Amiral cornuault (18 risultati)
Editore: 0
- Rilegato
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1971 / 412 pages. Relié avec jaquette Editions France-Empire Illustrations noir et blanc. Trés bon état. Français.

Editore: France-empire 1971
- Rilegato
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié avec sa jaquette. in-8 412 pages illustré de photos et cartes, ombres tranches, usures bordures de jaquette avec petit manque haut du dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Lingua: Francese
Editore: éditions France Empire 1971
- Rilegato
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon état. éditions France Empire 1971 In 8 cartonné, couverture toilée mauve de l'éditeur sous jaquette illustrée (très bon état ) qq pages de photographies en noir , cartes et plans. Ensemble en très bonne condition.412pp. bon état *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat,…Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Editore: France Empire 1971
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
France-Empire, 1971. In-8 relié cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 412 pages, illustrations et cartes. Bon état.

Editore: Edition : PARIS, FRANCE-EMPIRE, 1971 1971
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Arctique, découverte et exploration - 12 pages de planches d'illustrations, fac-simile, cartes, portraits - Bibliographie, Index - Sous jaquette illustrée en couleurs - Petites piqures sur la tranche 412 pages, 20 cm, Bon état.
Editore: FRANCE-EMPIRE 1971
- Rilegato
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
reliure cartonnée. Condizione: bon état, usage. l'or et le pétrole de l'Alaska, l'exploitation, Pythéas, Parry, les géographes, le détroit de Bellot, l'escadre arctique, Franklin, Amundsen, l'aventure polaire, le "Manhattan", in-8 412.

Editore: FRANCE-EMPIRE. 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150079750: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 412 pages. Jaquette collée sur les plats cartonnés. Ecriture au stylo sur la page de titre. Papier collé sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues r…omanes. Littérature française.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions France-Empire, Paris 1971
- Rilegato
- Firmato
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,66
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Poids: 500gr, Avec quelques photos noir/blanc. Signé par l'auteur.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1971 cartonné éditeur sous jaquette illustrée en couleurs (editor hard-back with dustjacket illustrated in colours) in-octavo carré, tranches lisses (smooth edges), illustrations hors-texte (full page engraving), 413 pages, 1971 à Paris Editions France-Empire, bon état (very good condition).

Editore: FRANCE-EMPIRE. 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150079753: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 412 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations et photographies en noir et blanc, hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Gu…erre mondiale 1939-1945.

Editore: FRANCE EMPIRE 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150220752: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 412 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Editore: FRANCE EMPIRE 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150220753: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 412 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Editore: France-Empire 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40130757: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 412 pages. Illustré de nombreuses cartes et reproductions en noir et blanc hors texte. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente et autocollante. Etiquette de code sur le dos. 1er pla…t de l'ouvrage broché collé sur le 1er plat rigide. Tampon de bibliothèque et annotations en page de titre. Annotations et range fichette au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Altre immaginiEditore: Editions France-Empire 1971
- Rilegato
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, , FranciaAu Coeur à l'Ouvrage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Amiral Cornuault Les forceurs du passage du Nord-ouest Editions France-Empire 1971 412p illustrées n&b format 19,5x14,5cm Livre propre et en très bon état général.
Altre immaginiEditore: France empire 1971
- Rilegato
Da: Lioudalivre, conches en ouche, , FranciaLioudalivre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,95
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 29641. LIVRE PROPRE, AVEC SA JAQUETTE D ORIGINE ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions France-Empire - 1971 - In-8, cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée - 412 pages Bon état - Bords de la jaquette frottés.
Altre immaginiEditore: Paris 2004
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
L'Harmattan. In-8, 376pp, broché, semi-souple éditeur - documents iconographiques n/b et en couleur - qq pliures couverture, dos marqué, petit accroc en pied, intérieur qq peu jauni et gondolé, la page 191 et page 192 (doublon en fin de volume), bon exemplaire de lecture, voir photos jointes Coll. Graveurs De Mémoire.

Editore: 1971 1971
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaquette abîmée - Les forceurs du passage du nord-ouest (1971) - Grand Format.