Editore: Tourist Verlag Berlin Leipzig 1983 1. Auflage, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S. abb. kart sehr guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Sheed & Ward, Kansas City, Missouri, 1997
ISBN 10: 1556127618 ISBN 13: 9781556127618
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. xiii, 294 pp. Softcover. LCC: 975897 Very good condition; a few pages of underlining in pen.
Editore: Berlin/Leipzig:, Tourist Verlag,, 1983
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 206 S., 8°, Pp., zahlreiche Abb. (LV BR3). Band: 0.
Editore: Leipzig:, Tourist Verlag,, 1983
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 206 S., 8°, Pp., mit s/w Fotos und Karten. (Lagervermerk HHR1). Band: 0.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover Very Good Tourist Verlag, Berlin and Leipzig 1983 IN GERMAN Cover, text and binding look almost like-new.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Tourist, Berlin 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,207s., in gutem Zustand, , [HSA7,2b] (2) Deu 400g.
Editore: Tourist Verlag Berlin Leizig, 1988
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 4,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: gut. Kapitale bestossen In deutscher Sprache. pages.
Editore: Leipzig: Tourist Verlag, 1983
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., berieben. 0. 8°. 194 S. Pp., berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Nicolaische, Berlin,, 1983
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S., zahlr. Abb. geb.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Tourist, 1983
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 206 Seiten, zweispaltig, zahlreiche Fotos, Holzstiche, Karten, Skizzen, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Register, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Tourist Verlag Berlin - Leipzig, 1988
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. 237 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimal berieben.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenz ISBN 3875841131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 206 S. : Ill., Kt. , 19 cm, geb., gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Tourist Verlag Berlin Leipzig, 1988
ISBN 10: 3350002994 ISBN 13: 9783350002993
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Oktav. 240 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag 1988 und 1989., 1988
ISBN 10: 3350003028 ISBN 13: 9783350003020
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 S. und 223 S. : Ill. Mit e. einl. Beitr. vonGerhard Brendler und Adolf Laube. [Die Materialsammlung zu d. Müntzerstätten erfolgte unter Mitarb. von Thomas Krzenck] / Martin Luther, Thomas Müntzer / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / H6 A-Z 47832 h6 ISBN 3350003028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 19.5 cm, Pappbände im Pappschuber 2. Aufl. / 1. Aufl. 2 Bücher im Schmuckschuber.
Editore: VEB Tourist Verlag Berlin,, 1983
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 11. 206 Seiten. Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
ISBN 10: 3875841131 ISBN 13: 9783875841138
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Nicolai 1983. 206 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
ISBN 10: 3875841131 ISBN 13: 9783875841138
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Nicolai 1983. 206 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Tourist Verlag , 1988 , Reisen zu Luther. Erinnerungsstätten in der DDR, Udo und Paul Ambros Rössling.
Editore: Springer,, Berlin,, 1963
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 16 cm. 293 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ldr1c. (MP). Jpg.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett-Verl. für Wissen u. Bildung, 1988
ISBN 10: 3128951306 ISBN 13: 9783128951300
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. Condizione: Wie neu. 2. Auflage. Mit s/w Abb. + Karten.240 S. Mit einem einleitenden Beitrag von Gerhard Brendler Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Tourist Verlag Berlin, 1983
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, Hardcover/Pappeinband. 206 Seiten , die Seiten sind gebräunt, Es gibt die verschiedensten Möglichkeiten, sich heutzutage mit einer Persönlichkeit der Geschichte in Beziehung zu bringen. Eine der unterhahsamsten gewiß, ist das Umschauen vor Ort, ist das Aufsuchen einstiger Wirkungsstätten. Und darin besteht das Anliegen dieses Führers - er lädt ein zum Reisen zu Luther. Reisen zu einer der großen Persönlichkeiten in der deutschen Geschichte, deren Wirken und Wirkungen dem gesellschaftlichen Fortschritt zum Durchbruch verhalfen - nicht nur in Deutschland, in der Weltgeschichte überhaupt. Besucht werden jene Städte und Dörfer, in denen der Reformator tätig war und (ver-)weilte. Viele von ihnen sind noch heute unlösbar mit seinem Namen verbunden. . (aus dem Buch) 1a5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Leipzig, Tourist Verlag, 1988
ISBN 10: 3128951306 ISBN 13: 9783128951300
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., bearbeitete Auflage.,. Mit 117 Illustrationen, 7 Textkarten., 240 Seiten., Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. illustrierter brauner OKarton.
Editore: Berlin VEB Tourist Verlag, 1988
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. 2., bearb. Auflage, 240 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierte Original-Broschur.
Editore: Barcelona, 1917., 1917
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 23,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten. - Gemusterter Original-Leineneinband mit Titelschild; 8vo.(ca. 21 x 14 cm). *** 1. AUFLAGE des seltenen Jahrbuches; Nr. 225 von 500 handschriftlich nummerierten Exemplaren der Gesamtauflage. - TADELLOSES EXEMPLAR.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag, 1963
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 20,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 288 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DO112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH9675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 240 Seiten; Tourist-Verlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO8671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Aufl. Das Buch kann leichtere Beschädigungen,haben, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte Vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.