Alfredo castelli (544 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,52
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,88
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.
Altre immaginiEditore: Dark Horse 1999
- Brossura
Da: Mojo Press Books, Austin, U.S.A.Mojo Press Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,46
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. First Edition (thus). Unpaginated B&W illustrated throughout, no bends or spine creases, not remainder or library. Giancarlo Alessandrini (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Nueva aventura inédita de Martin Mystère, escrita y dibujada por los creadores del personaje. En el quinto centenario del descubrimiento de América, Martin Mystere conoce a un descendiente de Cristobal Colón que afirma haber heredado un diario que revela que el viaje de 1492 no fue el primero. Mientras M…ystère busca la verdad, un asesino fanático intenta mantenerla oculta. Incluye un prólogo de Alfredo Castelli y un artículo sobre la verdadera historia de Cristobal Colón. EAN: 9788496992795 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: La Cuarta Carabela Autor: Alfredo Castelli Editorial: Ediciones Aleta Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Martín Mystère, investigador de lo imposible, celebra 25 años de misterios en este número especial. Alfredo Castelli y Giancarlo Alessandrini nos invitan a una recepción ofrecida por el profesor Mystère y Diana Lombard, pero un imprevisto amenaza con arruinar la fiesta. Este tomo de tapa blanda, con 100…páginas en blanco y negro, es una celebración del personaje y sus creadores. EAN: 9788496587977 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Martin Mystère 28 Autor: Alfredo Castelli| Giancarlo Alessandrini Editorial: Aleta Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Martin Mystère, La astronave de los seres perdidos es un cómic de Alfredo Castelli e ilustrado por Franco Devescovi, publicado por Aleta Ediciones en 2007. Este número, el 30 de la serie, cuenta con 98 páginas en blanco y negro y está encuadernado en tapa blanda. La historia sumerge al lector en una aven…tura donde los personajes se enfrentan a seres de otro mundo en una nave espacial, combinando misterio y ciencia ficción en un formato de cómic clásico. EAN: 9788496992092 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Martin Mystère, La astronave de los seres perdidos Autor: Alfredo Castelli Editorial: Aleta Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 98 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Martin Mystère, El hacha encantada es un cómic de Alfredo Castelli y Franco Devescovi, publicado por Aleta Ediciones en 2007. Este tomo de 16x21 cm, con tapa blanda y 100 páginas en blanco y negro, nos sumerge en una aventura donde un coleccionista escocés, un hacha con poderes misteriosos y viejas novel…as se entrelazan. ¿Cuánto de verdad hay en las leyendas de Za-The-Nay, el Hombre del Hacha? Martin y Java se lanzan a la búsqueda de los rastros del mito en Bird Center, ¡donde todo comenzó! EAN: 9788496992054 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Martin Mystère, El hacha encantada Autor: Alfredo Castelli Editorial: Aleta Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 98 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Gli aristocratici e altre storie (Vol. 2)
Andrea Rivi, Davide Barzi, Alfredo Castelli, Ferdinando Tacconi
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Moe's Books, Berkeley, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,65
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very good. No jacket. Crease line on back cover. Binding is tight and inside is clean and unmarked.

Mister No #36 - Le notti di New York - Indios all'attacco
Castelli, Alfredo; Bignotti, Franco; Nolitta, Guido; Diso, Roberto
Editore: Edizioni IF, Milano 2010
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A near fine copy. Includes two issues. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 210 pages.

Editore: Editoriale Daim Press, Milano 1986
- Brossura
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Pen marking on front cover. A good copy. Includes issues 37 and 38 of the original series. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 196 pages.

Gli aristocratici e altre storie (Vol. 2)
Andrea Rivi, Davide Barzi, Alfredo Castelli, Ferdinando Tacconi
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Feest Comics 1991
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Milo Manara (illustratore).

- Brossura
- Fumetto
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, broschur. Condizione: Sehr gut. 48 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B03-04-04C Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 203.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore; Illustrated edizione (5 marzo 2018) 2018
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,64
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo 2022
Serie: Gli aristocratici e altre storie, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Gli aristocratici e altre storie
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,64
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Editrice Comic Art, Roma 1994
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. Best Comics #33. Includes three complete stories in full color and an introductory essay. A near fine copy. In the Italian language.; 21.5 x 27.5 cm; 64 pages.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1995
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A good+ copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1998
- Brossura
- Prima edizione
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. Old price sticker on back cover, mild slant to spine. A very good copy. Includes a complete story. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 164 pages.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1992
- Brossura
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. A very good copy. Includes issues 105 and 106 of the original series. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 196 pages.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1991
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. Pages are slightly toned. A very good+ copy. Includes a complete story and several articles. In the Italian language.; 16 x 21 cm.

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1990
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A very good+ copy. In the Italian language.; 98 pages. Illustrated by Various Ill. (illustratore).

Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1990
- Brossura
- Prima edizione
- Fumetto
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition. A very good+ copy. In the Italian language.; 98 pages. Illustrated by Various Ill. (illustratore).
Editore: Arnoldo Mondadori Editore
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Very Good condition. (comics, comic books ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Junior, colección Los Gentlemen, nº 3, Barcelona 1982
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Estado aceptable. Cubierta deslucida por una decoloración especialmente visible en la contracubierta. Interior bien conservado, pero bastante tostado y con manchas de óxido, si bien estas no afectan a la lectura. Encuadernación sólida.