Algård göran (35 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte 1977

    9197005800 / 9789197005807

    • Brossura

    Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,94

    EUR 3,65 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Large 1986 hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, tiny ding along lower edge), with VG dust jacket (tiny tears at the corner tips, one 2cm tear, one 1cm tear). The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 150 color photographs

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte, Goteberg 1986

    9197005800 / 9789197005807

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,05

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color Photographs (illustratore). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte 1981

    • Rilegato

    Da: P Peterson Bookseller, Osseo, U.S.A.P Peterson Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,94

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. The book has the normal library markings and attachments. 150 pages. The text is in Swedish, English and German. Trimboli, Giovanni; Algard, Goran (photographers) (illustratore).

  • Editore: Nat Geographic Mag 1949

    • Brossura

    Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,17

    EUR 4,30 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 96, No 1, July, 1949, pp. 109-116, Color Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Editore: Gebers [1963], Stockholm 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Thus. Good in cloth (wear to cloth, inner hinges split) 8vo, large [ca. 160]pp Text in Engish, German, Spanish, Swedish. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Illustrated by Color photos by Algard. (illustratore). Book.

  • Editore: Gebers, ., Stockholm 1963

    • Rilegato

    Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,94

    EUR 4,15 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Dust Jacket Included. VG/VG- : book solid and unmarked, jacket rubbed along spine edges with 2" closed tear and bit of waterstain at spine top, now in mylar protector. Hardcover in jacket, 8.5x10.3", n.p. Color photos throughout, with explanatory captions in four languages (Swedish, English, German, Spanish). , . .

  • Editore: Gebers, Stockholm 1966

    • Rilegato

    Da: The Unskoolbookshop, Brattleboro, U.S.A.The Unskoolbookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,94

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Large Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. Moderate shelf wear and soiling to dust jacket. Spine is tight; pgs are unmarked. Lavishly illustrated with numerous full-color photographs. Book.

  • Editore: National Geographic Society, Washington 1949

    • Brossura

    Da: Cat's Cradle Books, Archdale, U.S.A.Cat's Cradle Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft Cover. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers are yellow and white, lightly dust-soiled overall with rubbing at spine, creased corner on back of wrappers. ; Contents: Palmer and Locke, "Appalachian Valley Pilgrimage"; Platt, "Shells Take You Over World Horizons"; Markwith, "Skyway below the Clouds"; Algard, "Laplan

  • Editore: Almqvist & Wiksell (1970), Stockholm, Sweden 1970

    • Rilegato

    Da: Riverow Bookshop, Owego, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,41

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Cloth w/DJ. Condizione: VG/G. Revised. Stockholm, Sweden: Almqvist & Wiksell. VG/G. (1970). Revised. Cloth w/DJ. 4to., unpaginated, Dj has two small tears . Photographs (Color) (illustratore).

  • Lingua: Svedese

    Editore: N. Goran Algard 1980

    9172603852 / 9789172603851

    • Rilegato

    Da: SatelliteBooks, Burlington, U.S.A.SatelliteBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,40

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Hardcover. Hardcover. Very Good / Very Good dust jacket. Minor shelf-wear. For any additional information or pictures, please inquire.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grako, Stockholm 1973

    • Rilegato

    Da: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Regno UnitoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,92

    EUR 23,15 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Glossy Boards. Condizione: Near Fine (NEAR NEW). Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. This Book is in English , Swedish and German.Please email for further details. NO EXTRA POSTAGE ABOVE OUR STANDARD RATES! Size: Folio - over 12" - 15". Photographs By Giovanni Trimboli & Goran Algard (illustratore). Not Signed or

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grako AB, Stockholm 1977

    9197005800 / 9789197005807

    • Rilegato

    Da: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Regno UnitoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,92

    EUR 23,15 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Glossy Pictorial Boards. Condizione: FINE ( AS NEW). Condizione sovraccoperta: Very Good + (ABOVE AVERAGE). TEXT in SWEDISH , ENGLISH & GERMAN. POSTED AT OUR STANDARD RATES FULLY INSURED (UK) ONLY .Please email for further details. Size: Folio - over 12" - 15". Photographs By Giovanni Trimboli & Goran Algard (illustratore). Not

  • Editore: Grako AB, Stockholm

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. Swedish, English, German. (Sweden, pictorial works, books in Swedish) [ISBN 9197005800] A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,92

    EUR 12,73 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. 160 pages. Illustrated. Appalachian Valley Pilgrimage by Catherine Bell Palmer and Justin Loocke, Shells Take You Over World Horizons by Rutherford Platt, Skyway Below the Clouds by Carl R. Markwith, Lapland?s Reindeer Roundup by Goran Algard, and Pittsburgh: Workshop of the Titans by Albert W.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grako AB None, Stockholm 1986

    9197005800 / 9789197005807

    • Rilegato

    Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 33,07

    EUR 5,21 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: vg+. Condizione sovraccoperta: --. 14.25" tall x 7.5"; unpaginated; 150 color photos; laminated white cover. Giovanni Trimboli & Goran Algard, photos (illustratore). Hardcover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gebers 1966

    • Rilegato

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 34,49

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Good. Inscription on cover page.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Stockholm, Grako AB, 1973, 1973

    • Prima edizione

    Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Nein. ISBN: 91-970058-0-0, Text- und Bildband, Folierter, illustrierter Pappband mit Schutzumschlag, (dieser stellenweise leicht eingerissen), vorderer Vorsatz illustriert, durchgehend mit farbigen, zum Teil ganz- und doppelseitigen Fotos, 37x19,5 cm, 153 Seiten, guter Zustand. (intern: Geographie).

  • Lingua: Svedese

    Editore: N. Goran Algard 1980

    9172603852 / 9789172603851

    • Rilegato

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. Swedish. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Lingua: Svedese

    Editore: N. Goran Algard 1980

    9172603852 / 9789172603851

    • Rilegato

    Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,85

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte Grako, 1981

    9197005800 / 9789197005807

    • Rilegato

    Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 41,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    33 x 21. ca 150 S. mit 150, oft ganz- und doppelseitigen Farbfotografien. Text: schwedisch, englisch, deutsch. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Exemplar. Gut erhalten. Großformat. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte 1986

    9197005800 / 9789197005807

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 46,35

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Esselte Grako, Sweden 1984

    9197005800 / 9789197005807

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,65

    EUR 9,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket. Published in Swedish. ; 150 pages.

  • Editore: Gebers 1965

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

  • Lingua: Svedese

    Editore: N. Goran Algard 1980

    9172603852 / 9789172603851

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,75

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket.

  • Editore: Stockholm Gebers; Stockholm,

    Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. Ecken und Kanten bestoßen.

  • Altre immagini

    Editore: Gebers 1966

    • Rilegato

    Da: Soin2Books, Worcester, Regno UnitoSoin2Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,80

    EUR 24,65 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Translated into English by W.G. Simpson. Numerous colour photographs. Large format book 29 x 20 cm. Unpaginated. Blue boards with silver titles to front and spine. Light marks to boards. Binding tight. Content clean and bright. Jacket unclipped Sw. kr. 38 with chi

  • Da: Antikvariat Faust, Göteborg, SveziaAntikvariat Faust

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,44

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Svezia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gebers, Stockholm 1965. 92, (2) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. 27,5x21,5 cm. Omslag med nagg. Illustrerad.

    • Rilegato

    Da: Librería La Candela, Murcia, SpagnaLibrería La Candela

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    .- Estocolmo. 1963. Gebers. 4º mayor. Tela editorial con dorados en lomera. . . .

  • Editore: Gebers 1965 1965 1965

    Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SveziaRönnells Antikvariat AB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,52

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Svezia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    27,5x20 cm. 96 s. Rikt illustrerad. Förlagets klotband med skyddsomslag. Skyddsomslaget naggat samt med ett flertal lagade revor.

  • Editore: Gebers, STOCCOLMA 1963

    2560037186774

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Legatura editoriale, copertina con solo mende alle cuffie, ben preservata da sovraccoperta illustrata con dissolvenza diffusa, velature di polvere, bordo stanco con strappetti, illustratissime le pagine, interno pulito, molte lingue le presenti, buono l'aspetto complessivo. Numero Pagine n.n.