Alfred emden (111 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,44
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The winding-up of companies and reconstruction. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Building contracts, building leases, and building statutes: with precedents of building leases and contracts and other forms connected with building. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,11
EUR 7,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,03
EUR 8,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,31
EUR 8,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,64
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,47
EUR 8,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,38
EUR 8,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,66
EUR 8,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Oxford 1927 1927
- Rilegato
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,95
EUR 23,15 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuper octavo hardcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Editore: Clarendon / Oxford 1968
- Rilegato
Da: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Regno UnitoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,46
EUR 15,05 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBinding sound, text unmarked. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. With new preface and supplement. Foxing to top edges. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. 2nd revised edition. Bookplate. Siz…e: xviii, 322pp. Bookplate.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

A Digest of All Reported Cases Not Contained in the "Law Reports" Digest for the Three Years, 1881-3
Lingua: Inglese
Editore: Clowes, London 1884
- Rilegato
Da: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 44,01
EUR 10,40 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth Gilt. Condizione: Fair. Second Edition. Three years cases in one vol. Loose pages in 2nd year. Small splits along rear spine edge. Else fair+.

Editore: Oxford : Clarendon P 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Good copy in the original gikt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Some foxing to spine cover. Scattered foxing internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description; xv, 320 pages front, illustrations, plates, double plan, 2 facsimiles (1 folded) 23 cm…. Notes; "A note on authorities and abbreviations": p.[xvi]. Includes bibliographical references. Subjects; St. Edmund Hall (University of Oxford) History. St. Edmund Hall (University of Oxford). St. Edmund Hall (University of Oxford) History Medieval period, 1066-1485. University of Oxford History. St. Edmund Hall. Oxford. University. St. Edmund Hall. St. Edmund Hall (University of Oxford) History. England, Oxfordshire, Oxford Schools. 3 Kg.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,11
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,25
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,79
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Clarendon P 1927
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 38,20
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,03
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Oxford : Clarendon P 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Good copy in the original gikt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Some foxing to spine cover. Scattered foxing internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description; xv, 320 pages front, illustrations, plates, double plan, 2 facsimiles (1 folded) 23 cm…. Notes; "A note on authorities and abbreviations": p.[xvi]. Includes bibliographical references. Subjects; St. Edmund Hall (University of Oxford) History. St. Edmund Hall (University of Oxford). St. Edmund Hall (University of Oxford) History Medieval period, 1066-1485. University of Oxford History. St. Edmund Hall. Oxford. University. St. Edmund Hall. St. Edmund Hall (University of Oxford) History. England, Oxfordshire, Oxford Schools. 1 Kg.