Alyson wilson (107 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (107)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2006

    0387329048 / 9780387329048

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 12,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2006

    0387329048 / 9780387329048

    • Brossura

    Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,83

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2024

    9798218317249

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 10,87

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bloomsbury USA Childrens 2005

    1582346909 / 9781582346908

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,30

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Wilson, Henrike (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bloomsbury USA Childrens 2005

    1582346909 / 9781582346908

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,30

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Wilson, Henrike (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2024

    9798218317249

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,87

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Clapham Society 2007

    0950069477 / 9780950069470

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,99

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Clapham Society 2000

    0950069442 / 9780950069449

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,13

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,96

    EUR 11,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing, GB 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. UK ed. In ancient times Clapham was a secluded Surrey village, clustered round a manor house and church. By the seventeenth century, the wealthy of London were building houses here as rural retreats and, by 1800, their mansions in extensive grounds surrounded Clapham Common, which was becoming a place

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing, Chalford 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. In ancient times Clapham was a secluded Surrey village, clustered round a manor house and church. By the seventeenth century, the wealthy of London were building houses here as rural retreats and, by 1800, their mansions in extensive grounds surrounded Clapham Common, which was becoming a p

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : National Art Collections Fund in association with Laurence King 1993

    1856690466 / 9781856690461

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 200p. : col. ill. ; 22cm. Subjects: National Art Collections Fund (Art Fund) -- London. Art-collectors and collecting -- Great Britain. 3 Kg.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,18

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York, Springer 2008

    0387329048 / 9780387329048

    • Brossura

    Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,76

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 308 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Speedyhen LLC, Hialeah, U.S.A.Speedyhen LLC

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2023

    9798218225926

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,60

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Clapham Society 2002

    0950069450 / 9780950069456

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Nigel Smith Books, Gunnislake, Regno UnitoNigel Smith Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 20,29 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. Almost a near fine copy, some mild shelfwear to cover, and a very light crease to back cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2023

    9798218248567

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,47

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : National Art Collections Fund in association with Laurence King 1993

    1856690466 / 9781856690461

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 200p. : col. ill. ; 22cm. Subjects: National Art Collections Fund (Art Fund) -- London. Art-collectors and collecting -- Great Britain. 1 Kg.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2024

    9798218317249

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,21

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2022

    9798218071059

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,22

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,20

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. 9.25x6.50x0.73 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Alyson M. Wilson 2022-12 2022

    9798218071059

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,25

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,65

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. This fascinating selection of photographs traces some of the many ways in which Clapham has changed and developed over the last century. Series: Through Time. Num Pages: 96 pages, 180. BIC Classification: 1DBKESL; WQH; WQP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 236 x 166 x 10. Weight in Grams: 308. . 201

  • Lingua: Inglese

    Editore: Colnaghi, London 1988

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,16

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Fine. 96 pages, colour and other plates in black and white. Very clean, bright copy, with only minimal shelfwear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: National Art Collections Fund in association with Laurence King, London 1993

    1856690466 / 9781856690461

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Washburn Books, Pateley Bridge, Regno UnitoWashburn Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,57

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Presumed First Edition. Selection of works on public display in galleries and museums around the UK, representing some of the works acquired wioth the assistance of the National Art Collections fund over the previous 90 years. 200pp illustrated throughout with colour reproductions. Slight

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing - 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,31

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,36

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. This fascinating selection of photographs traces some of the many ways in which Clapham has changed and developed over the last century. Series: Through Time. Num Pages: 96 pages, 180. BIC Classification: 1DBKESL; WQH; WQP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 236 x 166 x 10. Weight in Grams: 308. . 201

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amberley Publishing 2015

    1445648040 / 9781445648040

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,50

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New.