Editore: Masson et Cie, Paris, 1971
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello543 pages, illustré de nombreux dessins, graphiques et photos, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une photo en rouge. in-8 Tampon en page de garde, bon état. broché, couverture souple éditeur,
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. 23x16x1cm. 1973. Broché. 223 pages. Good.
Editore: Masson, 1971
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 5,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Masson, 1971. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: Masson, 1979
ISBN 10: 2225736898 ISBN 13: 9782225736896
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couv. défraîchie intérieur propre. in8. 1979. Broché. 543 pages. Fair.
Editore: Masson et cie, 1969
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct trace scotch sur 1ere et dernière page dû au scotch plastique qui protège couverture intérieur frais 4e plat salie. in8. 1969. Broché. 508 pages. Fair.
Editore: Masson et cie, 1971
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos dé-pelliculé intérieur propre étiquette hommage de l'éditeur. in8. 1971. Broché. Fair.
Editore: Paris Masson et Cie 1969, 1969
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., nombreuses illustrations, (fané, marques de bibliothèque, annotations), 508p.
Editore: Masson et cie, 1965
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture tachée de rousseurs. in8. 1965. Broché. Fair.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40036401: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 530 pages. Tampons en page de titre. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320111405: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 530 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans le texte. Petites dechirures en 2e plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60038709: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 508 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160111154: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Editore: Masson et cie, 1968
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300279905: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40139808: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 508 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage très abîmé. Dos très abîmé, avec manques. Plats très abîmés. Pages de garde déchirées avec manques. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0035004: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 508p. Nombreuses photos en noir et blanc; . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Masson et Cie
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 32,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Masson et cie, 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320171241: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 219 pages - tampons et annotation sur la page de titre - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Editore: Masson et Cie, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300278815: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 543 pages - nombreux graphiques et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Masson et Cie, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200119118: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 543 pages. Annotation et tampons en page de garde et de titre. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60132527: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 292 pages. Illustré de nombreux schémas et graphiques en noir et blanc dans et hors texte. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60038710: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 508 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Masson et Cie, 1969
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200119465: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 508 pages augmentées de nombreuses photos et figures en noir et blanc in et hors texte - coins frottés - Coiffes frottées. Tampons et annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150149270: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 292 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Initiation aux faits Économiques et sociaux. Tome I croissance et développement (1973) - Grand Format.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Initiation aux faits Économiques et sociaux. Tome I croissance et développement (1973) - Grand Format.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320111273: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60132530: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 543 pages. Illustré de nombreux graphiques et de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80182130: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 219 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Tache sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320038367: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 508 pages augmentées de nombreuses photos et figures e nnori et blanc in et hors texte - coins et tranches frottés - Coiffes en tete et queue abimées - Dos frotté -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80223177: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.