Andrade julio (105 risultati)

Building a Geodatabase: Updated for Version 8.3
Brown, Tom; Andrade, Julio; Hoel, Erik; Bailey, Jonathan; Booth, Bob
- Brossura
Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,04
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : "Terminemos el cuento" es una antología que reúne relatos de varios autores hispanoamericanos, interrumpidos en un punto clave para invitar a jóvenes a crear sus propios desenlaces. Esta iniciativa, impulsada por Unión Latina y Editorial Alfaguara, busca fomentar la expresión y creatividad entre jóvenes de d…iversas culturas a través de un lenguaje común. El libro pertenece a la colección Alfaguara Serie Roja. EAN: 9788420449654 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Terminemos el cuento Autor: Carolina Andrade| Marie Delgado Aparain| Pablo Illanes| Sylvia Iparraguirre| Isabel Mesa de Inchauste| Julio Paredes| Olga Maria Perez| Carmen Posadas| Ednodio Quintero| Edgardo Rivera Martinez| Pedro Antonio Valdez Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,82
EUR 9,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good +. Very Good + copy. (see picture).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,49
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : "Terminemos el cuento" es una antología que reúne relatos de varios autores hispanoamericanos, interrumpidos en un punto clave para invitar a jóvenes a crear sus propios desenlaces. Esta iniciativa, impulsada por Unión Latina y Editorial Alfaguara, busca fomentar la expresión y creatividad entre jóvenes…de diversas culturas a través de un lenguaje común. El libro pertenece a la colección Alfaguara Serie Roja. EAN: 9788420449654 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Terminemos el cuento Autor: Carolina Andrade| Marie Delgado Aparain| Pablo Illanes| Sylvia Iparraguirre| Isabel Mesa de Inchauste| Julio Paredes| Olga Maria Perez| Carmen Posadas| Ednodio Quintero| Edgardo Rivera Martinez| Pedro Antonio Valdez Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: monobooks, Waterford, U.S.A.monobooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,35
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First English language edition. First edition in English language 1981, Translated from Spanish. Published by Rotovision, Switzerland. Hardcover with DJ. Condition fine inside, square and tight book, gift inscription on ffep, no underlinings no highlights, no… bent page corners, covers with slight edgewear and small spots on the spine, foxing on endpapers, not a reminder. DJ very good with edgewear and tears at the spine extremities, not clipped. 4to, not paginated, 127 full-page plates, essay by Julio Cortazar. The Master Collection, book 2.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bruce Irving, Haworth, U.S.A.Bruce Irving
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,35
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. hard cover book and DJ, Book is Fine, DJ is VG+, with light shelfwear. A collection of de Andrade's B&W photographs of Paris. Book.

- Rilegato
Da: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, U.S.A.Books on the Boulevard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,35
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First. The Master Collection.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,82
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
dj. First Edition. First edition. Hardcover. First printing. Features an essay by Julio Cortazar translated into English by Gregory Rabassa. Includes 127 black and white images by Alecio de Andrade. A fine copy in a very near fine dust jacket. A nice copy of an underappreciated book.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,82
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. The Master Collection: Book II. With an essay by Julio Cortazar. Translated from the Spanish by Gregory Rabassa. Black and white photographs throughout. First edition. About fine in like dust jacket.

I Plan Transversal por la Convivencia y la Prevención de la Radicalización Violenta en la Ciudad de Málaga 2017-2020
Andrade Ruiz, Julio; Ayuntamiento de Málaga. Area de Gobierno de Derechos Sociales, Buen Gobierno y Transparencia
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Málaga. Servicio de Publicaciones e Intercambio Científico 2017
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,50
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El objetivo primordial de este Plan es desarrollar una serie de investigaciones, prácticas y acciones que favorezcan la cohesión social, mejoren la convivencia y el respeto a la libertad religiosa y de culto y eviten la marginalización y el radicalismo violento. *** Nota: Los envíos a E…spaña peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Editore: USGS 1997
Da: Crossroads Books, Reno, U.S.A.Crossroads Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,07
EUR 4,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD-Rom in jewel case. Condizione: very good. October, 1997. An interactive Geologic Database on CD-Rom Livengood Quadrangle, Alaska.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,44
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 146 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,57
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 180 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.45 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,53
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Espacio Logopédico, Barcelona, SpagnaEspacio Logopédico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,27
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. Un libro que nos contagia entusiasmo por conocer el mundo que nos rodea, un mundo hecho de sustancias químicas. Libro.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,20
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 186 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,12
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 222 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.56 inches. In Stock.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Fundación Pedro Barrié de la Maza, Conde de Fenosa, A Coruña 1996
- Brossura
Da: Libros Oblómov, León, SpagnaLibros Oblómov
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 22x14. 212. Fotografías en blanco y negro. Fundación Pedro Barrié de la Maza, Conde de Fenosa, 1996, 22x14, 212pp, Tapa blandaEdición a cargo de Julio Andrade Malde; José López-Calo; Carlos Villanueva. Español.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,82
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 240 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.60 inches. In Stock.