Allison l burnett thomas eisner (11 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Holt, Rinehart And Winston 1964

      0030412900 / 9780030412905

      • Rilegato

      Da: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, U.S.A.Blue Mountain Collectibles, LLC

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,82

      EUR 5,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Some notes and highlighting.

    • Editore: Holt,Rinehart & Winston 1964

      • Brossura

      Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,72

      EUR 12,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. Condizione: Very Good. 136 pages. Illustrated. (BT#20).

    • Altre immagini

      Editore: Holt, Rinehart and Winston, New York, NY, USA 1964

      • Brossura

      Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,33

      EUR 8,11 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. viii, 136pp. Printed white cloth-over light card covers; numerous black and white photographs and illustrations. 8vo. Sun-faded spine, soiling to bottom rear corner, corners just starting to curl. Top text block edge starting to tan and fox. Tape residue inside cov

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Compañía Editorial Continental, México 1965

      • Brossura

      Da: E y P Libros Antiguos, Madrid, SpagnaE y P Libros Antiguos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 25,00

      EUR 26,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. Excelente estado, aunque lleva firma ant. prop. en hoja de respeto, el libro ser encuentra sin otras marcas ni señales de uso. Ilstr. b/n.

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Editore: Zanichelli Editore, TORINO 1967

      2568912743715

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Biologia moderna ITALIANO Volume n. 6 della collana "Biologia moderna". Presentazione dell'edizione italiana di Giuseppe Sermonti. Titolo originale: Animal Adaptation. Traduzione di Roberta Ricci. Brossura editoriale in cartoncino con tracce d'uso ai piatti, velature di polvere, bordi stanchi, conservata

    • Editore: , Zanichelli 1967

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      brossura. Condizione: Good. 170 Buono (Good) . Book.

    • Editore: Zanichelli, Bologna 1973

      • Brossura

      Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 17,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pp. 173, con figure in bianco e nero, in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Editore: München u. a., BLV 1966

      3405111587 / 9783405111588

      • Brossura

      Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      149 S. Gr.-8°. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, lediglich ein Name auf Titelblatt. * ISBN 3-405-11158-7 * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Naturwissenschaften - Biologie"). (Moderne Biologie).

    • Editore: ZANICHELLI EDITORE 1970

      Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Vol. in -12 (11,5 x 19 cm.), brossura editoriale nera con disegno e titoli in rosso e bianco sul piatto ant., pp. 174, (2) con diverse fig. in nero nel testo. In buone condizioni. Collana: BIOLOGIA MODERNA (N. 6) - Presentazione dell'edizione italiana di Giuseppe Sermonti.