Alois muller (419 risultati)

- Brossura
Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, U.S.A.The Book Cellar, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Has moderate shelf and/or corner wear. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US order…s.

- Brossura
Da: The Bookworm, Oroville, U.S.A.The Bookworm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade size paperback. Condizione: Good. Description: This is number 124 in the Concilium series. BINDING/CONDITION: a trade-size paperback; a Good+ book. 8vo (about 9 inches tall). 124 pages.
Editore: Herder and Herder January 1973 1973
- Brossura
Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, U.S.A.Eighth Day Books, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,68
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper Back. Condizione: Very Good. Very light scuffing and cover wear, lightly rubbed edges, name and date inside front cover, clean, unmarked text.
Editore: Herder & Herder January 1970 1970
- Brossura
Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, U.S.A.Eighth Day Books, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,68
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper Back. Condizione: Very Good. Very light scuffing and cover wear, rubbed edges, name and date inside front cover, clean, unmarked text.

- Brossura
Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,17
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. English and German languae edition - one column English one column beside it in German. Fine - looks about new - illustrated.
Editore: Herder & Herder, NY 1971
- Brossura
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: vg-. 160pp; contents clean; 9" tall; light shelf wear to edges of green & white wraps. Paperback.
Editore: Newman 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,06
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 191 pp., Dark Grey Hardback, Gilt title, T,B edgepaper namestamps & pastedown removed back e.p., else VG in VG DJ, 1st ed.

- Rilegato
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,63
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Damage to the surface of the back cover. ; 1977; Concilium (Glen Rock, N. J. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 119 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter-Verlag 1959
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Schweiz : Kanisius-Verlag; Konstanz : Kanisiuswerk 1975
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 50 S. ; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 343 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 50 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter Verlag 1957
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 95 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,54
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 124 pages. (SL#98).

Lingua: Inglese
Editore: Museum fur Gestaltung Zurich/Edition Cantz, Zurich, Switzerland 1994
- Brossura
- Prima edizione
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,82
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Stiff yellow pictorial wraps. As issued. 220 pp., illus. Text in German and English. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,99
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Walter Verlag 1957,. 1957
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 95 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag; 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag; 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 399 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Benziger 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 1st prtg. 316p. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition. Text in German.

Lingua: Tedesco
Editore: Patmos Verlag 1970
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 82 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 150 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Seiten Knickfalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Benziger,, Einsieddeln, 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316(1) S. Ln. m. SU. Umschlag etw. angegilbt u. m. kl. Einrissen, Seiten stark gebräunt. Akzeptabeler Zusatand. de.
Editore: Herder & Herder 1970
- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,17
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; NOVI001192.
Editore: Herder & Herder 1972
- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,17
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958011867.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 103 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.