Paperback. Condizione: Good. Paperback. Text contains a couple markings. Covers show light edge wear. (Libro de bolsillo. El texto contiene un par de marcas. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Economica USA, 1999
ISBN 10: 9681660226 ISBN 13: 9789681660222
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Ponce, Rodrigo (illustratore). El Muu.Sterio de la Vaca Descoyuntada This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Editore: Fundacion Proa, 2003
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Economica USA -, 1999
ISBN 10: 9681660226 ISBN 13: 9789681660222
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 5,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Ponce, Rodrigo (illustratore). Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. García Pérez, Marta; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Marquet, Myriam G.; Aguirre Lamas, Zuriñe; Fernández Méndez, Luján; Sicília Calvo, Edgar; Chicote Juiz, Marta; Sánchez Marcos, Lydia; Alonso Rivero, Daniel; Belmonte Luque, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Huguet, Jesús; Aguado, Jesús; Suri; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; El Bello Quebrado; Gómez, Ariel Alejandro; Thinkstock; Delgado Acevedo, Jesús; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; Rodríguez Montoro, Jacinto; Santos González, José; García Ingelmo, Gema; Jiménez De La Fuente, Daniel; García Nieto, Pablo; Labari Ilundain, José Ángel; López Pastor, Jesús; Collado Jimenez, Francisco; Pérez- Medel Sáinz, Diego; Iglesias Ortiz, Beatriz; Ovejero Sánchez, Ángel; Rodrigo, Mercedes; Berdugo Garvia, Guillermo; Mr Klaus Studio SL; Zaplana Ruiz, Ricard; Julve Gil, Òscar; Fernández Prímola, Nicolás; Mark, Alya; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Solís Campos, Fermín; Roig Hidalgo, Julia; Nieto Manchado, Montserrat; Rodríguez Marín, Ed... (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Fernández Prímola, Nicolás; , Arianeta; Solís Campos, Fermín; Julve Gil, Òscar; Montero, Dani; Rodríguez Montoro, Jacinto; Suri,; Rodrigo, Mercedes; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Nigot Giaux, Marie; Filella García, Lluís; Navarro Arenas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; García Nieto, Pablo; Collado Jimenez, Francisco; Mark, Alya; Sánchez Marcos, Lydia; Avi,; Chicote Juiz, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Moreno Arrastio, Félix; Iglesias Ortiz, Beatriz; Berdugo Garvia, Guillermo; Mosquera Arancibia, Luis; Alonso Rivero, Daniel; García Ingelmo, Gema; Nieto Manchado, Montserrat; Delgado Acevedo, Jesús; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Mr Klaus Studio SL,; García Ayerbe, Alberto (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2018
ISBN 10: 8417061789 ISBN 13: 9788417061784
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Menéndez Gutiérrez, Margarita; Nigot Giaux, Marie; Navarro García, José Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Rodríguez, Gregorio; Montañá Ros, Marta; Santos González, José; Salas Loizaga, Ricardo; Martí, Carles; Berdugo Garvia, Guillermo; Vidal, Oriol; Gómez Mut, Marina; Mark, Alya; Montero Galán, Daniel; Huguet, Jesús; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ayerbe, Alberto; Fernández, José Manuel; Rodríguez Marín, Eduardo; García Nieto, Pablo; Alonso Rivero, Daniel; Fuertes Melón, Victor; Gutiérrez Gómez, Santiago; Salcedo Saiz, Erica; Garrido García, David; García Ingelmo, Gema; Escletxa, Escletxa; Istock; Rodrigo Miranda, Mercedes (illustratore). : Libro de texto de Ciencias Naturales para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos a través de diferentes herramientas y metodologías, incluyendo el enfoque CLIL (Aprendizaje Integrado de Contenidos y Lenguas Extranjeras). El proyecto Más Savia busca que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus habilidades y relacionen lo que aprenden con sus experiencias de vida. EAN: 9788417061784 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science. 1 Primary. Más Savia. Pupil's Book. Madrid Autor: Lisa Frost Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Egregius Ediciones 5/14/2018, 2018
ISBN 10: 8417270396 ISBN 13: 9788417270391
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Los Medios de Comunicaci�n como difusores del Cambio Clim�tico. Book.
EUR 5,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Thinkstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; Mosquera Arancibia, Luis; Belmonte Luque, Alberto; Galán Liquete, Jorge; (Daniel Montero Coira), Dani; Julve Gil, Òscar; Zaplana Ruiz, Ricard; Berdugo Garvia, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; Salcedo Saiz, Erica; Tejerina, Germán; García Pérez, Marta; García Simavilla, María José; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Archivo De Ediciones SM,; Aguirre Lamas, Zuriñe; Gómez, Ariel Alejandro; Cabo, Toni; Sierra Listón, David; Alonso Rivero, Daniel; Pérez Luque, Marina; Bridda, Roberta; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Hernández Pintor, Nuria; González García, Tesa; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Rodríguez, Jacinto; López Pastor, Jesús; García Nieto, Pablo; Montañá Ros, Marta; , Arianeta; El Ojo Del Huracán,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Salomó Fisa, Xavier; Itxart Ros, Inmaculada; Mateos Orejana, Sara; Caussa Rius, Ona; Ovejero Sánchez, Ángel; El Bello Quebrado,; Chicote Juiz, Marta; Delgado Acevedo, Jesús; Medina Pozo, Victor; Fernández Méndez, Luján; Collado Jim... (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: Very Good. 0 9870503799 Text in English, Spanish. Sewn binding. Cloth over boards. 246 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade.
0 Text in English, Spanish. Sewn binding. Cloth over boards. 246 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf, SPANISH AND ENGLISH, NO PRIRITY OR INTERNATIONAL SHIPPING WITHOUT PRIOR ARRANGEMENT, HEAVY.
Da: Research Ink, Takoma Park, MD, U.S.A.
Hardback. Condizione: As new. 127 pp. book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro explora la adopción de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en diversos entornos sociales, mostrando cómo las interacciones grupales trascienden las limitaciones de espacio y tiempo gracias a la red. A través de ejemplos prácticos, se ilustra el uso de la red en contextos de interacción grupal, desde conectar a familias de niños con enfermedades crónicas hasta facilitar la participación ciudadana en la administración pública. Se trata de una invitación a aplicar estas experiencias al propio contexto, explorando el arte de la acción comunitaria en la era digital. EAN: 9788499804491 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Acción comunitaria en la red Autor: Francesc Balagué Puxan| Ismael Peña López| Nuria Alonso Cortina| Manuel Armayones Ruiz| Berta Baquer Molas| Jordi Bonet Martí| Beatriu Busquets Cervera| Ricard Espelt Rodrigo| Beni Gómez-Zúñiga| Noemí Guillamon Cano Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2015
ISBN 10: 8416346070 ISBN 13: 9788416346073
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. García Ayerbe, Alberto; Arumí Casanovas, David; Rodrigo, Mercedes; Alonso Rivero, Daniel; Fernández, José Manuel; Berdugo Garvia, Guillermo (illustratore). : Este libro de texto, 'Natural Science. 1 Primary. Savia', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de primer grado de primaria. El libro utiliza el método científico para fomentar el aprendizaje a través del descubrimiento, ofreciendo oportunidades prácticas para experimentar y aprender de manera significativa. Forma parte del proyecto Savia, que se centra en el desarrollo integral del alumno y busca mejorar sus resultados académicos respetando los diferentes ritmos y estilos de aprendizaje. Este material didáctico está adaptado a las características y necesidades de los estudiantes de primaria, promoviendo una educación de calidad y adaptada a la sociedad contemporánea. EAN: 9788416346073 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science. 1 Primary. Savia Autor: Alberto Navarro Elbal| Esther Hernández Palacios| Isaac Martín| Sergio López| Ana Cid| Teresa de Matías| Mercedes Garín Muñoz Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Fernández Prímola, Nicolás; , Arianeta; Solís Campos, Fermín; Julve Gil, Òscar; Montero, Dani; Rodríguez Montoro, Jacinto; Suri,; Rodrigo, Mercedes; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Nigot Giaux, Marie; Filella García, Lluís; Navarro Arenas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; García Nieto, Pablo; Collado Jimenez, Francisco; Mark, Alya; Sánchez Marcos, Lydia; Avi,; Chicote Juiz, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Moreno Arrastio, Félix; Iglesias Ortiz, Beatriz; Berdugo Garvia, Guillermo; Mosquera Arancibia, Luis; Alonso Rivero, Daniel; García Ingelmo, Gema; Nieto Manchado, Montserrat; Delgado Acevedo, Jesús; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Mr Klaus Studio SL,; García Ayerbe, Alberto (illustratore). Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2018
ISBN 10: 8417061924 ISBN 13: 9788417061920
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Arumí Casanovas, David; Fernández, José Manuel; García Ayerbe, Alberto; Berdugo Garvia, Guillermo; Rodrigo, Mercedes; Alonso Rivero, Daniel; Montero, Dani; Bewick Victoria, Anne (illustratore). : El proyecto MAS SAVIA para Ciencias Naturales aprovecha diferentes herramientas y metodologías para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos. Los contenidos de cada bloque de aprendizaje se organizan en tres momentos de aprendizaje: Empecemos, Comprendamos y Usemos. Entre ellos se inserta Make a Change (actividades de aprendizaje-servicio con muchas oportunidades de trabajar utilizando estrategias cooperativas) en las que se ponen en práctica tanto las habilidades comunicativas como las cognitivas. Muchas de las secciones Empecemos y Usemos adoptan la forma de talleres experimentales. Esta filosofía general de promoción del aprendizaje activo se manifiesta en la tarea final Making a Change, que integra conocimientos, habilidades e inteligencias múltiples. Natural Science adopta el enfoque CLIL para hacer que el lenguaje y los contenidos sean accesibles con un cuidadoso andamiaje del lenguaje y el resumen visual del contenido. Hay oportunidades regulares para revisar lo que se ha aprendido. La atención a la diversidad se atiende mediante pruebas en línea que pueden dar al profesor una evaluación clara e inmediata del rendimiento de la clase mediante la identificación de los estudiantes que pueden estar teniendo dificultades. Natural Science se ha creado en tándem con EPS: un nuevo curso de inglés basado en CLIL para escuelas primarias plurilingües que se integra estrechamente con las rutas de aprendizaje de Natural Science. EAN: 9788417061920 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Natural Science. 2 Primary. Más Savia Autor: Sonia Cáliz| Juan Miguel Hidalgo García| Mercedes Garín Muñoz Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Fernández Prímola, Nicolás; , Arianeta; Solís Campos, Fermín; Julve Gil, Òscar; Montero, Dani; Rodríguez Montoro, Jacinto; Suri,; Rodrigo, Mercedes; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Nigot Giaux, Marie; Filella García, Lluís; Navarro Arenas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; García Nieto, Pablo; Collado Jimenez, Francisco; Mark, Alya; Sánchez Marcos, Lydia; Avi,; Chicote Juiz, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Moreno Arrastio, Félix; Iglesias Ortiz, Beatriz; Berdugo Garvia, Guillermo; Mosquera Arancibia, Luis; Alonso Rivero, Daniel; García Ingelmo, Gema; Nieto Manchado, Montserrat; Delgado Acevedo, Jesús; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Mr Klaus Studio SL,; García Ayerbe, Alberto (illustratore). : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas y metodologías para motivar en el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. Los contenidos se organizan en tres fases de aprendizaje: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. Incluye una tarea final que integra conocimientos, habilidades, competencias e inteligencias múltiples. EAN: 9788491076407 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Núñez Fernández, Mª Carmen| Navarro Elbal, Alberto| Soria Tosantos, Alicia| Pérez Jiménez, Mar| González Mendizabal, Irene| López, Sergio| Fernández Campos, Adela Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Paperback. Condizione: Used like new. Used like new softcover in matte printed wraps. Text is clean and free of marks or underlining. Minor shelf wear. (7.4 x 0.7 x 9.5 inches) Includes photos and art prints. 205 pp. Fast shipping in a secure book box mailer with tracking. Exhibition catalogue for: Horacia Zabala: Mapping the Monocrome. Horacio Zabala (Argentina, b.1943) is recognized as one of the most important conceptual artists to emerge in Argentina during the latter part of the 20th century. Educated as an architect but active as an artist since the late 1960s, he has long been fascinated by the means by which space is defined, be it architectural, cartographic, or narrative. In the early 1970s, Zabala produced a series of maps of Latin America that he graphically modified to reflect Argentina's socio-political turmoil under repressive military dictatorships. He began this experimentation by obscuring maps of the region with monochromatic rectangles of black, blue, or red paint. He also made maps invisible by the proliferation of the word "CENSORED" rubber-stamped across their surfaces; maps with absences created by burning gaping holes through the paper; and hand-drawn maps of Latin American land masses crumbling into the sea from inside out. To escape persecution, Zabala moved his family to Europe in 1976. He returned to Argentina in 1998 and took up where he left off, with the idea of mapping space, but now through a different idiom: monochromatic paintings arranged in sequences accompanied by mathematical signs or punctuation marks. The monochrome seen in his early maps has now become untethered from geography. Zabala titles these punctuated monochromesHypotheses, suggesting that they constitute only one possible solution among many others: these works present viewers with an invitation to visualize painting as inextricably linked to other systems of logic and reason, even beyond math and language. Featuring maps, monochromes, and sculptures, the exhibition Horacio Zabala: Mapping the Monochrome presents a cross-section of Zabala's work, both historical and contemporary. It illustrates his continuous exploration of innovative ways to engage viewers with art objects that are immediately accessible because they are familiar to us, but altered to reflect deeper socio-political undercurrents or references to art historical traditions on an international scale.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... (illustratore). : El libro 'Religión Católica. 2 Primaria. Nuestra Casa' es un texto educativo diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'Más Savia' de Ediciones SM. El libro aborda contenidos bíblicos y teológicos, desarrollando el currículo de la Conferencia Episcopal Española (CEE) y se centra en el cuidado personal, del entorno y del planeta. Incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y un lenguaje accesible para los alumnos, con el objetivo de facilitar la comprensión y el aprendizaje de los contenidos religiosos. EAN: 9788491076476 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 Primaria. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 6,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Esta colección de Cuadernos aspira a mostrar, en 30 números, las claves de lo que nos hace humanos. Una publicación bimestral que pretende acercar la arqueología a todas las mentes inquietas, bajo un lenguaje divulgativo y con un diseño muy visual. Los c *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIARIO YACIMIENTOS SIERRA ATAPUERCA, 1900
ISBN 10: 8494868624 ISBN 13: 9788494868627
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 6,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. The Museum of Human Evolution s blend of science and archaeological museums is unique in Europe. When visitors enter, the become immersed in the Sierra de Atapuerca complex, observing human fossils, tools, landscapes and animals that have been found ther *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Fernández Prímola, Nicolás; , Arianeta; Solís Campos, Fermín; Julve Gil, Òscar; Montero, Dani; Rodríguez Montoro, Jacinto; Suri,; Rodrigo, Mercedes; Ovejero Sánchez, Ángel; Zaplana Ruiz, Ricard; Nigot Giaux, Marie; Filella García, Lluís; Navarro Arenas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; Roig Hidalgo, Julia; García Nieto, Pablo; Collado Jimenez, Francisco; Mark, Alya; Sánchez Marcos, Lydia; Avi,; Chicote Juiz, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Moreno Arrastio, Félix; Iglesias Ortiz, Beatriz; Berdugo Garvia, Guillermo; Mosquera Arancibia, Luis; Alonso Rivero, Daniel; García Ingelmo, Gema; Nieto Manchado, Montserrat; Delgado Acevedo, Jesús; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Mr Klaus Studio SL,; García Ayerbe, Alberto (illustratore). : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas y metodologías para motivar en el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación. Los contenidos se organizan en tres fases de aprendizaje: Nos activamos, Comprendemos y Aplicamos, intercalando actividades que promueven el aprendizaje cooperativo. Incluye una tarea final que integra conocimientos, habilidades, competencias e inteligencias múltiples. EAN: 9788491076407 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 3 Primaria. Más Savia. Madrid Autor: Núñez Fernández, Mª Carmen| Navarro Elbal, Alberto| Soria Tosantos, Alicia| Pérez Jiménez, Mar| González Mendizabal, Irene| López, Sergio| Fernández Campos, Adela Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417291601 ISBN 13: 9788417291600
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Montero, Dani; Fernández, José Manuel; Berdugo Garvia, Guillermo; Alonso Rivero, Daniel; Bewick Victoria, Anne; García Ayerbe, Alberto; Arumí Casanovas, David; Rodrigo, Mercedes (illustratore). : Libro de texto de Ciencias Naturales para segundo grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje y la comprensión de los contenidos a través de diversas herramientas y metodologías, incluyendo el enfoque CLIL (Aprendizaje Integrado de Contenidos e Idiomas). El contenido se organiza en tres momentos de aprendizaje: 'Empecemos', 'Entendamos' y 'Usemos', intercalados con actividades de aprendizaje-servicio ('Hagamos un cambio') que fomentan el trabajo cooperativo y el desarrollo de habilidades comunicativas y cognitivas. El libro también ofrece oportunidades para revisar lo aprendido y se adapta a la diversidad a través de evaluaciones en línea. EAN: 9788417291600 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science, 2 Primary, Andalucía, Más Savia Autor: Juan Miguel Hidalgo García| Sonia Cáliz| Mercedes Garín Muñoz Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 143 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Letra Clara, Madrid, 2004
ISBN 10: 8496417026 ISBN 13: 9788496417021
Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spagna
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Perfecto estado. 15x21 1905-2005 Centenario de la Relatividad. 2005 Año mundial de la física.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Inglese
Editore: Papers Editores, Buenos Aires, Argentina, 2008
ISBN 10: 9871274106 ISBN 13: 9789871274109
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Paperback. Condizione: Very Good. 198 page paperback dual language (Spanish / English) contemporary art book showing some work artist by artist. This issue features 30 young (ages 20-40) Argentine artists. Many color illustrations. Unmarked, tight and clean.