Andre cayatte philippe lamour (11 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Nouvelles Editions Latines, Paris 1934

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Dr Jeremy Parrott, London, Regno UnitoDr Jeremy Parrott

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 26,80

      EUR 23,13 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Very scarce first edition of this novel. E.O. stated. Original card covers with uncut edges, completely unopened. Virtually fine.

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 32,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Editions Baudinière. 1938. In-8° broché. Couverture illustrée. 93 pages. E.O. Bon état. Etonnamment prémonitoire (puisqu'écrit en 1938) : " Ou nous permettons à la République Espagnole de gagner aujourd'hui la guerre en Espagne, ou cette guerre deviendra la nôtre, et nous la perdrons en France dans quelques années ".

    • Editore: les Chefs d'oeuvre français 1938

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40009433: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 253 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Editore: Nouvelles éditions latines 1934

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 195 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editore: Nouvelles éditions latines 1934

      • Rilegato

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 408 pages. Papier bruni. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editore: EDITIONS BEAUDINIERE non daté

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30065957: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 220 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Baudinière 1939

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 75,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      rigide. Condizione: Bon. Illustrations de Dubout, 1 vol. in-12 reliure demi-basane marron, couverture conservée, Editions Baudinière, Paris, s.d. [ 1939 ], 244 pp. Bon état Langue: Français.

    • Editore: éditions Baudinière

      Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      in-12, broché, première édition , légèrement taché, envoi des deux auteurs, bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Nouvelles editions latines 1934

      • Brossura

      Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 70,00

      EUR 52,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Ref 48849. Exemplaire neuf, non coupe.

    • Editore: Baudiniere 1939

      • Brossura

      Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 60,00

      EUR 52,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Ref 48036. Livre neuf, non coupe. Une trace sur la couverture fait penser qu'il a ete liasse.

    • Editore: Baudinière., Paris. 1937

      Da: Librería Javier Fernández, MADRID, SpagnaLibrería Javier Fernández

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 26,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      19x12. 93p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XX-GUERRA CIVIL LIBRO EN FRANCÉS Lomo algo deteriorado. Anotación en pág. De respeto.