hartorian, Afrodite; Lapp, Elisabeth; Wörner, Frank
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Kompass 01/2026
Mekler, Sandra; Marian, Susanne; Schmidt, Thomas; Wörner, Frank; Protoschill, Per; Friedrich, Klaus; Rappolder, Thomas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,98
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Kompass 1/2025
Veh, Claudia; Marian, Susanne; Sandrock, Matthias; Prost, Jochen; Protoschill, Per; Hartorian, Afrodite; Lapp, Elisabeth; Wörner, Frank
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Kompass 3/2025
Biffart, Mark; Domes, Marcel; Marian, Susanne; Mekler, Sandra; Protoschill, Per; Schäfer, Sebastian; Veh, Claudia
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,14
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.