Cayatte andré (57 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Presses de la Cité, paris 1971

      • Brossura

      Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 22,10 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Un volume broché de format in 8° de 264 pp.; couverture illustrée. Discrètes rousseurs sur les gardes; dos passé; sinon bon état. Voir photo.

    • Editore: Presses de la Cite 1971 1971

      • Brossura

      Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,78

      EUR 23,05 spedizione 
      Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      TEXT IN FRENCH, octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

    • Editore: Club international du Livre Sans date

      Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Très bon état. In-8. Sans date. reliure éditeur sous emboitage. 348 pages. exemplaire n° 74. Very Good.

    • Altre immagini

      Editore: Bruxelles CLub international du Livre 1960

      • Rilegato

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Un volume in 8°, reliure éditeur rouge (12 x 18,2 cm), 348 pages.Exemplaire numéroté .

      • Brossura

      Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Albin Michel 1939, in8 broché (petites taches sur la couverture), 441 pp.

    • Editore: Albin michel 1940

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 15,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie et frottée intérieur propre. in12. 1940. Broché. Fair.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Condizione: Nuovo

      EUR 14,48

      EUR 19,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      DVD. Condizione: Neu. Neu -Der Student Olivier verletzt bei einer Protestdemonstration im Zuge der 1968er-Maiunruhen einen Polizisten und verlässt Paris, um nicht verhaftet zu werden. In Nepal macht er sich auf die Suche nach seinem Vater und verliebt sich dabei in ein hübsches Hippiemädchen, das jedoch drogensüchtig ist. Olivie

    • Editore: Nouvelles Editions Latines, Paris 1934

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Dr Jeremy Parrott, London, , Regno UnitoDr Jeremy Parrott

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 26,70

      EUR 23,18 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Very scarce first edition of this novel. E.O. stated. Original card covers with uncut edges, completely unopened. Virtually fine.

    • Editore: Club Du Livre Du Mois 1957

      Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très Bon État. Ed. Numérotée 2028/3000. maquette de Marc Joselle - 348 pages en format 14 - 20 cm - reliure rigide en simili cuir avec dessin et titre en dorure.

    • Editore: Edition : PARIS, LE FILM COMPLET, 1954 1954

      Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 29,40 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Revue hebdomadaire de cinéma LE FILM COMPLET - Résumé illustré d'images du film réalisé en 1954 - Photographie en couverture de Marina VLADY et Jacques FAYET - Nom du propriétaire au stylo sur le premier plat 16 pages, 29 cm, brochage agrafé. Bon état.

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 32,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Baudinière. 1938. In-8° broché. Couverture illustrée. 93 pages. E.O. Bon état. Etonnamment prémonitoire (puisqu'écrit en 1938) : " Ou nous permettons à la République Espagnole de gagner aujourd'hui la guerre en Espagne, ou cette guerre deviendra la nôtre, et nous la perdrons en France dans quelques années ".

    • Editore: Presses de la Cité. Romans., Paris. 1971

      Da: angeles sancha libros, logroño, LO, Spagnaangeles sancha libros

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 30,10 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 x 14. 249 págs.

    • Editore: CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE 1938

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R110106051: 1938. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Albin Michel

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      20 juillet 1939, broché, 382pp; très bon papier - bon état.

    • Editore: Club International du Livre 1958

      • Rilegato

      Da: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 19,50

      EUR 47,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Belle reliure, TBE, Envoi rapide et soigné. Les marchands d'ombres. Bruxelles, Club International du Livre, 1958 , in 8, skivertex édition 348 pages.

    • Editore: les Chefs d'oeuvre français 1938

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40009433: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 253 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Editore: ALBIN MICHEL 1937

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150002053: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 443 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Bruxelles, Club International du Livre, sans date, in-8 cartonnage éditeur, 348 pp. Quelques illustrations.

      Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Edition limitée et numérotée (2311/3000) Petites taches sur la tranche sinon très bon état.

    • Editore: Bruxelles, Club International du Livre, sans date, in-8 cartonnage éditeur, 348 pp. Quelques illustrations. Sous étui.

      Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Edition limitée et numérotée (677/3000) Etui en mauvais état, ouvrage en bon état (petite fente à un mors).

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: LA RENAISSANCE DU LIVRE, PARIS 1929

      • Brossura

      Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. COLLECTION LES COMPAGNONS DE LA GRAND'ROUTE N° 1 , un volume in-8 broché de 356 pages , ENVOI , la couverture est légèrement salie , les tranches plus ou moins poussiéreuses , autrement bon exemplaire . " OUVRAGE RARE ".

    • Editore: Paris, France: Columbia Films. 1962

      • Manoscritto

      Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 44,49

      EUR 8,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Letter-sized stapled typed pages (3 pp.) Good with minor stains & tears. En Francais.

    • Editore: ALBIN MICHEL vers 1938 1938

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150191596: vers 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 443 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Nouvelles éditions latines 1934

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 195 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editore: Nouvelles éditions latines 1934

      • Rilegato

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 408 pages. Papier bruni. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editore: Baudinière 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40004026: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 220 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editore: EDITIONS BEAUDINIERE non daté

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30065957: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 220 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Baudinière 1939

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 75,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rigide. Condizione: Bon. Illustrations de Dubout, 1 vol. in-12 reliure demi-basane marron, couverture conservée, Editions Baudinière, Paris, s.d. [ 1939 ], 244 pp. Bon état Langue: Français.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München: Vereinigte Verlagsgesellschaften Franke & Co. o.J.

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Faltblatt. Condizione: Gut. 4 S., 18*26 cm . Etwas bestoßen, sonst sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Editore: éditions Baudinière

      Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-12, broché, première édition , légèrement taché, envoi des deux auteurs, bon état.