Lingua: Inglese
Editore: Karger, Basel, Switzerland, 1985
ISBN 10: 3805541430 ISBN 13: 9783805541435
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, minor wear and soil to covers. CLEAN TEXT. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! Please see pictures. All of our Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 8vo. Ex-Library.
EUR 30,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 252. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0306432196.
Editore: Edizioni Minerva Medica, 1956
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;198 pagine. Brossura editoriale. Con figure in nero nel testo.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Riccardo Ricciardi Editore NULL
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: SEI TORINO, 2008
ISBN 10: 8805030368 ISBN 13: 9788805030361
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: SEI TORINO, 2005
ISBN 10: 8805029335 ISBN 13: 9788805029334
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Giaveno (TO), Tipografia Commerciale, Giaveno (TO), 1980
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. I ed. (maggio 1980). VIII/ 128/ brossura in cartoncino ruvido con grafica in marrone/avorio. Con illustrazioni in nero f.t. di Camillo Ghigo. Stato buono (firme di possesso a matita a p. 1, pagina non stampata, e all'occhiello). Indice: introduzione - I suopi tempi - La vita monastica - La spiritualità. Il significato di Cherubino Testa: il Beato tra la volontà di Dio e la volontà degli uomini - Nella tradizione popolare - Testimonianze (Estratto da "Copia degli atti ed informazioni della morte, venerazione e grazie del frate Cherubino Testa dell'ordine di Sant'Agostino, morto nel convento delle Grazie in Avigliana" giuridicamente ricevuta dal signor Amedeo Emanueli d'Avigliana, ducal nodaro l'anno 1610 (Dall'Archivio Postulazione della Curia generalizia Agostiniana) - Esistenza della Chiesa di S. Agostino in Avigliana 8in base alla ricognizione del 1863)) - Bibliografia. Book.
Editore: Edizioni Minerva Medica S.D., SALUZZO
ISBN 13: 2563387422158
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Diagnosi precoce in medicina interna ITALIANO Volume numero 6 della collana monografica Diagnosi precoce in medicina interna diretta da G.C. Dogliotti. Edizione a cura della S.A. Farmaceutici Italia. Brossura in cartoncino, ingiallita al dorso ed ai margini. Pagine in buono stato, con ampio margine e corredate da figure in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 198 + XII.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 13,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 13,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Almost-Periodic Functions and Functional Equations | L. Amerio (u. a.) | Taschenbuch | The university series in higher mathematics | viii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781475712568 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1956
ISBN 13: 2560609031945
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Diagnosi precoce in medicina interna ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; segni del tempo, dorso ed estremità dei piatti brunite, velature. Pagine lievemente ingiallite, in buono stato di conservazione. Illustrazioni in nero, e una a colori, con didascalie. Volume numero 6 della collana monografica diretta da G. C. Dogliotti. Numero pagine 198.
EUR 111,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Editore: Milano, C. Tamburini, Milano, 1945
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Ottimo (Fine). 1945. Opera con copertina non editoriale con titoli in oro in bassorilievo solo al dorso. Pagine leggermente ingiallite ai bordi e lievi sottolineature a matita.MF3. Book.
EUR 124,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 159,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. The diode laser is a versatile and effective solution for oral tissue care. Theadvantages are manifold such as: faster healing, reduced risk of infection, and postoperativecomplications. In addition, sessions are not stressful for patients due totheir mini-invasiveness with reduced intraoperative and postoperative painperception. Thanks to these benefits, the use of the diode laser is spreading andopens up new treatment possibilities in various areas of dentistry: fromendodontics to periodontology; from oral surgery to aesthetic treatments such asteeth whitening. The book responds to the needs of those clinicians who seekspecific and updated training on the use of the diode laser. An extensive set ofimages describes clinical applications in detail, offering professionals acomprehensive learning tool and a useful resource in daily practice. It is alsopossible to access videos on specific topics covered in the text from a smartphoneor tablet via the QR codes printed inside this book.
Hardback. Condizione: New. The diode laser is a versatile and effective solution for oral tissue care. Theadvantages are manifold such as: faster healing, reduced risk of infection, and postoperativecomplications. In addition, sessions are not stressful for patients due totheir mini-invasiveness with reduced intraoperative and postoperative painperception. Thanks to these benefits, the use of the diode laser is spreading andopens up new treatment possibilities in various areas of dentistry: fromendodontics to periodontology; from oral surgery to aesthetic treatments such asteeth whitening. The book responds to the needs of those clinicians who seekspecific and updated training on the use of the diode laser. An extensive set ofimages describes clinical applications in detail, offering professionals acomprehensive learning tool and a useful resource in daily practice. It is alsopossible to access videos on specific topics covered in the text from a smartphoneor tablet via the QR codes printed inside this book.
EUR 156,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 264 pages. 11.38x8.94x0.94 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Edagricole - Edizioni agricole della Calderini, Bologna, 1996
ISBN 10: 8820640503 ISBN 13: 9788820640507
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 176 p., f.to cm 21x13,5, brossura, illustrazioni a colori e in b/n. Ottimo stato. Book.
Hardback. Condizione: New. The diode laser is a versatile and effective solution for oral tissue care. Theadvantages are manifold such as: faster healing, reduced risk of infection, and postoperativecomplications. In addition, sessions are not stressful for patients due totheir mini-invasiveness with reduced intraoperative and postoperative painperception. Thanks to these benefits, the use of the diode laser is spreading andopens up new treatment possibilities in various areas of dentistry: fromendodontics to periodontology; from oral surgery to aesthetic treatments such asteeth whitening. The book responds to the needs of those clinicians who seekspecific and updated training on the use of the diode laser. An extensive set ofimages describes clinical applications in detail, offering professionals acomprehensive learning tool and a useful resource in daily practice. It is alsopossible to access videos on specific topics covered in the text from a smartphoneor tablet via the QR codes printed inside this book.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 141,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Tubulo-Interstitial Nephropathies | Proceedings of the 4th Bari Seminar in Nephrology, Bari, Italy, April 25-28, 1990 | Alberto Amerio (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461367369 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 149,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. The diode laser is a versatile and effective solution for oral tissue care. Theadvantages are manifold such as: faster healing, reduced risk of infection, and postoperativecomplications. In addition, sessions are not stressful for patients due totheir mini-invasiveness with reduced intraoperative and postoperative painperception. Thanks to these benefits, the use of the diode laser is spreading andopens up new treatment possibilities in various areas of dentistry: fromendodontics to periodontology; from oral surgery to aesthetic treatments such asteeth whitening. The book responds to the needs of those clinicians who seekspecific and updated training on the use of the diode laser. An extensive set ofimages describes clinical applications in detail, offering professionals acomprehensive learning tool and a useful resource in daily practice. It is alsopossible to access videos on specific topics covered in the text from a smartphoneor tablet via the QR codes printed inside this book.
Editore: Torino, Città di Torino - Arti Grafiche Fratelli Pozzo-Salvati-Gros Monti e C. (stampa), 1964
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloII ed. (aprile 1964) del Volume Secondo del catalogo in tre volumi della mostra Palazzo Madama di Torino, Palazzo Reale di Torino, Palazzina di Caccia di Stupinigi (prov. Torino), 22 giugno - 10 novembre 1963. VIII/ 28 pp.+412 tavv.+16 pp.+27 tavv.+8 pp.+47 tavv.+8 pp.+56 tavv.+32 pp.+71 tavv.+28 pp.+17 tavv.+44 pp.+20 tavv.+10 pp.+10 pp./ brossura cartoncino bianco patinato con grafica in beige, carminio e grigio scuro e con una illustrazione a colori al primo piatto (Pietro Piffetti, Mobile a due corpi, decorato a scene figurate e a ornati con l'intarsio etc. Roma, Palazzo del Quirinale). Con illustrazioni in nero nel testo oltre alle tavole patinate. Stato buono (stato d'uso della copertina - copertina e pagine brunite e con fioriture). Indice: Vittorio Viale; "Mobili e intagli" (pp. 28+412 tavole illustrate in b/n e colore) - Mercedes Viale Ferrero; "Tessuti e ricami" (pp. 16+27 tavole illustrate in b/n e a colori) - Vittorio Viale; "Maioliche" (pp. 8+47 tavole illustrate in b/n e a colori) - Vittorio Viale; "Porcellane" (pp. 8+56 tavole illustrate in b/n e a colori) - Augusto Bargoni; "Argenti" (pp. 32+71 tavole illustrate in b/n) - Marina Bersano Begey; "Libri e rilegature" (pp. 28+17 tavole illustrate in b/n e a colori) - Anna Serena Fava; "Monete e medaglie" (pp. 44+20 tavole illustrate in b/n e a colori) - Giovanna Grandi; "Casa di caccia di Stupinigi - Itinerario" (pp. 10) - Rosalba Amerio Tardito; "Restauri a Palazzo Reale" (pp. 10) - "Commiato" di Vittorio Viale.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). Strumenti per la tecnologia delle costruzioni e la progettazione edilizia. 527 p., f.to cm 29x19, brossura, illustrazioni a colori e in b/n. Come nuovo. Book.
Editore: Riccardo Ricciardi Editore, 1956
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato Con Plastica Di Protezione E Cofanetto. Buone Condizioni. Presenta Ex Libris E Segna Libro. Lieve Ingiallimento Dato Dal Tempo. Fogli In Buono Stato.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sistemi dinamici e teoremi ergodici | Lectures given at a Summer School of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Varenna (Como), Italy, June 2-11, 1960 | Luigi Amerio (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 2011 | Springer | EAN 9783642109430 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.