Alford roger (106 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 8/27/2019 2019
Serie: Hollywood Newshawk, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Hollywood Newshawk
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The City Burns at Night. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 11/5/2018 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. No Victory Without Scars. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 6/25/2018 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Ghosts in the Asylum. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press, USA 2019
Serie: Hollywood Newshawk, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Hollywood Newshawk
- Brossura
- Prima edizione
Da: Celt Books, Kenner, U.S.A.Celt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,93
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. No Jacket. 1st Edition. The City Burns at Night (Hollywood Newshawk).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Greenworld Books, arlington, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,25
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2006; blue paper covered boards with blue titles; matte paper jacket; wear around edges; corners are lightly bumped; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; tide mark with some wrinkling at bottom edges, otherwise interior in very good condition;, interior is clean and unmark…ed; 373 pages.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,66
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good.

- Brossura
Da: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, U.S.A.Canal Bookyard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. No Jacket. White titles on blue illustrated trade paper covers, 502 pages including bibliography and index. There is extensive underlining and margin notes in text.

Editore: University of Cincinnati 2013
- Brossura
- Periodico
Da: Paradou Books, Richmond, U.S.A.Paradou Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,04
EUR 3,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. Softcover; still sealed, new. Contributors include Lauri Anderson Alford, Talvikki Ansel, Jensen Beach, Monica Berlin, Alex Chertok, Brian Conn, Peter Cooley, Regina DiPerna, Jehanne Dubrow, Angie Estes, Crystal S. Gibbons, Peter Grimes, Amorak Juey, David Keplinger, Jim McGarrah, Colleen Morrissey,…Eleanor Paynter, Jon Pineda, Roger Reeves, Jenn Scott, Jan Wagner, Marcus Wicker, Monika Zobel, and others.
Editore: black hood press 2018
- Brossura
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,36
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. fine trade paperback.
Editore: black hood press 2018
- Brossura
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,36
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. fine trade paperback.

- Brossura
Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: xi, 582 p., [16] p. of plates : ill. ; 24 cm. Subjects: Alford, Roger; Alford, Roger ; Diaries; London School of Economics and Political Science Employees ; Biography; Econom…ists Great Britain ; Biography. 3 Kg.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Geknickte Ecken / Seiten. Brings together the viewpoints of protagonists in the Holocaust restitution drama, from lawyers and diplomats to Holocaust survivors and historians. This wor…k examines the key aspects of Holocaust litigation, including claims involving bank assets, slave labor, insurance, and looted art.

Lingua: Inglese
Editore: West Nyack, New York, U.S.A.: Cambridge Univ Press + Oxford U Press 1992
- Brossura
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,79
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Powers of Theory: Capitalism, the State, and Democracy, Friedland, Roger; Alford, Robert R., West Nyack, New York, U.S.A.: Cambridge Univ Press, 1992, 502p, trade pb, covers bumped/scuffed/creases, text tanning/clean, binding solid, price sticker back cover + Democratic Theory, Essays in…Retrieval, Macpherson, Oxford, 1979, 255p, pb, covers bumped/scuffed, text tanning/clean, binding solid, name inscribed front fly--25.50 for 2.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,88
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: xi, 582 p., [16] p. of plates : ill. ; 24 cm. Subjects: Alford, Roger; Alford, Roger ; Diaries; London School of Economics and Political Science Employees ; Biography; Econom…ists Great Britain ; Biography. 1 Kg.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,93
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Black Hood Press 2018
Serie: The Black Spectre Origins, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - The Black Spectre Origins
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,07
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.