Allen cecil j (684 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing 1972

    0711004013 / 9780711004016

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,88

    EUR 7,00 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allan 1970

    0711001782 / 9780711001787

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hutchinson, London 1956

    • Rilegato

    Da: Small World Books, Rochester, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,42

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Rev. & enlarged ed, printing not stated. First thus. Boards clean and bright, light shelf wear only. Spine solid, binding sound. Previous owner's decorative name stamp (pictorial of train) on front end paper, else unmarked and clean. DJ not clipped (21s.) edg

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allan 1970

    0711001782 / 9780711001787

    • Rilegato

    Da: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,36

    EUR 5,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Acceptable. No Jacket. No dust jacket on this edition, printing is directly on boards. Boards have shelf wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Ltd 1972

    0711004013 / 9780711004016

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,21

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1972

    0711002568 / 9780711002562

    • Rilegato

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,56

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 84p, a Vg hbk with laminated boards, one double-page colour illustration and many b/w photos in the text 7"x 9.5".

  • Lingua: Inglese

    Editore: IAN ALLAN 1967

    0711002967 / 9780711002968

    • Rilegato

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,31

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Ltd 1972

    0711004013 / 9780711004016

    • Rilegato

    Da: MusicMagpie, Stockport, Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,02

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 43984410. 1781086409. 6/10/2026 10:13:29 AM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Littlehampton Book Services Ltd 1970

    0711001782 / 9780711001787

    • Rilegato

    Da: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, U.S.A.Burnt Biscuit Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,74

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Clean text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,53

    EUR 8,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,53

    EUR 8,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allan 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,07

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allan 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,07

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,44

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear and creasing.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Crecy Publishing, GB 2025

    1800353375 / 9781800353374

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,43

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,43

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Crecy Publishing, GB 2025

    1800353375 / 9781800353374

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,99

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Crecy Publishing 2025

    1800353375 / 9781800353374

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,31

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Ltd., Shepperton 1974

    0711004714 / 9780711004719

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Books & Bygones, Reading, Regno UnitoBooks & Bygones

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. 7.25 x 9.5"; 100pp: numerous photographs throughout; laminated cover showing 'Bournemouth Belle' overtaking a suburban electric multiple-unit; 0711004714 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editore: London, Ian Allan 1969 1969

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Warm Springs Book Company, Fremont, U.S.A.The Warm Springs Book Company

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,21

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. First Edition. Hardback, 1st edition, Very Good Plus/no DJ (as issued) glossy pictorial covers, spine ends and corners have some chipping and/or bumping, trace of erased pencil inscription on free front endpaper. Story of the famous Flying Scotsman Locomot 0.0 0.0 0.0.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Crecy Publishing 2025

    1800353375 / 9781800353374

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,31

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, Hampton Court, England 1960

    • Brossura

    Da: Tony Hutchinson, Seale, Regno UnitoTony Hutchinson

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,16

    EUR 11,01 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. 64 pages . 6 x 4 inch. interior in nice clean condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Littlehampton Book Services Ltd 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato

    Da: Reuseabook, Gloucester, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,63

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Damage

  • Lingua: Inglese

    Editore: Littlehampton Book Services Ltd 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato

    Da: Reuseabook, Gloucester, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,63

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Grubby book may have mild dirt or some staining, mostly on the edges of pages. Aged book. Ta

  • Editore: Ian Allan 01 J

    1408019418 / 9781408019412

    • Rilegato

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,53

    EUR 4,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. LOCOSPOTTERS ANNUAL FOR 1969. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, Shepperton 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato

    Da: Westwood Books, Cramlington, Regno UnitoWestwood Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,78

    EUR 13,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1968. Ian Allen, Shepperton, 1968. Hard cover. Book condition : Very good to near fine. appears little read. Super B/W photographs. Book will be sent by Uk postal service. Bookseller Inventory #012024. N/A (illustratore). N/A.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Littlehampton Book Services Ltd 1983

    0711013098 / 9780711013094

    • Rilegato

    Da: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: Fine. Dust jacket condition: Fine. 6th ed. Ownership stamp at front endpaper; else very close to as new. Very nice and clean. Text free of highlighting and writing. Tightly bound. 192 pages.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan., London. 1968

    0711000425 / 9780711000421

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: N. G. Lawrie Books, sheffield, Regno UnitoN. G. Lawrie Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,77

    EUR 11,01 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. 164pp, photographs. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Faber and Faber 1959

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 9,60 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    4°, OLwd. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1st Edition. 307 S., m. zahlr. Abb. SU berieben u. randrissig, insgesamt gutes Exemplar. W-06-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten