Alizade mariam (211 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 14 di 20. Libro 14 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,64
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. Book is in excellent condition, showing rubbing to surfaces and faint wear to edges/corners; otherwise in fine shape with tight binding and clean, crisp pages throughout. A sharp copy.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books 01/01/2003 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 15 di 20. Libro 15 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Editore: Editorial Letra Viva, Buenos Aires 1996
- Brossura
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,57
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good+. Hard-to-find title. Binding sound, text clean, very slight shelfwear. 142 pages. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 15 di 20. Libro 15 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,85
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,35
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. x + 158.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2002
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, U.S.A.Tim's Used Books Provincetown Mass.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,81
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure. shelf E/light blue.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,64
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. x + 158.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,20
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 14 di 20. Libro 14 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 17,88
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:97818557…59572.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,63
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. x + 158.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,48
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 204.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,56
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 204.

- Brossura
Da: Librería Oeste, MADRID, M, SpagnaLibrería Oeste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. rústica con solapa 22x15. Español.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Cl�nica con la muerte. Book.

- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Spanish language. Covers are scuffed and sunned. Edges and corners are a little bumped and rubbed. Page block is lightly blemished. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books,, Paris, 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 14 di 20. Libro 14 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, 144 pages. Very good. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Lingua: Inglese
Editore: Karnac Books 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,93
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 204.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 14 di 20. Libro 14 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2002
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,21
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 268 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.61 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 14 di 20. Libro 14 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,49
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,84
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 1999
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 5 di 20. Libro 5 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Karnac 2003
Serie: Psychoanalysis and Women Series, Libro 15 di 20. Libro 15 di 20 - Psychoanalysis and Women Series
- Brossura
- Prima edizione
Da: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, U.S.A.Free Play Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,05
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Octavo. xiii, 146 pp. Illustrated wraps. No internal markings, light rubbing to wraps. Near Fine.

- Brossura
Da: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, SpagnaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
RUSTICA. Condizione: Libro nuevo. *Examina el divorcio propiamente dicho como los caminos que conducen a él: el tiempo de ruptura, así como los intersticios, las fisuras y las grietas que lo preceden, y las consecuencias y las reorganizaciones ambientales que lo suceden. 210p.