Amiel henri frederic (822 risultati)

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: B.W. Huebsch, Inc., New York 1922
- Rilegato
Da: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. A clean hardcover in good condition; mild shelf wear and rubbing, paper covered boards torn (but still intact) at spine tail. No DJ.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,30
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No date, most likely 2013. Book has light smudging to covers and curl to front cover.Otherwise, attractive copy with clean, unmarked pages.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Edaf 1968
- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Books Galore, Kansas City, MO, U.S.A.Books Galore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,45
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Light yellow dot on the top edge; interior pages clean and unmarked. Diagonal crease on the top left corner of the back cover. Minor edge wear only. No publication date printed.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,55
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 151 p., 18 cm. Collection Regard littéraire; 12. Édition établie et préfacée par Roland Jaccard. Inscription d'un ancien propriétaire à l'endos de la page couverture. Plusieurs pages pliées au coin supérieur ou inférieur, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Amiel a t…enu un journal immense de son adolescence à sa mort. L'édition intégrale du Journal a attendu un siècle (12 volumes aux Éditions de l'Age d'homme, publiés de 1976 à 1994).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,26
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 278 pages. 9.00x6.00x0.63 inches. In Stock.
AMIEL'S JOURNAL,THE JOURNAL INTIME L'Annee 1857 Collection dirigee par MICHEL-CLAUDE JALARD; UNION GENERALE D'EDITIONS C 1965
AMIEL, HENRI-FREDERIC (POULET, GEORGES EDITEE ET PRESENTEE PAR INTRODUCTION
Editore: Bibliotheque.10/18., France 1965
- Brossura
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,24
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT.; .BLACK TITLES & 1" ART PORTRAIT OF AUTHOR ON GLOSSY WHITE PAPER COVERS. ; 283+ps pages; (281 282 top spine) PAPERBACK; Belgique 83 Fb Suisse 7 25fs 7,90 DM.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,40
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Amiel's Journal: The Journal Intime of Henri-Frederic Amiel
Amiel, Henri-Frederic; Ward, Mrs. Humphrey (Translated with an Introduction and Notes by)
Editore: Macmillan 1933
- Rilegato
Da: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.Books Do Furnish A Room
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 4,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages unmarked. No jacket. Corners pinched. A little spine slamnt. Binding firm. Book.
Altre immaginiThe Book of Noble Thoughts
Untermeyer, Louis; Arago, Francois; Longfellow, Henry Wadsworth; Emerson, Ralph Waldo; Davies, William Henry; Burritt, Elihu; Whately, Richard; Fuller, Thomas; Bulwer-Lytton, Edward; Housman, A.E.; Watts, Isaac; Henley, William Ernest; Cowper, William; Dickens, Charles; Conrad, Joseph; Cunningham, Allen; Michelangelo; Kingsley, Charles; Pascal, Blaise; Borrow, George; Carlyle, Thomas; Amiel, Henri Frederic; Santayana, George; Keats, John; Bryant, William Cullen; De Bury, Richard; Bacon, Francis; Wesley, John; de Quincey, Thomas; Morley, Christopher; Franklin, Benjamin; Miller, Joaquin; Thoreau, Henry David; Hugo, Victor; Burroughs, John; Huxley, Thomas Henry; Whitman, Walt; Garland, Hamlin; Addison, Joseph; Van Dyke, Henry; Montgomery, Jame
Lingua: Inglese
Editore: American Artists Group 1946
- Rilegato
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. A few small chips from jacket edges, jacket price clipped. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1946 Hard Cover. xii, 121 pp. A collection of wisdom from various literary greats such as Charles Dickens, Francis Bacon, and Ralph Waldo Emers…on, with woodcut illustrations by Rockwell Kent.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,02
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,93
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 320 pages. 9.00x6.00x0.73 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : El 'Diario íntimo' de Henri-Frédéric Amiel es una profunda exploración de la vida interior del autor, abarcando el período de 1839 a 1850. Esta edición, publicada por Edaf en España, forma parte de la colección 'Biblioteca Edaf-Bolsillo' y ofrece una traducción de Gonzalo Torrente Malvido. El libro, en r…ústica, invita a la reflexión sobre la condición humana a través de las vivencias y pensamientos íntimos de Amiel. EAN: 9788471663887 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Diario íntimo Autor: Henri-Frederic Amiel Editorial: Edaf Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Editore: Georg & Co 1905
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,80
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1905. New Edition. 335 pages. No dust jacket. Half-bound cream cloth with red boards. Gilt lettering to spine. French language. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have noticea…ble shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.